Перейти к публикации

униат из кронидура


asi

Рекомендованные сообщения

не каждый нож должен быть сломан...

 

что то же просто должно греть душу, лежать на полке, дополнять веселое застолье и быть под рукой в минуты хандры.

post-9-0-39887500-1334348324_thumb.jpg

 

для таких сложных задач нож должен быть не простым. в нем должно быть собрано по-максмуму все, на что способен прогресс, в нем должна быть душа, в нем должно быть все прекрасно и еще 1000 и одна мелочь. в нем ответы на все вопросы и еще больше вопросов.

post-9-0-71513900-1334348303_thumb.jpg

 

тут выбор не может быть простым, он сложнее, на него не могут влиять просто канаты или банки, тут надо что то такое другое.у каждого - такой нож свой. и не обязательно он должен быть один и не обязательно он должен быть один на всю жизнь.последнее время у меня где-то что-то по-тихоньку начало вырисовываться - не обязательно что оно так и останется - но на сегодня - так.

post-9-0-43958500-1334348284_thumb.jpg

 

 

для меня такой нож - это кронидур на клинке - почему кронидур - потому что это прогресс, который родил довольно интерсную железку с набором очень интересных свойств для рабочего ножа -

-не ржавеет

-держит тонкую кромку

-долго режет

-быстро павится

post-9-0-02600500-1334347127_thumb.jpgpost-9-0-91377200-1334347107_thumb.jpgpost-9-0-82525000-1334346961_thumb.jpg

 

 

со сталью все понятно - что с рукоятью - если клин должен холодить, то рукоть должна греть душу - значит деревяха - а чтобы не только грело но и радовало - значет кучерявая деревяха. и с рукоятью все понятно - теперь ножны - однозначно кожа, чтобы клин не царапать, чтобы было просто приятно.

post-9-0-66063400-1334346905_thumb.jpgpost-9-0-02621600-1334346925_thumb.jpg

 

размер - размер и форма - тут надо чтобы нравилось - тут нет милимметров, тут нет глов и подводов - тут только глаз и чувство прекрассного.

post-9-0-32989200-1334346942_thumb.jpgpost-9-0-87043200-1334346981_thumb.jpg

 

 

 

так о чем это я - я о Униате из кронидура. ))))

мне повезло, я его владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальная просто вещь.

ежели это Димка сделал Анатолич, то я уже знаю, кто к нему сильно пристанетsmile.png

 

солнечно, гармонично, радостно. функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :) Ооооооочень гармоничный и тёплый ножик получился! :) Рисунок на деревяхе хорошЪ! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

униаты замечательные ножи на моем рукоять чутка коротковата ))) а так всем хорош))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо огромное за хороший отзыв. Отличные фото, а текст - почти поэзия. :) Рад, что нож понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.