Перейти к публикации

Wenger Metal 50 1.092.050.000


нахал

Рекомендованные сообщения

"Не зарекайся пить с похмелья" - так гласит народная мудрость. Я (как и любой из нас) каждый последний приобретенный нож считаю действительно последним, и он пребывает в таковом качестве до очередного "последнего". Так же было и на этот раз. Перерыв был действительно долгим, да и есть у меня уже всё ... Но это только я так предполагал. Судьба иногда смеется над нашими устремлениями "править" свою жизнь как "кормчий грузный член", и её усмешка выглядела так:

post-67-0-12940400-1306433617_thumb.jpg

post-67-0-55778200-1306433628_thumb.jpg

Этого Вэна я заприметил давно и он прочно прописался в числе моих непременных "хотелок", но вживую он мне не попадался, а искать на просторах сети было в лом. А тут вот он: только руку протяни и возьми. Многие ли из нас способны противостоять такому искушению? Я не смог :)

post-67-0-66350000-1306433923_thumb.jpg

post-67-0-42550600-1306433933_thumb.jpg

post-67-0-85587200-1306433943_thumb.jpg

Что в нем такого? Ничего, что отличало бы его от стандартного 85мм трехрядника с ножницами, каковых у меня и так немало. Только накладки, фрезерованные из сплошных пластин стали. Ну, может ещё абсолютная безупречность сборки пакета - даже штопор безупречен. Увесистый кусок стали (208 грамм) выглядит лаконично, неброско и солидно. Нож ощущается (и является) монолитным строгим мужским украшением, как бы неуместно это слово не звучало. Он как дополнение к дорогому костюму, последний штрих подчеркивающий стиль владельца: не стремящегося выделиться но знающего себе цену.

post-67-0-49822900-1306434716_thumb.jpg

post-67-0-82473200-1306434727_thumb.jpg

Буду ли я сам когда-либо таким? Не знаю, но если он меня нашел (а именно так всё и было) то пора снимать джинсы и начинать покупать галстуки :D

Строго академично обозревать этот нож не получится, всё рассмотрено неоднократно до его появления. Разницы пакетов обычной и стальной моделей я не нашел, если не считать отсутствия логотипа Венгера на реверсе клинка.

post-67-0-57014200-1306435118_thumb.jpg

На аверсе клинка всё правильно:

post-67-0-03310000-1306435184_thumb.jpg

Так что, это скорее фотообзор и отчет о покупке чем полноценный обзор, но я не мог отказать себе в удовольствии поделиться своей радостью.

Предвижу вопросы на тему способа крепления накладок и сразу отвечу: не знаю. Снимать накладки не собираюсь, он мне живым нравится больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, хороший нож (И обзор тоже). Не стоит сокрушаться по поводу того, что предыдущий нож стал предпоследним, а не последним. :)

Я его себе тоже присмотрел, когда хотел костюмного швейцарца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не сокрушаюсь. Теперь придется костюм шить, галстук покупать и учится его завязывать. Обратной дороги нет - нож уже куплен и с джинсами - свитером - футболкой он не сочетается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло быть и хуже. Мог понравиться Венгер для гольфа с кожей крокодила на накладках. Вот это был бы попандос на смене имиджа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поздравляю! Респектабельный Венгер.

 

Да, придётся шить костюм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увесистый кусок стали (208 грамм)

Карман сильно оттягивает? Носить такой вес в джинсах, вобщем-то, нетрудно, а вот в костюме должен мешать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...были мысли самому пластик заменить на сталь...

технические моменты останавливают: самое главное - не знаю как ровненько (чтобы не повело нигде) распилить - руками ломает :) (железку планировал тоненькую - по высоте шайбочек-заклепок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карман сильно оттягивает? Носить такой вес в джинсах, вобщем-то, нетрудно, а вот в костюме должен мешать, имхо.

Пока Олег костюм шьет, я постараюсь ответить. :)

У меня может даже и потяжелее чуток в качестве костюмного. http://rusknife.com/index.php/topic/1772-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-wenger/

Меня совсем не напрягает. Не люблю чехлы на поясе при костюме, поэтому все в карманах. И если не пугает наличие в карманах мобильника и бумажника, то и нож не особо удручит, быстро привыкните. Но чаще, когда я в костюме, то при мне портфель и все это находится в нем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипса-подвес Виксовский на ремень (без ремня брюки не ношу) решает все проблемы с весом :)

А кстати точно, гробик, как есть гробик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чаще, когда я в костюме, то при мне портфель и все это находится в нем. :D

Вот, портфель тоже придется покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.