Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хочу сделать накладки в стиле токсик, но микарты намечается мало, на эксперименты не хватит, поэтому боюсь завалить. Может кто-нибдь сможет рассказать, каким инструментом это делается.

Posted

Какое оборудование доступно и какого рода токсик планируется?

 

Отличный геометрически правильный токсик можно например на фрезерном станке выполнить - под углом ставится заготовка и не меняя высоты фрезы, проходится.

 

Дикий токсик (под камень), пожалуй лучше всего на контурном горизонтальном гриндере выполнять, руками держа заготовку и "отпустив голову" для хаотичного рисунка.

 

Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником.

Posted

...Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником.

100%, только нельзя "налезать" на заклепки!

Posted

Оборудование - дома дрель, напильник. Но если заморочиться, то до фрезерных станков можно добраться простеньких.

 

"Самый универсальный вариант при минимуме оборудования - круглый напильник, делается разметка, по разметке затем пилой наносятся не глубокие канавки, по этим канавкам потом напильником." - воот, спасибо, до разметки пилой я бы и не додумался, а теперь все на свои места встало. Спасибо еще раз.

Posted

я бормашинкой режу, есть такие насадки- цилиндры резиновые и на них колечки из наждачки надеваются. дрель вместо бормашинки тоже пойдет вполне. если не найдете такие насадки можно сделать самому- вклеить в деревяшку хвостовик(хоть из гвоздя), обстругать это дело до формы цилиндра, зажать в дрель и обработать как на токарном станке до кондиции. наждачку клеить можно на тонкий двусторонний скотч

Posted

Спасибо, попробую и так и так.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.