Перейти к публикации

RailMan2000

Рекомендованные сообщения

Что за хрень, подумали вы, прочтя заголовок темы...

Что за хрень, подумал я, открыв в почте сообщение примерно следующего содержания:

"Добрый день!

Ваш заказ №.... на Нож Хати, S30V, CF выполнен"...

Наличие в подписи упоминания Мастерской братьев Широгоровых пока мало что проясняло... Первые мысли были о том, что я что-то пропустил в этой жизни.... biggrin.png Мало того, что я никогда не слышал про нож с таким названием, так еще и в упор не помнил, что закзал его... Анализ случаев злоупотреблений алкоголем показал, что крайнее время их не было...Что порадовало в целом и слегка успокоило в частности.

- "Семен Семеныч!"(с) - подумал я - А не идет ли речь про новый флиппер от Братьев? Я ж на Арсенале в какой-то блокнотик у них на стенде записывался...."Вон оно че, Михалыч"(с).

Звонок в Ярославль подтвердил мою догадку - Хати, как оказалось, рабочее название новой версии флиппера в исполнении титан+... Дело было к вечеру, делать было... чего )))) Как только стрелки на моих часах показали 18:00, взяв низкий старт, выдвинулся в сторону банка.

- Оплата складного ножа???- надо было видеть выражение лица кассира, оформлявшей перевод.

- Да-да, все верно - подтвердил я и подумал - хорошо, милая, что ты еще за Страйдеров-Хиндереров-Роксов не в курсе, а про кастомы самому думать страшно biggrin.png

Долго ли, коротко - но письмо я получил в понедельник, а уже вчера Мистер Хати был у меня.

Почему Мистер? А как иначе называть этого джентельмена в строгом фраке из черного почти матового 3D карбона???

 

01.jpg

 

02.jpg

 

05.jpg

 

04.jpg

 

Из брутального титанового нудиста Флиппер превратился в респектабельный джентельмен-фолдер, под стать стал и звук флипа - он теперь более мягкий и не такой громкий. Судя по внешнему виду осевого винта, точь в точь как на 111-м, можно с достаточной степенью вероятности предположить, что в конструкции использована дистанционная втулка. Замена одной плашки и выборки с внутренней стороны во второй заметно сказались на весе ножа. К сожалению устроить контрольное взвешивание возможности нет, но потеря в весе весьма ощутима. Из изменений также стоит отметить титановый спейсер вместо задней бонки, который лично у меня вызвал некие ассоциации с ножами Хиндерера. В остальном - это слегка переодетый Флиппер с теми же ТТХ и теми же "вкусняшками" за которые я люблю эту серию.

 

10.jpg

 

07.jpg

 

08.jpg

 

06.jpg

 

09.jpg

 

Фото с братом:

 

13.jpg

 

Флипует нож достаточно мягко. Фрейм на Хати мне показался жестче, чем на моем Флиппере, но при этом лично мне усилие страгивания клинка при открывании ножа кажется немного недостаточным. К качеству изготовления и сборки не придраться, клин по центру, люфты отсутствуют как класс, фрейм в начале пути. Из коробки нож довольно весело бреет и режет бумагу, более тестов пока не проводил, да и вряд ли они нужны. Ну как может резать тонкосведенный тройной клин??? А деревья рубить у меня топор есть )))))))))

В качестве подведения итогов - нельзя конечно же сказать, что Хати новая модель, однозначно это своеобразный рестайлинг Флиппера и рестайлинг как мне кажется достаточно удачный. Нож достаточно легкий, стильный и вполне уместен как костюмный вариант. Также мне кажется, он будет удачным выбором для тех, кто ищет "летний" легкий, но полноценный в плане длины клинка фолдер. При этом за внешней легкостью скрывается хорошо продуманная и надежная конструкция, обеспечивающая полную уверенность своему владельцу, что Mr.Hati не подведет!

В общем, Широгоровы вновь порадовали отечественного ножемана качественным, а главное интересным продуктом, за что им респект и уважуха! ))))))

Ну и напоследок еще немного фото:

 

14.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

 

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.