Перейти к публикации

Romas

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Имя
    Роман

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Romas

4

Репутация

  1. Доброго Готов оба купить Напишите мне пожалуйста
  2. Romas

    Ножи из Eskilstuna

    Из хвоста вестимо )
  3. Romas

    Топор билнас 1133

    доброго, Возьму. В ЛС не получается написать
  4. Romas

    Винтажные SAK

  5. Romas

    Винтажные SAK

  6. Romas

    Винтажные SAK

    Доброго, уважаемые ценители ! Помогите пожалуйста определить год и примерную стоимость этих старичков. Нумеро 1
  7. Разжился потесом - здоровый кабанчик, килограмм на 4 потянет. Вопрос - а как его заточить? Да так чтобы столярные спуски в ноль без линзы, как мы любим ) Пробовал гриндером 915х50 - не получается выдержать угол, а голова такая тяжёлая и длинная , что никакие приспособы не держат. В итоге напильником сровнял в небольшую линзу , но удовлетворения не ощущаю /
  8. Romas

    Пара декселей

    Здравствуйте, Я тут, всё в силе! прошу прощения - за задержку
  9. Romas

    Пара декселей

    Доброго! Малый возьму - какой город?
  10. Romas

    Не стало Петровича

    Жить бы и жить ещё человеку! ( Сочувствую..
  11. Romas

    Laavu в походах

    Ну, здесь каждый меряет по себе, где его точка комфорта и аутентичности, многие останавливаются на классической финке и спичках, а некоторые дуговые электроразрядники пользуют и тепловые турбогазообменники ))
  12. Romas

    Laavu в походах

    Ну насчет огнива, не соглашусь, - вещь в себе! Можно просто взять рюкзак и не париться - эта вещь никогда не подведет. А вот реконструкция - действительно, хороший термин. Конкретно этот мужик (Swewoods) - все варианты ПП перепробовал, умудрялся даже в австрийскую завернуться ) И всё же, про польскую плащ-палатку... с наличием у нас не очень, может есть современные аналоги? Я так понял она по лекалам больше похожа на на плащ накидку (типа офицерской) чем на солдатскую (но это не точно). Мне интересно попробовать заменить свой типи двумя ПП на короткие вылазки (на сутки-полтора), мне кажется вариант когда одна на тебе, а вторая свернута - вполне компактный и приемлемый по комфорту. Отечественные ПП есть две шт, но соорудить такого рода укрытия не получается (не хватает длины)
  13. Romas

    Laavu в походах

    Прошу прощения если вопрос ранее обсуждался, я вот недавно узнал про эту фишку - стало интересно, может кто нибудь практикует? Лааву (laavu) - навес или неполное укрытие в дикой местности, обычно делается из отрезка непромокаемой материи (тента). В последнее время набирает популярность на основе плащ-палаток т.к. они недорогие, надежные. Сейчас наблюдается бум на польские плащ палатки, особенность которых перед ПП других армий (Цетльбан или советская ПП) в увеличенной длине (больше 2 м) и конусной форме (типа летучая мышь), которая легче собирается в вигвамы (tipi) комбинируя от 1 ПП вместе, можно делать полноценные, закрываемые типи. Вот так, ранее дешевый и бросовый списанный армейский реквизит, продают теперь на ebay по 100+ евро. )) Да и не бедные бушкрафтеры у которых есть топовые Savotta, Robens, Tentipi - поголовно бросают свои дорогие игрушки и намерено переходят в минимализм. 💁‍♂️
  14. Romas

    Продажа топорищ

    Доброго Мне интересно. Взял бы 3-4 шт на пробу.
  15. Romas

    Топоры Шведской Армии

    Спасибо! Не надо ложной скромности, еще какой умелец! Насчет шеллака, это фото до выковыривания - так то я его покоцал как следует, сверху все удалил, с боков что смог. Выколоткой тоже работал - расплющил только. А чем делать распил? Которого кстати изначально нет ) Походу древко просто вбили и хорошенько залили этим самым шеллаком. У меня ограниченный набор инструмента, дремеля нету. И ещё вопрос остается насущным, чем обратно заливать проушину? Боюсь я так глубоко голову не вобью, а спрятать всад надо бы... и не эпосидкой наверно, чтобы ремонтопригодным осталось.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.