Перейти к публикации

Кухня от Anatolih26


pavel_10

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады.

Дней этак 10 назад приехала долгожданная кухня. Поделюсь впечатлениями.

Три ножа: большой (Гийто?), средний (Петти) и мелкий (не знаю как его обозвать по науке).

Кронидур 30, сатин, прямые от обуха (может и есть там линза ближе к РК, но на такой тонкой геометрии я не вижу). Кокоболо, белый металл.

По моей просьбе ножи были сведены ОЧЕНЬ тонко. Примерно 0,1мм ширина РК на большом и среднем и около 0,2мм на мелком.

За время поюза ножи делали всю кухонную работу, кроме костей разумеется, для которых они не предназначены. Впечатления:

1. при получении все три брили с отскоком. Сейчас продолжают уверенно брить. На большом заметил 2 микрозамятия (только в лупу Х20). Легко выправил по 2 раза на сторону керамомусатом. Гипотеза - нож неаккуратно был повешен на магнит (замятия именно в той области клинка)

2. рез легкий. Практически не с чем сравнить. Легче, чем Канецуга ПРО. Только вкуснее, шероховастее

3. большой при протяге по помидорке диаметром в 60мм разрезал ее до конца под собств. весом. Средний - примерно до половины

4. большой нож повинен в том, что жена отрезала 2мм ногтя, и не заметила. Палец не пострадал

6. в мягкий теплый хлеб проваливаются

7.твердый и средний сыр режут нормально. Налипания особого нет. Рез хорошо контролируемый

8.овощи шинкуют...даже не интересно писать как. Точнее - нет слов, чтобы ЭТО описать

9. рукоятки - вот за них, отдельное спасибо. Я знал по кухоннику из ДИ90, что на рукоятки от Анатолича можно положиться. Но эти - еще удобнее. А еще Кокоболо очень красивое и как раз в цвет моей кухни :(

10.как потребуют правки, сделаю на них по 40 град. На такой геометрии на рез сильно не повлияет, но повысит дуракоустойчивость

 

с этими ножами есть 2 серьезных проблемы

1. у меня надолго отбита охота к поиску идеальных кухонников :D

2. теоретически - пятку можно сделать чуть толще (видел такое на zolingen), чтобы предотвратить возможный порез. Хотя, ручка длинная и мне лично это не нужно. Но жена, пожертвовав частью маникюра опасается

post-551-0-57569400-1309862268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Кронидур+грамотная геометрия+кухня=супер! А если еще и "+Анатольич", то просто круть!

Дизайн очень "легкий", гармоничный, стремительный.

рез легкий. Практически не с чем сравнить. Легче, чем Канецуга ПРО. Только вкуснее, шероховастее
Вот-вот!!!

Абсолютно аналогичные ощущения!

теоретически - пятку можно сделать чуть толще (видел такое на zolingen), чтобы предотвратить возможный порез. Хотя, ручка длинная и мне лично это не нужно. Но жена, пожертвовав частью маникюра опасается
А вот тут есть засада. Я на всех своих японцах на острой пятке клинка стачивал уголок - пару-тройку мм, а жить становится намного удобнее и безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Поработаю месяцок - если у жены не будет порезов, оставлю как есть. Если будут - чуть затуплю уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядят красиво, поздравляю.

А размеры? цена?

еще рассажите плз, мелким картошку чистить удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий картоху на ура. Верткий, шустрый.

Длинна 100, 140, 180. По цене - лучше к Дмитрию Анатоличу в ПМ или на мейл. Он зарегистрирован здесь, Аnatolih26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу заказать такие же ножики но anatolih26 в личке не отвечает, может дадите какой еще контакт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.