Перейти к публикации

№15


Пехота

Рекомендованные сообщения

Данный фотошоп smile.png (здесь маленько про него сказано http://rusknife.com/...pic/8919-stump/ ) называется "Андемир" в честь
сокращенного на одну букву древнего названия одного из населенных пунктов ("Анудемир") на
Руси и является продуктом совместного многомесячного "ругательства" smile.png
между мной и уважаемым Евгением ака "ДЕМ" smile.png. Как уж он его назовет
- я не знаю smile.png.
Параметры "фотошопа" smile.png:
Клин 114*3,3мм ( http://rusknife.com/index.php/topic/5249-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83/page__view__findpost__p__150819 ).
Рукоять - микарта, длина 127мм.
Масса 134г.

post-263-0-88926800-1331392187_thumb.jpg

post-263-0-24862500-1331392211_thumb.jpg

post-263-0-76872100-1331392251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,3 мм толщины в наше суровое время - это несерьёзно! biggrin.png

 

Спуски - линза, как я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,3 мм толщины в наше суровое время - это несерьёзно!

Я уже давно толще 4мм ножи не делаю :).

 

Спуски - линза, как я полагаю?

Очень легкая, почти плоские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,3 мм толщины в наше суровое время - это несерьёзно!

Я уже давно толще 4мм ножи не делаю smile.png.

Вот останетесь один на один с секачом-подранком - тогда и попомните мои слова! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уж он его назовет- я не знаю smile.png.

Миш, уж и не знаю, что предложить в качестве альтернативы... Ведь Андемир (Анудемир) - древнее название моей Родины. Пусть ножик так и зовётся - АнуДЕМир:)

Спасибо тебе... Узнал ведь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,3 мм толщины в наше суровое время - это несерьёзно!

Я уже давно толще 4мм ножи не делаю smile.png.

Вот останетесь один на один с секачом-подранком - тогда и попомните мои слова! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

А вы хоть раз раз были на кабаньей охоте???;)

Добивочные ножи нужны только при охоте на сеголетков с собаками. Для остального - ружьё рулитbiggrin.png А острый ножик - исключительно для разделки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот останетесь один на один с секачом-подранком - тогда и попомните мои слова! biggrin.png:D

Спасибо, я уж лучше пулей smile.png ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки длинная рукоять на ножике хороша!!! И скрытый монтаж класс!!! Здорово смотрится.

Михаил, а ты им резал чего-нибудь??? Как ощущения? Ведь главное для этого ножика - РЕЗАТЬ. Скальпель аль нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть раз раз были на кабаньей охоте???wink.png

Добивочные ножи нужны только при охоте на сеголетков с собаками. Для остального - ружьё рулитbiggrin.png А острый ножик - исключительно для разделкиwink.png

Шучу я, Евгений! Для чего и смайлики поставил.. А добывать ничего крупнее зайца пока не доводилось smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а ты им резал чего-нибудь??? Как ощущения? Ведь главное для этого ножика - РЕЗАТЬ. Скальпель аль нет???

Жень, я ничего писать не буду smile.png, сам потом попробуешь smile.png. Напишу только что мне расставаться с ним тяжело smile.png. До своей заготовки я еще не скоро ибо доберусь smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил - отличный реж образовался! Только как по-мне - ручка пустовата без видимого крепежа. Но это ессно ИМХО.

 

А что это за малышик с карбоновой рукоятью? Очень понравился. Мой любимый размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил - отличный реж образовался! Только как по-мне - ручка пустовата без видимого крепежа. Но это ессно ИМХО.

Стереотип:). А стереотипы надо ломатьbiggrin.png (прошу прощения за вроде бы неуместный смех, Миша поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за малышик с карбоновой рукоятью?

Это отцовский smile.pnghttp://rusknife.com/...dpost__p__80538 http://usualsuspect....ad.php?t=552961

Только как по-мне - ручка пустовата без видимого крепежа.

Это предрассудки smile.png. И стереотипы smile.png

post-263-0-71336100-1331409453_thumb.jpg

post-263-0-45542900-1331409551_thumb.jpg

post-263-0-41440800-1331409592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел карбончика - шик! Просто красавец!

 

Про стериатипы - факт - нужно ломать. Но я про визуализацию говорил. глазу зацепиться не за что. Но это мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глазу зацепиться не за что. Но это мой взгляд.

Это с непривычки - просто глаз привык, что на фуллганге должны быть клепки smile.png.

Люди, у которых глаз не замылен (далекие от найфомании) - все как один говорят, что так красивее. Да и люди привычные, приглядевшись, потом сходятся с ними во мнении smile.png.

Данная технология лишает фуллтанг еще одного недостатка и приближает его к ножу с всадным монтажем, превышая последний в прочности. А нож без гарды и вовсе сбоку похож становится на "всаднИк" smile.png.

Про "финки" же никто не говорит, что "глазу не за что зацепиться" smile.png. Это стереотипы smile.png.

post-263-0-47460700-1331438245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно и с непривычки.

Только вот какие-то элементы дополнительные на рукояти как бы украшают штоль. Хотя может вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй мы становимся свидетелями уникального случая.

Чел имеет руки, голову и оснастку(или как понимать ТО мое?)

и ножи не делает?

Миша, это или какая-то сумасшедшая сила воли или

"психологическая составляющая ножеделанья"?

А про заклепки-стереотипы не согласен.

Когда стоит клепка - сознание автоматически отмечает - это прочно.

А когда клепок нет - мастер как бы лукавит - вот держится, а ты подумай как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоит клепка - сознание автоматически отмечает - это прочно.

А когда клепок нет - мастер как бы лукавит - вот держится, а ты подумай как

Извините, никакого лукавства и загадок: нож делался для конкретного человека, который видел пошагово весь процесс и с которым обсуждали каждый нюанс:)

И, наоборот, встречал ножики-фуллтанги с клёпками, но внутри оказывалась такая хрень, извините;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел имеет руки, голову и оснастку(или как понимать ТО мое?) и ножи не делает?

Это же фотошоп ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумасшедшая сила воли или "психологическая составляющая ножеделанья"?

Почему - делаю потихоньку, когда есть время и настроение - в среднем в зимнее время один нож в месяц-полтора smile.png.

Но мне судьба моих ножей небезразлична и я имею счастье не отдавать ножи всем подряд, а если и отдаю, то только на моих условиях, а именно - нож не продавать и пользоваться им.

А т.к., я пришел к выводу, что в наше время реально ножами с хорошими сталями пользуются только охотники, я в этом сезоне и вовсе ограничил круг владельцев моих ножей.

Буду делать потихоньку что мне нравится - есть люди, которые забирают любой мой инструмент и которым он действительно нужен - они у меня в приоритете. Я видел свои ножи у некоторых из них smile.png - ржавые и поцарапанные smile.png - вот настоящая судьба ножа. А не сервант-полка-барахолка.

0_87256_1a3664c2_XL.jpg0_87258_cb7660bc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же фотошоп ...

 

Тогда объясните клиенту с высокой температурой - что это?smile.png

 

Но мне судьба моих ножей небезразлична и я имею счастье не отдавать ножи всем подряд, а если и отдаю, то только на моих условиях, а именно - нож не продавать и пользоваться им.

 

 

Вот это моя мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумасшедшая сила воли или "психологическая составляющая ножеделанья"?

Почему - делаю потихоньку, когда есть время и настроение - в среднем в зимнее время один нож в месяц-полтора smile.png.

Но мне судьба моих ножей небезразлична и я имею счастье не отдавать ножи всем подряд, а если и отдаю, то только на моих условиях, а именно - нож не продавать и пользоваться им.

А т.к., я пришел к выводу, что в наше время реально ножами с хорошими сталями пользуются только охотники, я в этом сезоне и вовсе ограничил круг владельцев моих ножей.

Буду делать потихоньку что мне нравится - есть люди, которые забирают любой мой инструмент и которым он действительно нужен - они у меня в приоритете. Я видел свои ножи у некоторых из них smile.png - ржавые и поцарапанные smile.png - вот настоящая судьба ножа. А не сервант-полка-барахолка.

post-109-0-35335000-1331483901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.