Перейти к публикации

МиниФиночка. .


Kaer

Рекомендованные сообщения

Долго ли коротко ли, но родился второй в моей сознательной жизни нож.

Знакомьтесь, Минифиночка.

 

post-1142-0-93487200-1337165745_thumb.jpg

 

ТТХ:

Клинок Polar 75 мм.

Углеродка. HRC 59. Воронение снял - не понравилось. Неопрятное какое-то было.

Мельхиор, карелочка, бокоте (Cordia elaeagnoides), нейльзибер.

Ножны с деревянным вкладышем. Кожа растительного дубления. (Спасибо Николаичу!)

Тиснение смеха ради, прошу сильно не пинать. Просто было интересно попробовать по такой коже.

 

post-1142-0-04364600-1337165793_thumb.jpg

 

post-1142-0-14147900-1337165833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка :) 15 см, мой любимый размер ножика для театральной сумочки rolleyes.gif И очень мне нравится, что железки все белые... или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, Наташа. Весь металл - белый. Больстер - мельхиор. Проставки - нейльзибер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткий, толстый, картошку напоминает

нет пока гармонии в ручках что первого, что второго.

но уровень изгоовления хороший, а формы со временем придут, особливо если свежесделаным работать много, тогда само все почувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился - работа чистая, а форма... интересная.

Думаю в руке нормально.

Пин очень хорош и на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у моего деда , среди инструмента по подшиву валенок , было шило с такой же бочкообразной рукоятью . Я так думаю что колоть с такой рукоятью удобнее , чем резать . Но это всего лишь моё мнение . Нож сам по себе мне понравился своей лёгко выраженной странноватостью.Хороший нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержать бы, поработать таким, тогда бы многое прояснилось. Допускаю, что будет очень удобно удержание.

А насчёт размера, всё индивидуально, кому-то и Миля - меч-кладенец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Исполнение хорошее, материалы тоже, но вот форма рукояти,...толстоватенько на мой взгляд, нету пропорций. первое внимание приковывается именно к рукояти, а только потом понимаешь что есть еще и клинок, несбалансированно. ИмХо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.