Перейти к публикации

kostyan_mkr1

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kostyan_mkr1

  • День рождения 11.11.1975

Информация

  • Город
    Дорогобужский уезд д.Высокое
  • Имя
    Костян

Достижения kostyan_mkr1

1

Репутация

  1. kostyan_mkr1

    Звон топора

    На счёт звона с кузнецом поговори. Слышал говорили что высота звона не означает прочность,то есть чем звонче топор тем он прочнее ,скорее всего наоборот.
  2. Седло ? Педаль ? Рассекатель ? Направлятель ?
  3. получше бы фото первого и развернуть
  4. Ясеневое ))))?
  5. kostyan_mkr1

    Топориная мастерская

    Всем доброго времени.Как-то год назад односельчанин узнав что я собираю топоришки подарил мне эту голову ,немец он или ещё кто я не понял ,клейма ушли полностью. И вот настал его звёздный час ,а именно настало время заготовки дров. Было куплено обыкновенное топорище для колуна, почищена болгарочной корщёткой голова. Подогнал дубину под всад и забил дубовый клин (с канифолью лохонулся т.к выглядел только на днях этот момент). Р.к попрвил буквально в 8-10 терков куска наждака от руки. С ясеневыми чурками он расправился на раз за исключением свилеватых ,а вот с тремя чурбаками свилеватой липы с нижних частей ствола пришлось по возится. просто в ПЫЛЬ разделал пеньки ,главное в нужное место направлять рубаку ))) топорище придётся однозначно утоньшать т.к грамоздко в руках.
  6. может Ижевский
  7. По белому завидую Вам мне пока дарят только простые ))))
  8. я бы им мяско порубил бы,да-да
  9. kostyan_mkr1

    Топор-выкидуха

    прикольно ,стенка на стенку -жесть.
  10. На фото топор большей массы чем у нас той же фирмы в магазе а,в продаже 2 кг.Это мои первые шаги в этом деле ,кроме окорочков и рёбрышек на пне до этого ни чего не рубил ,большой парус как раз и нужен для получения опыта а не ради развлекухи я готов к трудностям а способностей через край без фанатизма конечно,Ну а за мясо вы таки полностью правы. Кроме роликов в нэте и схем разруба не чего не видел,хотя один ролик от "Разруб.Р.Ф" меня очень порадовал. holtoff если вы поделитесь опытом буду очень вам презнателен. С Ув. Костян
  11. kostyan_mkr1

    Топоры разные.

    Старался форму не менять максимум 1-1.5 мм снял на наждаке ,просто освежил ,углы и радиусы лезвий тоже не менял заточил и выровнял .Который с прямым лезвием имеет огромную заклёпку.Оба чёрных заварены трещины ,проваривали по глубоким фаскам .На топорища сушится ясень.
  12. kostyan_mkr1

    Топоры разные.

    Здоровая критика не лишняя ддумаю,восстанавливаю вот эту четвёрку
  13. Да так-то оно так ,только желание "минимум затрат - максимум удовольствия" пересиливает здравый смысл ,дело в том что подсел я этой зимой на реставрацию*** топоров,четырём осталось только топорища смастерить а пятый в разработке пока его в теме "топоры разные"выкладывал четвёрку эту тоже кину туда ,сёдня сфоткал их.
  14. Пришлось разделывать две полу-тушки свиных на выходных рубил вот этим как-то не ловко.Пошёл в магаз ,целый район объездил попался на глаза только вот этот цена чуть больше тысячи рэ.Для меня дорого. Пробовал ножом перерезать до кости а потом перепиливать ножовкой кость и дорезать -тоже не то,куража нет,кисло как-то А с топором-то мах-удар чувствуется "возмеш в руку маешь вещ".Рассмотрел бы все варианты можно Б/У , под реставрацию ,недорого короче даже могу забрать в "хорошие руки" :D :D :D
  15. Земляк не секрет ли способ очистки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.