Перейти к публикации

Финка женская


Voron22

Рекомендованные сообщения

Фильм относительно новый, бутафорам нонешним доверия нет. А вспомнился фильм "За спичками", с Леоновым, вот там реквизит достоверный,проглядываются старые финочки.В то время на консультантов и реквизит денюжки не экономили,кмк.

а может просто старых финочек в стародавние времена поболе на руках было? в "Трое в лодке, не считая собаки" тоже вон Фискарик или Хакман мелькает на цепочке у кого то, ан Англия вроде как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну да, логично... :)

 

п.с. Юра, ты до нас не собираешься на праздниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомнился фильм "За спичками", с Леоновым, вот там реквизит достоверный,проглядываются старые финочки.В то время на консультантов и реквизит денюжки не экономили,кмк.

Все проще - погуглите историю съемок фильма, и его предисторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете в виду съемки в финском городишке и второго режиссера - Ристо Орко? :)

 

http://finnish.ru/towns/porvoo/tulitikut.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в киносказке под названием: Сампо-лопарь по к-ф эпосу Калевала Sampo (1959), там этих финок особенно у главной героини(любови героя) такая разкрасивая финка! Ну и подвешенны те финки у женщин и у мужчин с разных сторон у женщин справа, а у мужиков слева.

 

Ссылка можно смотреть с разрешением 480 : http://vkontakte.ru/id101293339#/search?c%5Bq%5D=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%20%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8C&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video56713880_157102974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вейко - именно место. Где там взять "неправильных" ножиков? :)

 

А вот в киносказке под названием: Сампо-лопарь по к-ф эпосу

спасибо за наводку - не слышал как-то раньше, погляжу выходными.

http://video.mail.ru.../1997/6509.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нож у ТС все-равно хороший, ручка "юбкой" мое последнее пристрастие, а тут так интересно торец опилован - попробую и себе повторить с чуть длиньшим лезвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете в виду съемки в финском городишке и второго режиссера - Ристо Орко? http://finnish.ru/to...o/tulitikut.php

 

Спасибо за ссылку. Действительно, Порво - чудесный городок. Точнее - его исторический центр (за 1о минут можно пересечь и за час обойти). И от границы недалеко, питерцам настоятельно рекомендую заехать по дороге в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли меня обманутьblink.png ...подарен пиротехниками с того проекта один из которых мой братwink.png .Но надо поточнее узнать может я не так понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не всё в кино попадает, что в реквизите используется- это я вам как специалист говорюwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, но история потеряла актуальность, теперь ничего не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснил у брата, это малый нож из спарки которая висела на Анни. И ещё выяснил его историю. Он реквизитом у массовки ранее и был потерян, а затем найден пиротехником позднее затоптанным в грязь, после чего попал в реквизит к Рогожкину. Во какrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, но история потеряла актуальность, теперь ничего не доказать.

 

Если только не найдутся фото со съёмочной площадки с предметом. Интересно, кстати, где для фильма ножи брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спарку давал для съёмок пиротехник Иваныч, остальные реквизиторы где то искали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснил у брата, это малый нож из спарки которая висела на Анни.

 

Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой и малый нож на поясе. Фото у меня нет.Фото со съёмок есть, но не фото ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет фото... У малого ножа на поясе Анни ясно виден полный грибок. И скорее всего это тот самый нож, которым забиралась кровь у оленя. Пост #17. В большом, если судить по навершию и размеру, можно угадать то недоразумение, что лежало рядом с чайником. Пост #26. Все скрины кликабельны.

 

post-338-0-67177600-1323320028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда в процессе критики обретает новые детали и уточнения, но ..... этой самой критики не выдерживает. Станислав прав - у малого ножа из спарки другая рукоять. Какие будут еще интересные детали, кроме того, что нож затоптали в грязь? Если бы вы знали, сколько таких историй выплескивается в уши коллекционеров за их нелегкую жизнь? Ждем новых деталей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затоптали в грязь когда снимали какой-то финский фильм, а уж затем на кукушку попал. Мак ваши слова обидны, история рассказана моим родным братом, врать мне у него резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затоптали в грязь когда снимали какой-то финский фильм, а уж затем на кукушку попал. Мак ваши слова обидны, история рассказана моим родным братом, врать мне у него резона нет.

 

С одной стороны, нет причин не доверять рассказчику, с другой - именно этого ножа в фильме не видно. Будем считать, что нож был на съёмках, но в кадр не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. или предположим что те самые пиротехники им провода зачищали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. или предположим что те самые пиротехники им провода зачищали smile.png

 

:) Мне почему-то вспомнилось сразу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак ваши слова обидны, история рассказана моим родным братом, врать мне у него резона нет.

А я написал, что Ваш брат врет? Я написал, что не видно этого ножа в фильме, докажите обратное. Может быть его дезинформировали, или он неправильно понял, или еще куча причин, почему распространяется неверная информация. Поверьте мне, я с таким сталкиваюсь каждый день, причем дезинформируют самые близкие и надежные источники, искренне заблуждаясь. Примите мои извинения, если мои слова Вас лично задели, но пока все, что вы пишете об этом ноже, не находит подтверждения, а слова ничего не значат без фактов. Я сам регулярно, искренне заблуждаясь, распространяю неверную информацию, полагаясь на авторитетных людей, которые тоже искренне заблуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.