Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. А какова цена вопроса?
  2. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Обязательно попробую, спасибо за совет.
  3. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Очень интересны побеги папоротника и хвощ. Папоротник ел пару раз, но сам не готовил - боязно.
  4. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Ну да, это скорее всего из-за грязи - всякое сейчас в воздухе летает и оседает, я стараюсь поглубже в лес залазить за ней. Черное тоже иногда снимаю, если на нем налет какой или пыль, а если все чисто, то так пользую.
  5. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    О как, ни разу не слышал про такое.
  6. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    1. Лучше всего искать осенью либо ранней весной. Поздней весной поврежденная береза начнет протекать, летом все скрыто листвой, зимой - по снегу прийдется топать, но я и зимой хожу. 2. Резать не получится, она довольно твердая, самое лучшее - мелкий топорик типа малыша от Фискарз. Вырубаем почти до основания - она идет четырьмя слоями: - черный - темно коричневый - светло коричневый - цвета кофе с молоком / оранжевый Рубим по начало третьего слоя, все что светлое пользы не имеет, вреда тоже, но смысла уже нет рубить. Из узких щелей я вырубаю ножом - упираю конец ножа в основание и бью ладонью в торец рукояти. На рынках кстати зачастую продают все подряд. 3. Притащили домой, тут же почистили от щепок и измельчили, так как, когда она высохнет, её только молотком херачить, я как-то забыл про целый мешок чаги, потом измельчал все разом кувалдой :). 4. Сушим, чтоб плесень не завелась. 5. Завариваем, можно сразу заваривать без просушки - количество насыпать по настроению, я беру примерно две чайные ложки с горкой на чашку. Завариваю не менее 10 минут и вуаля. По цвету чай может получиться очень темный, как густой кофе - не баись, по вкусу чай из чаги всегда легкий, горечи в нем нет. 6. Потребяю с печенюшками :)
  7. WeS

    О кино

    Я из скандинавского недавно смотрел фильм "Охотники на троллей" - отэтодааааа :D :D :D
  8. Я из леса кроме грибов и ягод регулярно тащу чагу. Чага вещь очень полезная и последнее время её стали чуть ли не прописывать больным раком, у меня есть друзья с этой проблемой, поэтому я беру её для себя и для других. Мало того, когда японские ученые проанализировали данный гриб, их вердикт о полезных свойствах был на целый лист, а о вредных свойствах только одна строчка - "вредных для человека свойств не обнаружено". Многие не правильно представляют себе чагу. Поэтому выкладываю фотки. - Чага, она же "Трутовик скошенный". -НЕ ЧАГА!!! "Трутовик настоящий", употреблять в пищу нельзя, можно сделать трут. Я из чаги делаю чай, для вкуса добавляю к ней чаи из трав, чабрец, мяту, мелису, простые чаи и т.д. На меня чага действует бодряще, нормализует сон, заметно становится после регулярного употребления. Для больных раком полезен как чай, так и настойки, настойки уже относятся к лекарствам, собственно именно этим и является лекарство "бефунгин". Фармакологические действия бефунгина - общетонизирующее, болеутоляющее, общеукрепляющее, противоопухолевое. Ну а самое приятное - чай из свежей чаги, приготовленный в котелке на костре.
  9. WeS

    О кино

    О! спасибо за наводку, надо будет поглядеть.
  10. А помочь нужно чем? Помочь найти материал? Помочь сделать накладки?
  11. WeS

    Helle

    Таки я соглашался :), мы когда с тобой его обсуждали, я уже был довольным обладателем :). По сандвику. Слушай…. ну … много где встречал, сам производитель молчит как рыба. А ведет себя сталька хорошо - мне нравится, похоже на то, что я раньше с сандвиком пользовал. А у тебя какая инфа? Опять обманывают сволочи? Рез действительно у него шикарный и уверенный, по дереву нож работает просто отлично, ну тут как бы и не удивительно. Кстати чага штука зачастую не самая мягкая - пока нож я на ней не завалил, а за чагой хожу часто.
  12. WeS

    О кино

    Я просто вот совсем не понимаю - как так?!. Это насколько зрители ограничены, если способны смотреть фильмы только своего призводства :blink:. Откуда такая узколобость? Я помню историю, когда Мэл Гибсон снял свой Апокалипсис и американские зрители возмущались - "Что нельзя было дубляж нормальный сделать?" :blink: Причем это даже не "пересняли" - это просто тупое копирование, причем часто некачественное. А копии они делают много с чего, что вспоминается с ходу- Олдбой, Карантин, Звонок, Двойная Рокировка (хотя Отступники мне больше понравился), Ванильное Небо, Девушка с тату, про которую ты сказал уже, ну и т.д.
  13. WeS

    Helle

    Не знаю, таким купил, а это плохо??? :huh: Это просто эффекты фильтра - делал фото с крупными зернами. :)
  14. WeS

    О кино

    Когда коту нечего делать, он себя моет, когда Голливуду нечего делать, он я…а лижет… Это бред, нет, ну полный бред, переснимать фильм Люка Бессона всего через 10 лет после выхода оригинала - край идиотизма.
  15. WeS

    Не ножи, не топоры и не пилы...

    вот полезная штука :
  16. WeS

    Складни Кизляра.

    Наблюдательный :)
  17. WeS

    Соусы

    А фиг его знает… видимо состав не подходит. Но по вкусу - прямо настоящий майонез, только без легкого шлейфа машинного масла, присущего многим нашим майонезам :D.
  18. WeS

    Соусы

    Сегодня попробовал сделать майонез. Ингридиенты - растительное масло, горчица, яичные желтки, лимонный сок, сахар, соль, перец. Результат переплюнул ожидания, причем серьезно переплюнул. Но есть одно "но" - это майонез для салатов, т.е. запекать в нем нельзя. Я сам пока не проверял, но в рецепте так сказано.
  19. WeS

    Складни Кизляра.

    Вот такой вот большой складной нож.
  20. WeS

    Helle

    Думал - создать отдельную тему/обзор по Тайге, но не стал множить сущности. Тайгу уже мельком Алексей упоминал, но все-таки хочется более пристально обратить внимание на этот нож - он этого достоин. Я познакомился с этим ножом буквально случайно - зашел взять себе холодняк в пару к ружью, но ничего интересно для себя не нашел, а с пустыми руками уходить не хотелось. Начал шарить по всем витринам, в поисках чего-нибудь более-менее приличных габаритов, но ничего в руку не ложилось. Тут жена тыкает в нож, который я даже не удостоил внимания и говорит - а этот попробуй. А он на первый беглый взгляд такой какой-то ... кухонникообразный. В общем взял я его только чтоб мельком глянуть... и уже не отдал. Нож реально хорошо ложится в руку. Мои ощущения от ножа - восторг и радость :). Дерево на рукояти оооочень красивое, прямо светится изнутри, похоже чем-то на янтарь. Защита руки во все стороны хороша - спереди подпальцевая выемка, сзади удобный грыбок. Клинок толстый и дает уверенность при резе, плюс крупные насечки по обуху, которые отлично работают как просто с пальцами, так и с варежками и перчатками. Я с этим ножом хожу за чагой, всегда беру мелкий фискарик, чтоб вырубать большие куски чаги и Тайгу, чтоб из щелей небольшие куски доставать. Но есть одно "но" - каким бы надежным не казался клинок, а его толщина 3,1 мм + низкие сканди спуски , все-таки это ламинат из сандвика 13С26 и довольно мягкой стали, так что большие боковые нагрузки ему противопоказаны. А в общем - достойная железяка, которой приятно работать, нож - честный работяга.
  21. WeS

    Однорукие швейцарцы

    А чем мешает горб?
  22. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    :) Группа, в которой бас гитарист был чуть ли не известней вокалиста, при том, что Сид вообще не был гитаристом и на басу играл херовато… не часто такое встретишь. Зато дали жару :D
  23. WeS

    Други наши

    Поздравляю, классный песик :).
  24. WeS

    Други наши

    А взрослый то какой воспитанный :)
  25. Так и есть, хотя я на М1 его и не использовал даже, "включал" только когда собирался что-то серьезное делать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.