Перейти к публикации

Один в дикой природе. Дик Преннеке (Alone in wilderness. Dick Proenneke)


Solex

Рекомендованные сообщения

Фильм о человеке, в одиночку прожившем 35 лет на озерах Твинлейкс.

Показаны постройка дома, камина, изготовление утвари, саней, обеспечения продуктами и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=IR_zzomACUI&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо очень интересно.

Шас разгружусь хочу замутить тему по инструментам бушкрафтинга, интересно будет с фильмами да и с книгами сравнивать, много инструментов были у нас на Русси но незаслуженно забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
http://www.torrentreactor.net/torrents/2827743/Alone-in-the-wilderness полная версия для скачивания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

С большим удовольствием посмотрел. Если бы не переодические, как я понял, забросы определенных продуктов самолетом, то получилось бы почти полностью автономное существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

За такую постройку сруба наши деревенские мужики его на смех подняли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую постройку сруба наши деревенские мужики его на смех подняли бы.

А можно пояснение для городских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За такую постройку сруба наши деревенские мужики его на смех подняли бы.

А можно пояснение для городских?

http://www.mukhin.ru...odhouse/29.html

Традицонная для Росии рубка.В чашку или обло...Сложнее,но качественнее и теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ить мужик бы неуспел к устойчивой непогоде. Да и делал всё один, а не как в деревнях 3-5 мужиков навалились и подняли дом. Разницу чувствуете? Да и что говорить, дело неблагодарное судить других за то что ими сделанно, для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все-равно край прикольное кино. Поглядеть/пофапакть классно, но я бы например так не смог жить - подох бы к чертям без писчи для мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ить мужик бы неуспел к устойчивой непогоде. Да и делал всё один, а не как в деревнях 3-5 мужиков навалились и подняли дом. Разницу чувствуете? Да и что говорить, дело неблагодарное судить других за то что ими сделанно, для себя.

Он не рубил продольный паз, и поэтому толщина стены в месте соприкосновения верхнего и нижнего брёвен стремится к нулю! Толку от такой стены при непогоде? печь погаснет, сразу дубак в избе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм классный! Я б так жил :)

Почему у него камин весь снаружи построен? Традиция такая? Улицу обогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я б так несмог но так наведываться на неопределённый срок, пожалуй бы прокатило.

 

По поводу всего, ИМХО так ить живут на другом конце света, я удивлён что они на головах не ходят. А по серьёзному там сотня строений с такой конструкции печи(камина), надо разбираться, нахрена бояну коза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут

http://www.youtube.com/watch?v=tRDBtE-TjDY&feature=related

на 46.50 он говорит: "У меня в доме все так же тепло. 4 градуса...."

Тепло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.