Перейти к публикации

Помогите опознать и мне: нож Варыпаевъ


ещё один Вадим

Рекомендованные сообщения

Впервые в этих краях наткнулся на что-то очень русское. Всё удовольствие 200 баксов:)

post-796-0-00899400-1319938649_thumb.jpg

post-796-0-50984200-1319938651_thumb.jpg

post-796-0-60560900-1319938653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануфактура Ф.М.Варыпаева(с.Павлово)Если не ошибаюсь поставщик двора его императоского величества.Да возможно что Варыпаевский тока клин

Изменено пользователем talvisotыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него ручка серебренная?

Пропорции не понятны по фото, он размером со столовый или больше?

Если со столовый, значит он и есть, если больше то столовый, только для разрезания на порции.

Переточен.

200 наверное дороговато...

 

Сомневаюсь, что ручку меняли, у них же разная ценовая категория существовала, не только кость и дерево ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож столовый, ручка серебряная с русскими клеймами. Если бы знать монограмму, чья? Мне этот нож не интересен, т. к. тема не моя, столовым серебром не интересуюсь. Просто первый нож дореволюционного российского производства, который попался мне вдали о Родины:).

Судя по клейму, ещё не написано "Поставщик двора..." - из ранних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.