Перейти к публикации

А вам слабо?


мак

Рекомендованные сообщения

В книге я показал нож инструктора ГРАД-а, вот его возможности, а вам слабо? Пытался убить, выдолбал и выломал яму в доске, потом пробивал доску насквозь - ничего. Можно быть уверенным, что кевлар пробьет без проблем. В след. выходные будем испытывать наш армейский.

Grad.jpg

P1020484.jpg

P1020485.jpg

P1020486.jpg

P1020487.jpg

P1020489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доска, которую насквозь пробили, береза вроде?

Интересно, что она не раскололась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз пробивал, даже заснял на фотик короткий фильм, научусь вешать на ютубе, покажу. В некоторых местах треснула, в некоторых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет, но с таким кончиком это было ожидаемо, тем более ты его немного подработал на пробиваемость и неубиваемость. Сколько этот нож весит и сколько оригинал? Как с такой геометрией рез по дереву?

Прикинул его мысленно к руке, совсем не плох. Всё больше начинается нравится форма и задумка рукоять/клинок. Клинок всегда готов к легкому и стремительному проникновению с минимальными усилиями. При всём этом, это нож, а не чистоплюйский кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он-то здесь причем? В этой теме? Да и про него ответ такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по геометрии он случаем не ХБ?

 

Возможно. Снижение кончика относительно линии обуха. Но зная, что сейчас творится в ЭКЦ, я бы не рассчитывал. В любом случае, нужен экземпляр живьем чтоб нести. А это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни че так Jay Fisher получился, наверно не обидется.

 

Дизайн Fisher хотя и вычурный но достаточно рабочий если зглаживать навароты.

 

RWL отличная железка но тесты на прочность это ее гранитца, как и её Японская версия ATS34 на 48HRC достаточно прочна но корозийна стойка после 61HRC.

На Боевые на до A 8=INFI или 3V.

 

 

А пробивать ну пробивает Страйдер все что хош, И Бенчи, и даже Бушкрафтеры.

Геометрия + грамотная термичка.

 

Тут вопрос в мастерскую здесь, западные ножи нормально протыкают ковыряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Фишер, тот, кто его проектировал, даже имени такого не знает. Я лично знаю, даже пытался у него купить комемморейтив Афганский, так хрен - даже не ответил. А образцом послужил индийский пешкабз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.