Перейти к публикации

Tramontina Sport. И вообще о ножах Tramontina.


zubik

Рекомендованные сообщения

Отдельной темы по этим ножам не нашел. Есть предложение свалить все обзоры, если они будут, в эту тему, а название я потом подправлю. Разумеется без кухонников :) Понятное дело, что особым спросом эти ножики не пользуются, но мало ли, вдруг у кого что-нибудь да завалялось.

 

Итак, обзор.

 

Набрел я на этот ножик случайно в одном рыболовном магазинчике. Продаются эти трамонтины в блистерах, так что толком не обнюхаешь, да мне собственно и пофигу было - ножей достаточно, а этот просто чем-то зацепил :) Да и ценник - 200р..... Короче, взял....

Общий вид:

post-450-1280409685,9937_thumb.jpg

А вот без ножен уже интересно :) Если одна сторона имеет залихвастский вид с фалишлезвием и всякими надписями.... Причем этой стороной он и лежит в блистере кверху :)

post-450-1280409720,3706_thumb.jpg

post-450-1280409752,3987_thumb.jpg

То на обратной фальшлезвие отсутствует :(

post-450-1280409774,5791_thumb.jpg

 

Причем, что странно, этой-то непрезентабельной стороной он из ножен и достается

post-450-1280410100,3602_thumb.jpg

 

Сами ножны из какого-то линолеума. Не очень удачно сделаны - можно при извлечении прорезать

post-450-1280410112,716_thumb.jpg

post-450-1280410148,8548_thumb.jpg

 

Рукоять из пластмассы стилизованной под кость и набалдашник из алюминия или сплава его.

post-450-1280410167,0284_thumb.jpg

 

Да, немного данных:

Длина заточенной части лезвия - 110мм

Рукоять - 100мм

Толшина клинка.... маленькая

post-450-1280410305,2749_thumb.jpg

 

Однако, при всем этом нож не лишен некоторой приятности :) Что-то в нем есть, что-то из детства что-ли..... Ребенком я бы за такой нож кому-нибудь -Ууух!!! Ухо бы отгрыз B) (шутка) Но завидовал бы, конечно, по-черному :) И вот сейчас: возьмешь, повертишь, яблочко почистишь - хорошо! :)

 

Вот собственно и все.

Спасибо за внимание :D

С уважением ко всем, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была у меня Трамонтинка типа такой. Только ручка их чёрной пластмассы, и подобие серейтора на клинке.

Не самые приятные впечатления остались. А вот мачетки их углеродные мне нравятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня такой есть. Буквально сегодня разделал тушу барана и поросенка этим ножом. Неудобен он просто ужас. Нижняя часть гарды постоянно давит на указательный палец. Для моей руки рукоять немного коротковата. Заточку вроде держит нормально. Достаточно бриткий. Барана разделал - подправил немного и следом порося раскромсал. Я думаю ручку под себя если переделать, то для своей цены вполне хороший нож для хоз. нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За четыре года оно знатно подорожало - купил такой с черными ножнами, по виду говнокожа какая-то. А заточка приличная, но я не разделывал никого, овощи на плов только. Вообще... типа модель ножа, но при этом функциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.