Перейти к публикации

Обработка рукояти "Токсик"


WeS

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать накладки в стиле токсик, но микарты намечается мало, на эксперименты не хватит, поэтому боюсь завалить. Может кто-нибдь сможет рассказать, каким инструментом это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое оборудование доступно и какого рода токсик планируется?

 

Отличный геометрически правильный токсик можно например на фрезерном станке выполнить - под углом ставится заготовка и не меняя высоты фрезы, проходится.

 

Дикий токсик (под камень), пожалуй лучше всего на контурном горизонтальном гриндере выполнять, руками держа заготовку и "отпустив голову" для хаотичного рисунка.

 

Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником.

100%, только нельзя "налезать" на заклепки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование - дома дрель, напильник. Но если заморочиться, то до фрезерных станков можно добраться простеньких.

 

"Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником." - воот, спасибо, до разметки пилой я бы и не додумался, а теперь все на свои места встало. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бормашинкой режу, есть такие насадки- цилиндры резиновые и на них колечки из наждачки надеваются. дрель вместо бормашинки тоже пойдет вполне. если не найдете такие насадки можно сделать самому- вклеить в деревяшку хвостовик(хоть из гвоздя), обстругать это дело до формы цилиндра, зажать в дрель и обработать как на токарном станке до кондиции. наждачку клеить можно на тонкий двусторонний скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.