Перейти к публикации

Посоветуйте: характеристики разделочника утка-гусь


pavel_10

Рекомендованные сообщения

Никогда не разделывал дикую птицу в перьях. А тут на охоту пригласили аж на неделю. Про баранов и лосей мне все понятно боле менее. А вот птица - чешу репу, что взять из ассортимента. Есть идеи по каким параметрам выбирать и/или что из списка ниже и почему?

ЗЫ Бак 192 не предлагать :)

Базово есть следующие категории (из чего я выбираю)

- вилсоны 100мм, 10v

- анатоличи 120-130мм классические ди90 и угольный

- гаджеты большой и малый кронидур

- дозьеры 100мм скинеры и классика 115-120мм д2

- из серийно фалки Н1 и РНК 3g

И еще полно всего

Нужен только разделочник. Викс само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы взял Анатолича ди90, по костям хорошо рулит и сведение достаточно тонкое, что-бы порезать/построгать на природе. Долго держит заточку. В птице нужно только голову отрезать, остальное по костям, крылья и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понимаю в разделке оперенной птицы, но выбор богатый! :D

Извините, что не по теме, но не смог умолчать.

З.Ы. На птицу главное Кику Матсуду не брать - это я точно знаю. Особенно на гуся! :)

Бак 192 не предлагать :D
Мда, элегантно Вы Джо и Дема бортанули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак полный отстой, купил по дурости пару разделочников, замучался дарить, один до сих пор лежит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По птице ничего сложного, жопку подрезал(увеличил), всю требуху долой, лапы/крылья обрезал по суставам, потом шкуру вместе с перьями, чулком долой. Вся недолга, конечно если по правилам, то требуху сначала, веточек можжевельника/ёлки внутрь, потом дать повисеть сутки, только потом шкуру снимать. Или устраивать танцы с перьями, тобишь дурью маяться с ощипом/обжигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понимаю в разделке оперенной птицы, но выбор богатый! :D

Извините, что не по теме, но не смог умолчать.

З.Ы. На птицу главное Кику Матсуду не брать - это я точно знаю. Особенно на гуся! :)

Бак 192 не предлагать :D
Мда, элегантно Вы Джо и Дема бортанули...

Да работал я им просто. И как то вообще - не мое. Знаю что его хвалят. Но у меня его нет и не куплю. Чего зря обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем Анатолич само то.

Мож ДедДимона глянуть? форумный его отличный нож.

Фальковские рукоятки не всем подходят надо пробовать если есть восможность.

Бак никто не берет, так и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кикка кстати был. Точно так же крошился на баране как и на гусе. Странный мастер. И дело не в особой японской культуре юза.

Но это Офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - имеет ли значение в плане удобства длинна клинка по птице, если длинна в диапазоне 90-130мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

птица-не корова.

у нее протяженность того, че отрезать надо, маленькая.

без потрохов внутрях пустая

на лапы\крылья хватит

разделать на куски-тоже

 

ну представь курицу-примерно та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если утки много, то можно брать только грудинку, в остальном мяса мало. Да, обязательно вытащить всю требуху и особенно лёгкие, чтобы не гнили внутри. Если свежачка, то разделать в течении часа, соль, перец(честнок если есть, но он сушит и так сухое мясо), решетка, угольки, стопочка, лучок с огурчиком и понеслась. Если сухо, то с собой бекона взять и в него оборачивать/добавлять в казан, рецептов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если утки много, то можно брать только грудинку, в остальном мяса мало. Да, обязательно вытащить всю требуху и особенно лёгкие, чтобы не гнили внутри. Если свежачка, то разделать в течении часа, соль, перец(честнок если есть, но он сушит и так сухое мясо), решетка, угольки, стопочка, лучок с огурчиком и понеслась. Если сухо, то с собой бекона взять и в него оборачивать/добавлять в казан, рецептов море.

 

оффтоп!!! я голодный сижу, а он рюмку да лучок с огурчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до стопочки с огурчиком и лучком время есть, добавлю чуток пейзажей:

У нас сейчас солнышко, свежо, 15 градусов. Белое вино в 0,5 л винном бокале лучиками играет, сигаретка не спешно дымит. Через 10 минут в два Веберa пойдёт мясо, сосиски завёрнутые в бекон и овощи. Неделя удалась!

На охоту пойду на следующей, слишком много боровой птички развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.