Jump to content

Va-78
 Share

Recommended Posts

Народ, гляжу я на обсуждение российских ножиков, и как-то вот хочется предложить вам малость иной взгляд: выбросьте настоящее.

Перенеситесь мысленно в 2124г., и посмотрите на нас сегодняшних. Посмотрите на раритетные каталоги Кизляр, на кухонники Труд, на единичные сохранившиеся поделки мастеров-серийников и разовые поделки/апы.

Сравните все это дело с иностранными ножами, включая сюда и китайские.

Спросите себя - кем были эти люди, что они искали в ножах, насколько ножи были доступны, как и где ими пользовались.

Я к чему: с ножами сегодня - все как и должно быть, все нормально.

Тем более что россиянам и восвсе грех-грешить) на свои ножики - я например как украинец, не могу позволить себе приобрести нож украинского про-ва, будь хоть стопиццот раз Поцреотом - их попросту нет. И как думается, еще не скоро будут.

Пару контор которые клепают промышленные кухонники в счет не беру, за совершенной незначительностью явления.

Нуууууу... В 2124-м году может, уже и ножей-то в нашем понимании не будет, будут какие-нибудь мономолекулярные струны в силовом каркасе... blink.png А отсутствие вменяемого серийного производства ножей в Украине - общая беда постсоветского пространства, имхо. Недавно ведь поднималась тема, какими ножами мы пользуемся, в плане отечественные/импортные. И насчет "сегодня все нормально" я все-таки не согласен. Ведь те же китайцы могут производить не такие уж плохие ножи (практически на весь мир), а у нас (в бывшем СССР) почему-то не получается. Точнее, разово, у мастеров-одиночек как раз получается, а вот чуть в серию - бюээээ. Почему-то охотник, который хочет себе более-менее устраивающий его нож, идет или напрямую к мастеру, или в Барахолку на Ганзу, или ещё куда. Но именно за кастомами. Может, я и не прав, конечно.

А в 20:11 20 ноября 2011 г. будет действительно круто. biggrin.png