Перейти к публикации

Second Max

Участник
  • Публикаций

    464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Second Max

  1. Лопата ваш пугио :)
  2. Баивой нож=пыряльник. :)
  3. Красота
  4. Все современные вычурные кракозябы суть фантазии разработчиков+ свинотесты. Окопники первой мировой-испытанные людьми на людях. Лучше не придумаешь.
  5. Second Max

    Логические загадки

    Есть вариант: в первый день выдуть ящик одному, чтоб потом весь отпуск пива не хотелось.
  6. Second Max

    Логические загадки

    Сколько бутылок в ящике? Сколько дней в отпуске?
  7. Second Max

    Логические загадки

    Давайте логически :) Ноль это число? Число. Значит у лысого человека число волос равно нулю. У двух лысых человек равное число волос на голове. Равное нулю.
  8. Second Max

    Логические загадки

    Ну хорошо. Давайте на логику. Треугольники действительно не подобны.
  9. Second Max

    Логические загадки

    Задача: откуда взялась лишняя клетка
  10. Second Max

    Логические загадки

    Согласно задаче 1. Среди жителей Поданка не найдется двух с равным числом волос на голове.
  11. Second Max

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    Чего то ни одной старинной финки с гаплыкнутым от ржавчины клинком не видел. Американцы со своими Кабарами углеродистыми всю вторую мировую шастали и не жужжали. Камрад Пехота замечательно выразился, что ржавеющий нож в любом случае переживет своего хозяина :)
  12. Урок ботаники в школе. Учительница: у цветов есть пестики и тычинки. Это органы размножения. Вовочка: Фу блин! А я их нюхал !
  13. Second Max

    Топор от Назарова

    Действительно красиво :)
  14. Second Max

    Выбор верного ножа

    Я бы этот присоветовал http://www.frosts.se/adventure/bushcraft-force-50.0.430.3 Надарил таких людям все довольны.
  15. Second Max

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    У меня мора угольная на кухне лежит уже месяца три. Для опыта. Ухода не больше чем за другими кухонниками из нержи. Не вытирает никто толком. Потемнела-посинела и все. Х12МФ в тех же условиях ранее, покрылась пятнами ржавчины. Когда начал счищать выяснилось что в глубину они примерно 0,5 мм. Так что камрад Анри если ваши дебри не на морском побережье ничего этой стали не будет.
  16. Second Max

    Логические загадки

    Вот тут и собака порылась :) Имхо автор задачи подразумевает что А лжец если его фраза(утверждение) В ЦЕЛОМ ложь. То есть одна часть его истина а вторая ложь но в целом вся фраза ложь. Иначе задача превращается в логический парадокс который невозможно ни доказать ни опровергнуть.
  17. Second Max

    Логические загадки

    Утверждение X1-я лжец X2-В не лжец Y= X1 И X2 (чтобы было истинныи надо чтоб оба икса били истиной) если утверждение Y истина то А -рыцарь, иначе он лжец Вариант X1 X2 Y 1 1 А-лжец 1 В-рыцарь 1 А рыцарь 2 0 А-рыцарь 0 В -лжец 0 А-лжец 3 0 А-рыцарь 1 В-рыцарь 0 А-лжец 4 1 А-лжец 0 В -лжец 0 А-лжец Как видно из таблицы Не противоречив только вариант 4. Оба они лжецы
  18. Second Max

    Логические загадки

    Давайте задачу :)
  19. Second Max

    Логические загадки

    ну тогда я не знаю Например я сказал: "Завтра будет снег или дождь". ТО есть наличие снега-Х1, наличие дождя Х2. Если дождь пошел то Х1 истина если нет то ложь. Со снегом тоже самое. Дожили до завтра Допустим завтра ни снега не дождя тогда Х1-ложь (0) и Х2 ложь (0) И все мое утверждение ложь (0) А если будет либо снег либо дожь то мое утверждение истина. Допустим я сказал "Завтра будет снег и дождь" "И" так сказать. То есть чтобы мое утверждение было истиной надо что было наличие дождя(Х)1 истина и ( Х2) истина Если будет что-то одно или ничего мое утверждение ложь.
  20. Second Max

    Логические загадки

    Несогласен. Щас попробую Имеем N (X1,X2 ....XN) переменных (утверждений) которые могут принимать только два значения истина или ложь. (1 или 0) Тогда результат Y=( X1 или X2 или....или XN) будет истина (1) если ХОТЯ БЫ ОДИН из иксов будет истина (1)). Если все иксы ложь то и выражение ложь (0) Результат Y=(X1 и X2 и.....и XN) будет истина (1) если все иксы истина (1). Если Хотя бы один из иксов ложь(0) то все выражение ложь (0). Если все иксы истина (1) то все выражение истина (1).
  21. Second Max

    Логические загадки

    По последней задаче: Если фразу А понимать так что" один из нас или рыцарь или лжец", тогда если А сказал правду то по условиям задачи он рыцарь. Если его высказывание ложно то они оба лжецы но это противоречит условиям. Ответ А-рыцарь
  22. Second Max

    Логические загадки

    Да, это условие упустил. Вариант 1 противоречит условиям задачи.
  23. Second Max

    Логические загадки

    два персонажа: A и B. Каждый из них либо рыцарь, либо лжец. A высказывает следующее утверждение: "По крайней мере один из нас лжец". Варианты А В 1) 0 0 2) 0 1 3) 1 0 4) 1 1 0-лжец 1-рыцарь 1)Противоречий нет 2)Противоречие получится что А лжец но сказал правду 3)противоречий нет 4)Противоречие получится то А-рыцарь но сказал ложь Вывод В точно лжец А может быть и лжецом и рыцарем
  24. Second Max

    Логические загадки

    Если сомнения то лучше прерврать варианты 1-рыцарь 0-лжец A B C 1) 0 0 0 невозможно, (С и В не могут одновременно лгать) 2) 0 0 1 невозможно (если А и В солгали тогда рыцарей не может быть 1) 3) 0 1 0 невозможно, т.к. тогда А тоже правдив и что входит впротиворечие с тем что В рыцарь) 4) 0 1 1 невозможно по условию (С и В не могут одновременно говорить правлду) 5) 1 0 0 невозможно по условию (С обвиняет В) 6) 1 0 1 Противоречий нет 7) 1 1 0 Не возможно по количеству рыцарей 8) 1 1 1 Не воззможно по условию(С и В не могут одновременно говорить правлду)
  25. Second Max

    Логические загадки

    Рыцари А и С В-лжец согласен с Каскадом
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.