Перейти к публикации

22 июня 1941 года. 1-й день войны.


BOB

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТО Infernis

Классный стих!smile.png

 

Вот я и говорю - по 1й Мировой до сих пор нет единого мнения,

а уж 2я по своей сложности возникновения перекрывает 1ю в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.

Масса выводов, домыслов, предположений.......

Не знаю, кто был хороший, кто нет. Я там не был.

Мой дед там был. Ушёл в 41-м, вернулся в 46-м. Медали, ордена, ранения.

Мой отчим там был. Ушёл в 41-м, комиссовали после третьего тяжёлого в 44-м. Медали, ордена, ранения.

Тётка всю войну прошла медсестрой в санитарных поездах.

Такого насмотрелась - не знаю кто из нас выдержал-бы.

Кто был хорошим, кто нет?

Не зню.

Для меня 22-го июня - стопка водки с краюхой на столе и стоя, молча - за них, за всех.

9-го Мая - стопка водки с краюхой на столе и стоя, молча - за них, за всех.

И цветы к памятнику. Любому - в любом городе, в любой стране.

Они все - святые.

Насчёт молодёжи - зню что, по крайней мере в родной Одессе до сих пор 9-го мая Аллея Славы забита людьми до отказа.

И памятник Неизвестному Матросу утопает в цветах. И кланяются ветеранам. И слёзы на глазах.

Понимаю, что это есть и в других городах.

Чего не понимаю - вот этого:

http://anton-klyushev.livejournal.com/131794.html

Форма SS - в Москве, на Первомайской демонстрации !!!!

Уму непостижимо

Можно обьяснять свободой слова, дурью властей.

Всё равно не понимаю. Рука тянется к пулемёту.

Это наверное счастье, что большинство тех, кто прошёл ужас 41-го / 45-го не дожил до этого позорища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий а white power и наци в америке уму легче постижимы?

Страна принимавшая жертв нацизма и сама активно воевавшая с наци.

http://fidaktk.blogspot.ch/2010/03/bluedanube-neo-nazism-in-usa.html

 

С окончанием войны рассизм и фашизм не исчезли а вполне себе благополучно существуют.

Под видом "популистов" пролазят везде где могут.

К сожалению можно признать что фашизм в различных формах не был побежден, и война продолжается, идеологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, не обижайся, но совершенно не ожидал ответа в стиле "сам такой"

--

Конечно они здесь существуют, но им никто не позволит маршировать по Пенсильвания Авеню в день национального праздника.

Да и не об этом был мой пост.

Нет в Америке памяти о сожжённых деревнях, разрушенных городах, изуродованных судьбах большинства населения.

Не было в Америке Великой Отечественной. Была Вторая Мировая где-то там... далеко

Нельзя это сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий

Я совсем не имел в виду "сам такой".

Но проблемма не только в Москве, и в Швейцарии да и по всей европе не только в Америке.

После Второй мировой войны были и Франко пригревший Скорцени, и хунты в Латинской Америке.

Нацы есть, и во многом благодаря "попустительству" политиков, в скандинавских странах у них даже большинство в парламентах.

Насчет "им никто не позволит" сомневаюсь, промаршеруют в другой упаковке как и в европе.

И это не так далеко для Америки, встречал много беженцев со Второй Мировой, и для них это не далеко, память о сожжённых деревнях, разрушенных городах, изуродованных судьбах они забрали с собой в эмиграцию, многие из этих людей оказались в америке прямиком из концлагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, повнимательнее читай Глеба - недогоняние

причина срача, которого здесь быть не должно.

Мы просто размышляем и все.

Как можем, в силу нашего скудоумия.

Никакие процессы, ни в какой стране нам не остановить,

поэтому пулемет нам не нуженsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым процессам надо сопротевлятся, иначе повторится.

 

Газета "EI Fascio". 1933 Выпускал махровый нацик фалангист Примо де Ривера друган Франко.

В газете обличали: либерализм с его республиканским строем; лицемерное масонство, прикрывавшееся социалистическими идеями и лозунгами; марксизм, с его классовой борьбой, доведённой до абсурда; а также анархистов, атеистов и прочих левых.

Демократической власти противопоставлялся путь национальной диктатуры, способной остановить разгул либерализма, защитить интересы народа и идеалы социальной справедливости.

 

Ни чего не напоминает в сегодняшней России в криках о "либерастах", "безбожноков" бездельников демонстрантов, и жажда сильной руки?

Фашизм это не только Гитлер, это идеология как хамелион адаптирующийся к современной риальности.

Эти коричнивые марши, заполняют ту идеологическую пустоту которая образовалась после холодной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, извини если неправильно тебя понял. Не хотел обидеть.

Я прекрасно понимаю наличие таких процессов.

Просто, когда где-то - это не так больно.

А в Москве - как горячий клинок в старую рану.

Ничего не могу поделать - я ведь просто человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий да все путем даже не думал.

Понятно тема то эмоциональная, тем более к сожалению очень актуальная. Противно порой когда под пафосом, потетикой на самом деле видны совсем другие идеи.

Ряженные ушлепки рядом с этим наименьшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.