Jump to content

Recommended Posts

Posted

Пришел Андрей Артурович и романтики с домыслами не осталось. :D

Posted

Мак если вопрос ко мне то нет. Француз по формам как наш нож аквалангиста, по другой версии боевого пловца ( в этой теме 16 пост, автор - рzubik, вторая ссылка на него). Только клин не ломик - а для откровенного реза, потоньше, и не много подлинне, при приложении значительного усилия пружинит, сталь резучая, с заводской заточкой отлично заточил карандаш ( это мой тест :D ) рукоять более изящная и хорошо сидит в руке, колцевые канавки на рукояти как то неуловимо удобны. Ножны тоже очень простые, и очень удобные с разными вариантами крепления - на корпус, предплечие, бедро, с надежной и удобной фиксацией ножа, без всяких прибамбасов. и какие то не громоздкие, как мне показалось.

Вообщем больше похожего не видел , но и специально такой нож не искал.

Posted

идеал - висит в воде в том месте где выпал.

Это точно невозможно. Плотность воды везде разная, даже в одном месте на разной глубине. Проще всего ножик привязать. Или бэкапчик иметь. Что это за найфоман такой погружающийся с одним ножом? :D

Posted

поэтом он и должен на одной глубине мэ-Эдленно всплывать, а на другой также мэ-Эдленно тонуть. А между этими глубинами висеть. :D

А у меня знакомая вообще не понимает зачем ей нож под водой. И фиг обьяснишь, что может 1000раз он будет не нужен, а на 1001 первый раз очень понадобится. Им, видите ли про нож в клубе инструкторы не говорят а значит он и не нужен.

Posted

Не, слишком уж слабенькая конструкция будет.

Вот фискарс поплавок плавает

post-450-0-27966400-1310415275_thumb.jpg

только задница и торчит :D Но его никак нельзя крепким назвать.

Posted

поэтом он и должен на одной глубине мэ-Эдленно всплывать, а на другой также мэ-Эдленно тонуть. А между этими глубинами висеть.

Зачем? Он может "висеть" даже в полуметре бестолку, потому как не в руке.

Posted

Нахал, речь о том, если нож случайно выпадет / выскольхнет из руки, и его в таком разе проще подхватить , чем искать на дне, тем более что в запутаной ситуации нырнуть может и не получиться.

 

zubik тонкий клин вклееный в рукоять из твердого пенопласта, на всю длинну рукояти, даст большую жесткость чем пустотелая рукоять из тонкого и хрупкого пластика, и повысит плавучесть.

Posted

речь о том, если нож случайно выпадет / выскольхнет из руки, и его в таком разе проще подхватить , чем искать на дне, тем более что в запутаной ситуации нырнуть может и не получиться

Это только в теории. Муть, видимость нулевая, маска первой в сети застрянет - считай нет ее ... Там себя бы найти, не говоря о ноже, что рядом плавает. Во всяком случае, сеть руками рвется просто, а кончик или кабель какой все равно ножом пилить некогда. Потому и говорю, что если не в руке нож, то он уже ушел, каким бы "плавающим" он ни был.

Posted

[Это только в теории. Муть, видимость нулевая, маска первой в сети застрянет - считай нет ее ... Там себя бы найти, не говоря о ноже, что рядом плавает.

 

Нахал, это же зкстрим. :D Добавь еще + сильное волнение и наличие/ близость каменистого дна/скальной стенки. Какой нафиг нож ! Тут живому бы вынырнуть. А еще правильнее не нырять в такой ситуации. :(

Posted

А еще правильнее не нырять в такой ситуации.

Ну как же, такой забористый экстрим и псу под хвост :D

На самом деле, действительно не встречал "плавающих" ножей. Наоборот, все довольно таки увесистые. Молоток на навершии, ковырялка, крюк-стропорез, плейн и серрейтор. Все в одном. Такой нацепишь - пояса не надо. Даже пытался таскать тесачину от Нието - специальный, самим Кусто одобренный, с его сертификатом :( Подарил от греха: за него не только сеть, но и добрый швартов зацепится.

Таскал Гербер Ривер Раннер - маленький, легкий, за что угодно и куда угодно цепляется, сам никогда не вывалится. Но он если и использовался, то только как ковырялка - поддевалка - отжималка. Да и то уже забыл когда брал последний раз ...

Posted

Серрейтор хорош для тех, кто не умеет точить. Пока зубья хоть сколько-нибудь выражены можно пилить :D

 

О! Золотые слова!

Но если есть ещё и плейн... А что? Я б наверно СОГ Пентагон взял для дайвинга :(

Posted

Вот он, практически идеальный нож дайвера. Только одно НО... это нож японского садовода. :D

post-182-0-62651700-1310727874_thumb.jpg

Posted

Настоятельно рекомендую в районах с развитым рыболовством/браконьерством. Главное преимущество - не надо натягивать верревку/леску/сеть, то есть - можно пользоваться одной рукой. Кто ныряет с гарпуном - оценит.

post-669-0-51117800-1310728585_thumb.jpg

Posted

Настоятельно рекомендую в районах с развитым рыболовством/браконьерством. Главное преимущество - не надо натягивать верревку/леску/сеть, то есть - можно пользоваться одной рукой. Кто ныряет с гарпуном - оценит.

 

О скока нам открытий чУдных... Супер девайс!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.