Перейти к публикации

Real Steel H6 blue sheep


asi

Рекомендованные сообщения

сегодня посетила меня голубая устрица оффца. китайского дизайну и китайской выделки но хорошего качества.

пока только наспех сделаные фотографии и сравнение с крысой.

post-9-0-99828500-1426779408_thumb.jpgpost-9-0-19797400-1426779414_thumb.jpg

общие впечатление - очень приятный складень, не избитый и хищный дизайн, чем то напоминающий скирмиша. удобно лежит в руке и открывать закрывать приятно

post-9-0-59766200-1426779419_thumb.jpgpost-9-0-25301300-1426779421_thumb.jpgpost-9-0-69304400-1426779424_thumb.jpg

на клинке сталь 14с28н. посмотрим что за зверь. РК не совсем симметрична, и заточена с заусенцем - одной стороной не брила, быстро поправил на белой керамике. Спуски чуть выше середины клинка. Спуски вогнутые. Сведение довольно тонкое. На спинке есть насечка. Клин стоит по центру. Люфтов нет.
post-9-0-53225400-1426779417_thumb.jpg
накладки - болотный такой серозеленый цвет.

post-9-0-13008800-1426779427_thumb.jpgpost-9-0-27756200-1426779430_thumb.jpg

спина прикрыта акого же цвета спейсером
С обоих сторон стальные лайнеры, там где нет замка- перфорация.
замок - лайнер - заходит полностью на пятку, лайнер имеет цеплючую удобную насечку. посмотрим будет ли дальше продвигаться.
post-9-0-18133800-1426779432_thumb.jpg

открывание - за двусторонние шпеньки - если что то можно будет снять шпеньки и носить с собой на кармане. Ход плавный.
post-9-0-29467900-1426779435_thumb.jpg

клипса - старого поколения еще не для скрытого ношения, можно переставлять в два положения. в каждом из них нож будет торчать из кармана ))

есть отверстие под темляк.

нож форм фактора крысы клин и рукоять примерно одинаковые ))) будем сравнивать

post-9-0-85082500-1426779439_thumb.jpgpost-9-0-27343900-1426779442_thumb.jpgpost-9-0-95492400-1426779444_thumb.jpgpost-9-0-48296200-1426779447_thumb.jpg


пока успел на кухню сбегать и салат нарезать.режет не плохо спуски вогнутые примерно от середины клинка.

post-9-0-37451800-1426779449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин короче. Фрейм стальной но по сути - любой фрейм это лайнер ибо выточки у основания у всех ножей достаточно глубокие.

Да и потом кто сказал что она мне не угодила. Я её тоже закажу может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, если учесть что у него нет чойла то он совсем чуть чуть короче получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете про изготовителя сказать? мало о таком слышал.........

да это ж сан рему, вопрос снимаю, уже нашел.

 

"Во второй половине 2013 года на рынке "засветилось" несколько моделей ножей отличающихся высоким качеством изготовления, с длиной клинка более 80 мм и нанесенным клеймом "REAL STEEL". Именно китайская компания SanRenMu занимается производством ножей под новой торговой маркой "REAL STEEL KNIVES" и именно ее модели послужили прототипами ножей новоиспеченной компании. Справедливости ради, стоит сказать, что "REAL STEEL", де-юре - это молодая компания, образованная в 2013 году на восточном побережье Китая в городе Ханчжоу (Hangzhou), а де-факто - компания, за плечами у которой многолетний опыт в разработке и производстве ножей отличного качества не только под собственным брендом SanRenMu, но и для целого ряда западных фирм, как OEM - производитель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш ,H6-S1  -выглядит гораздо красивее ,

Но у него может оказаться тугой фрейм .

гораздо красивее - это ты загибаешь. он выглядит так же не плохо как и тот что я получил.

 

а вобще мне хотелось найти что то что можно с крысой сравнить ) в честном поединке на полке ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете про изготовителя сказать? мало о таком слышал.........

да это ж сан рему, вопрос снимаю, уже нашел.

 

"Во второй половине 2013 года на рынке "засветилось" несколько моделей ножей отличающихся высоким качеством изготовления, с длиной клинка более 80 мм и нанесенным клеймом "REAL STEEL". Именно китайская компания SanRenMu занимается производством ножей под новой торговой маркой "REAL STEEL KNIVES" и именно ее модели послужили прототипами ножей новоиспеченной компании. Справедливости ради, стоит сказать, что "REAL STEEL", де-юре - это молодая компания, образованная в 2013 году на восточном побережье Китая в городе Ханчжоу (Hangzhou), а де-факто - компания, за плечами у которой многолетний опыт в разработке и производстве ножей отличного качества не только под собственным брендом SanRenMu, но и для целого ряда западных фирм, как OEM - производитель."

спасибо за информацию не знал об этом.

 

мне форм фактор и цена понравилась ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я опух от цен, погуглил - 40 -80 еврейскими, многовато будет, многовато.........за различные фолдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще- Sandvik - это звучит гордо !

Народ Опинели юзает и доволен ))

Про себя скажу , что к марке стали особенно не привередлив ( Ааа - Кронидурь хочу )) ),

Каг- бы больше интересует сведение и качество сборки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй месяц уговариваю себя, что мне не нужны эти модели, а он взял их купил и еще всем показывает.

По возвращении из командировки обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Займемся некропостингом.  :rolleyes:

Как поживает герой обзора?

Не сломался ли, не забился грязью и тиной, продолжает ли резать?

 

Раздымваю над оранжевым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.