Перейти к публикации

Эксперимент


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа ножеделы и любители ножей. Показываю ещё один нож, который сделал сегодня. Решил поэкспериментировать. Вчера вечером, перед уходом На заготовке ножа (сталь ШХ15) залил эпоксидной смолой,в перемешку со стружкой бонзы и латуни, болванку для больстера. А сегодня изготовил нож. Смотрите что получилось. Теперь ТТХ. Клинок - ШХ15, был сделан заранее. длинна - 90мм, ширина - 20мм. Рукоять с больстером - 111мм, проставка - латунь. Рукоять - рог косули, так мне сказали.post-586-0-98818600-1305724292_thumb.jpg,post-586-0-66728500-1305724329_thumb.jpg,post-586-0-10755900-1305724373_thumb.jpg,post-586-0-61183000-1305724408_thumb.jpg. Обратите внимание на дату снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёмоё... класс! только эпоксу надо дорогую брать - чтоб после затвердевания прозрачная становилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задумка! И воплощение на уровне! Вот только фото на таком фоне не способствуют хорошему восприятию ножа. В том смысле, что нож как бы сливается с фоном, и трудно его разглядеть. Может, конечно, это у меня зрение неправильное? Но можно Вас попросить, фото ножа на однородном светлом фоне, что бы сполна оценить все его формы. Заранее благодарен, с уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось.

 

Чтобы качество застывшего изделия повысить - вакуумную камеру желательно использовать - пузыриков и микропузыриков почти не будет - даже обычная эпокса (ЭДП) становится практически прозрачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю такие рукояти, но нож получился красивым! :) Единственно хотел спросить, а что это за полоска на нижнем снимке на лезвии? Она есть около больстера и возле острия, ближе к обуху. Был бы дамаск, решил бы, что это непровар, либо трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок чудесный . Ведь работать такой шишкастой рукоятью врядли кто сможет.Но композитная больстерная проставка понравилась.Когда-то пытался такое смастрячить - не получилось ,слишком мелкую стружку насыпал. А Ваш опыт более результативен и удачнее.Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sabutr

вакуум однозначно, хотя врядли в мутности виноваты пузырьки воздуха. Слишком часто приходится сталкиваться с некачественной эпоксой, которая становится именно мутной, а не как должна - прозрачной.

Я для себя марку определил. теперь допользую остатки гуановской которая мутнеет - с наполнителем - чтоб мутность не ощущалась визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень понравилась. Правильная идея.

Но полупрозрачная эпокса делает идею (3-ий раз! :D ) невыразительной, даже невзрачной (по крайней мере так на фото).

По моему разумению, это соединение надо делать контрастным - на пример, намешать в смолу тонер от принтера. Тогда в чёрной массе бронза заиграет - "я так думаю" :) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Василий класс опять интересный нож, поздравляю.

За катану непонял потому и неписал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперимент удался! :)

вопрос - как тактильные ощущения? если нож будет в работе- не начнут ли заусенцы вылазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не начнут. Эксперимент закончился, решил менять больстер. Да и самому не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно решили.

я так думаю тут нужна не эпоксидка, а какой-нибудь пластик (оргстекло? пластмасса?) дабы покрепче было. а так конечно результат весьма необычен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.