Перейти к публикации

aligator73

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ставрополь
  • Имя
    Олег

Посетители профиля

618 просмотров профиля

Достижения aligator73

3

Репутация

  1. Пропорциональный циркуль получил, спасибо! Сегодня им уже и поработал, делил окружность, получилось довольно точно, жалко что он не комплектный, нет поверочной штанги, запасных иголок и футляра. Футляр для него нужная вещь, там на крышке очень нужная постоянно информация для его работы. Ну и ладно, мне работать им не каждый день, в моей домашней мастерской.
  2. Циркуль 106 куплю.
  3. 😒я за вами не успиваю
  4. 690. - ключ открывалка многофункциональный - 120 руб Готов сейчас купит
  5. Rashek, можно у вас зарезервировать следующею желобковые рулетки РЖ-1. , а то я не успеваю за вашей торговлей.😊
  6. Посмотрел хронологию покупки, заплатил 15 марта, отправили 16 марта, получил 24 марта
  7. " У торговца Сулеймана всё по честному без обмана" сегодня брусочки получил почтой, спасибо!
  8. Ну простите, что я со своим неименитым каликом в калашный ряд. :rolleyes: Но раз сказал "А" не могу не отчитаться. я думаю у меня всё получилось. отогнуть забои, и не отпустить, напильник по лезвию скользит. Топорище решил делать прямое.
  9. Прикупил за малые деньги ржавенький топорик, немного изуродован, загнуты края всада, и честно надеялся под ржой увидеть клеймо, но оказался не клеймёным. Сейчас еду на дачу, планирую зажать в тиски, "точечно" нагреть резаком и струбциной отогнуть-исправить дефекты. Идея, что топорик будит, зажат в тесках за лезвие, греть планирую не полностью, а только обух, я не отпущу закалку, но не уверен, если, что буду думать о закалки. Посоветуйте, какое топорище сделать, какое правильно подойдёт по форме.
  10. aligator73

    Есть железо - нет дерева

    fa_rcry, Да действительно "дексель", не знал о таком инструменте, сейчас прочел ТУ, мой по габаритом точно подходит. Люблю такие маленькие "археологические " разгадки :D
  11. aligator73

    Есть железо - нет дерева

    Нет, этот инструмент не опиленный, его даже не разу не точили. Нашёл я его в старом сарае лет 15 назад, где он провалялся не один десяток лет, я думаю. Он был покрыт таким рыхлым налётом, типа так, кузнец на горячею опустил его в битумный лак, или что-то подобное. Этот налёт достаточно легко очистился металлической щёткой и не было даже какого то следа ржавчины. Также моя фотка не передаёт габаритов, весит сие больше 2кг., размер всада приблизительно 60*80мм, примерял к нему ручку от колуна- маловата будет. :) Я не исключаю что это инструмент каменщика, в наших краях традиционно не строили избы в округе нет хвойных лесов, а вот камень ракушечник использовали для постройки домов и вполне можно предположить что такой "тяпкой каменщика" придавали геометрическую форму каменным глыбам ракушечника.
  12. aligator73

    Есть железо - нет дерева

    Есть такое "тёсло", без клейма, по ровности всада, наверное совейское :wacko:. Какое должно быть топорище, форма, длина, и как насаживать, с клином или как кирку? И ещё интересно для каких работ, если было бы лезвие полукругом, то понятно, но у меня ровное?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.