-
Публикаций
464 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Second Max
-
Лопата ваш пугио :)
-
Баивой нож=пыряльник. :)
-
Красота
-
Все современные вычурные кракозябы суть фантазии разработчиков+ свинотесты. Окопники первой мировой-испытанные людьми на людях. Лучше не придумаешь.
-
Есть вариант: в первый день выдуть ящик одному, чтоб потом весь отпуск пива не хотелось.
-
Сколько бутылок в ящике? Сколько дней в отпуске?
-
Давайте логически :) Ноль это число? Число. Значит у лысого человека число волос равно нулю. У двух лысых человек равное число волос на голове. Равное нулю.
-
Ну хорошо. Давайте на логику. Треугольники действительно не подобны.
-
Задача: откуда взялась лишняя клетка
-
Согласно задаче 1. Среди жителей Поданка не найдется двух с равным числом волос на голове.
-
Чего то ни одной старинной финки с гаплыкнутым от ржавчины клинком не видел. Американцы со своими Кабарами углеродистыми всю вторую мировую шастали и не жужжали. Камрад Пехота замечательно выразился, что ржавеющий нож в любом случае переживет своего хозяина :)
-
Урок ботаники в школе. Учительница: у цветов есть пестики и тычинки. Это органы размножения. Вовочка: Фу блин! А я их нюхал !
-
Действительно красиво :)
-
Я бы этот присоветовал http://www.frosts.se/adventure/bushcraft-force-50.0.430.3 Надарил таких людям все довольны.
-
У меня мора угольная на кухне лежит уже месяца три. Для опыта. Ухода не больше чем за другими кухонниками из нержи. Не вытирает никто толком. Потемнела-посинела и все. Х12МФ в тех же условиях ранее, покрылась пятнами ржавчины. Когда начал счищать выяснилось что в глубину они примерно 0,5 мм. Так что камрад Анри если ваши дебри не на морском побережье ничего этой стали не будет.
-
Вот тут и собака порылась :) Имхо автор задачи подразумевает что А лжец если его фраза(утверждение) В ЦЕЛОМ ложь. То есть одна часть его истина а вторая ложь но в целом вся фраза ложь. Иначе задача превращается в логический парадокс который невозможно ни доказать ни опровергнуть.
-
Утверждение X1-я лжец X2-В не лжец Y= X1 И X2 (чтобы было истинныи надо чтоб оба икса били истиной) если утверждение Y истина то А -рыцарь, иначе он лжец Вариант X1 X2 Y 1 1 А-лжец 1 В-рыцарь 1 А рыцарь 2 0 А-рыцарь 0 В -лжец 0 А-лжец 3 0 А-рыцарь 1 В-рыцарь 0 А-лжец 4 1 А-лжец 0 В -лжец 0 А-лжец Как видно из таблицы Не противоречив только вариант 4. Оба они лжецы
-
Давайте задачу :)
-
ну тогда я не знаю Например я сказал: "Завтра будет снег или дождь". ТО есть наличие снега-Х1, наличие дождя Х2. Если дождь пошел то Х1 истина если нет то ложь. Со снегом тоже самое. Дожили до завтра Допустим завтра ни снега не дождя тогда Х1-ложь (0) и Х2 ложь (0) И все мое утверждение ложь (0) А если будет либо снег либо дожь то мое утверждение истина. Допустим я сказал "Завтра будет снег и дождь" "И" так сказать. То есть чтобы мое утверждение было истиной надо что было наличие дождя(Х)1 истина и ( Х2) истина Если будет что-то одно или ничего мое утверждение ложь.
-
Несогласен. Щас попробую Имеем N (X1,X2 ....XN) переменных (утверждений) которые могут принимать только два значения истина или ложь. (1 или 0) Тогда результат Y=( X1 или X2 или....или XN) будет истина (1) если ХОТЯ БЫ ОДИН из иксов будет истина (1)). Если все иксы ложь то и выражение ложь (0) Результат Y=(X1 и X2 и.....и XN) будет истина (1) если все иксы истина (1). Если Хотя бы один из иксов ложь(0) то все выражение ложь (0). Если все иксы истина (1) то все выражение истина (1).
-
По последней задаче: Если фразу А понимать так что" один из нас или рыцарь или лжец", тогда если А сказал правду то по условиям задачи он рыцарь. Если его высказывание ложно то они оба лжецы но это противоречит условиям. Ответ А-рыцарь
-
Да, это условие упустил. Вариант 1 противоречит условиям задачи.
-
два персонажа: A и B. Каждый из них либо рыцарь, либо лжец. A высказывает следующее утверждение: "По крайней мере один из нас лжец". Варианты А В 1) 0 0 2) 0 1 3) 1 0 4) 1 1 0-лжец 1-рыцарь 1)Противоречий нет 2)Противоречие получится что А лжец но сказал правду 3)противоречий нет 4)Противоречие получится то А-рыцарь но сказал ложь Вывод В точно лжец А может быть и лжецом и рыцарем
-
Если сомнения то лучше прерврать варианты 1-рыцарь 0-лжец A B C 1) 0 0 0 невозможно, (С и В не могут одновременно лгать) 2) 0 0 1 невозможно (если А и В солгали тогда рыцарей не может быть 1) 3) 0 1 0 невозможно, т.к. тогда А тоже правдив и что входит впротиворечие с тем что В рыцарь) 4) 0 1 1 невозможно по условию (С и В не могут одновременно говорить правлду) 5) 1 0 0 невозможно по условию (С обвиняет В) 6) 1 0 1 Противоречий нет 7) 1 1 0 Не возможно по количеству рыцарей 8) 1 1 1 Не воззможно по условию(С и В не могут одновременно говорить правлду)
-
Рыцари А и С В-лжец согласен с Каскадом