Перейти к публикации

Недообзор рюкзака от 5.11: Rush 72


Пехота

Рекомендованные сообщения

Знающие люди говорят, что чисто для охоты если, поняга рулит :). Склонен согласиться с этим :D

 

Ну это совсем уж по охотницки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не скажи, Саш. Я конечно сам рюкзаки трубой больше люблю, но вот старый служебный "Хаски Бэг" от Татонки в стольких командировках побывал, мама не горюй. И шмотьё (судя по всему французское слово) и железо в него ногами запихивалось, и из вертушки он выкидывался, и в кузовах машин в общей куче его швыряло. И мок, и замерзал, и чего только с ним не было. И дырки были - исправно штопал. Но вот молния на нем стала расходиться только после... не соврать бы... лет пяти, а то и семи жесточайшего юза. Да и то, я после этого с ним в лес еще некоторое время ходил. А вот те модели, что сейчас ему на смену пришли - "Гид Про" и "Валлаби" я взять не рискнул. Ходил, как кот на сметану облизывался, каждый шовчик обнюхивал, но так и не взял. Ну не тот уже рюкзак. Не тот.

 

Дык фурнитура и молнии в том числе разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как не на молнии? На молнии по периметру. И стяжки есть. Всё как на твоём.

Ага, это я ступил чего то :)

Вот еще 50л вариант интересный за 1700р

http://talks.guns.ru/forummessage/275/773833.html

если доступа на ганзу нет, могу перепостить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык фурнитура и молнии в том числе разные бывают.

 

А еще стяжки боковые - молнии подмога, Мишка правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как не на молнии? На молнии по периметру. И стяжки есть. Всё как на твоём.

Ага, это я ступил чего то :)

Вот еще 50л вариант интересный за 1700р

http://talks.guns.ru...275/773833.html

если доступа на ганзу нет, могу перепостить :D

 

А ты РД в живую видел?

 

 

Давай пость, в мобиле влом адрес вбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай пость, в мобиле влом адрес вбивать.

"1. Тактические рюкзаки US ASSAULT (в наличии)

 

Объём: 30л и 50л

Цена: 1.500 руб и 1.700 руб

 

Описание:

* мягкая набивка в области спины

* эргономичные, мягкие плечевые ремни шириной 5 см, регулирующиеся по длине

* крепления для дополнительных приспособлений (Molle)

* пояс, регулируемый по длине, снабжённый застёжкой фастекс

* ручка для переноски

* два больших отделения и сеточные отделения

* одно фронтальное отделение с органайзером и дополнительные отделы на молниях

* все отделы снабжены двусторонними молниями

* контроль объёма и закрепление производится с помощью сжатия временными ремнями

* укомплектован отделом для гидропакета

 

Габариты рюкзаков 30л:

* вес: 1.100 гр

* размер: 42 x 20 x 25 см

 

Габариты рюкзаков 50л:

* вес: 1.600 гр

* размер: 51 x 29 x 28 см

 

Цвета: Olive, Black, Coyote, Dark Blue, Woodland"

7573c29b459f.jpg

 

Я в сплав частенько захожу, мне там ни один рбкзак что-то в глаза не бросился :) , сегодня зайду, посмотрю конкретнее, что у них там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1. Тактические рюкзаки US ASSAULT (в наличии)7573c29b459f.jpg

 

Я в сплав частенько захожу, мне там ни один рбкзак что-то в глаза не бросился :) , сегодня зайду, посмотрю конкретнее, что у них там есть

 

 

А, вспомнил, их Штурм кажись клепает. Ну да, как вариант рассматривал. Но опять таки полиэстр тонкий.

Да я за дешевизной то не гонюсь, но 200 баксов за такой рюк имхо перебор. Кордура 1000 наше всё ))) Хотя и кордура как и полиэстр на холоде дубеет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и кордура как и полиэстр на холоде дубеет (((

за кондурой не замечал такого...или просто внимания не обращал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за кондурой не замечал такого...или просто внимания не обращал :)

 

Не, ну колом конечно не встаёт :D Вот и тянет меня на кабеласовский рюкзачёк. У товариша есть рюк из этой ткани, мне понравилась. Наверно всё ж закажу, продать за свою цену всегда смогу если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще 50л вариант интересный за 1700р

http://talks.guns.ru...275/773833.html

 

За 50-литровый не скажу, у меня 30-литровый от этого продавца. Модель неплохая, но качеству оставляет желать лучшего - пошит несколько "кривовато", при загрузке где-то 10-15 кг начинает лямки начинают как-то потрескивать при одевании, после 3 недель поюза в качестве ЕДЦ уже начинает растрепываться кое-где сетчатая ткань на лямках и спине, фастексы из дешевых, тесьма которой отстрочены внутренние отделения отрыватеся на раз при первой попытке что-либо туда засунуть. Также отмечу, что 30-литровый будет неудобен для людей с широкими плечами - сам по себе рюкзак достаточно узкий + небольшое расстояние между лямками в верхних точках крепления = дискомфорт в районе подмышек.

 

Как владелец Рейнджера настоятельно советую почитать здесь про плюсы-минусы:

Отзывы по Рейнджеру на форуме Сплава

 

*С завистью к Пехоте*

От себя могу добавить, что для меня существенным минусом данного рюкзака также является его "однообъемность", при покупке как-то не обратил на это внимание, но при сборах в первую же поездку остро почуствовал нехватку отдельных карманов для тех вещей которые могут понадобиться в дороге и должны быть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще 50л вариант интересный за 1700р

http://talks.guns.ru...275/773833.html

 

За 50-литровый не скажу, у меня 30-литровый от этого продавца. Модель неплохая, но качеству оставляет желать лучшего - пошит несколько "кривовато", при загрузке где-то 10-15 кг начинает лямки начинают как-то потрескивать при одевании, после 3 недель поюза в качестве ЕДЦ уже начинает растрепываться кое-где сетчатая ткань на лямках и спине, фастексы из дешевых, тесьма которой отстрочены внутренние отделения отрыватеся на раз при первой попытке что-либо туда засунуть. Также отмечу, что 30-литровый будет неудобен для людей с широкими плечами - сам по себе рюкзак достаточно узкий + небольшое расстояние между лямками в верхних точках крепления = дискомфорт в районе подмышек.

 

Как владелец Рейнджера настоятельно советую почитать здесь про плюсы-минусы:

Отзывы по Рейнджеру на форуме Сплава

 

*С завистью к Пехоте*

От себя могу добавить, что для меня существенным минусом данного рюкзака также является его "однообъемность", при покупке как-то не обратил на это внимание, но при сборах в первую же поездку остро почуствовал нехватку отдельных карманов для тех вещей которые могут понадобиться в дороге и должны быть под рукой.

 

 

Я вообще к фирмам типа Штурм и МилТек отношусь с недоверием. Многие вещи шьются в Китае. Вернее в кЕтае. Есть у меня костюм Смок милтековский, всё бы ничего, но вытирается камуфло как джинса ( К пуговицам притензий нет, пришиты насмерть, не оторвёшь (с) Райкин )) А вот от маск костюма Джилли еле избавился.

 

Сплавовских рюков у меня не было, так что личного мнения нет. Спасибо за комменты. Но форум Сплава читал. И про Рейнджер и про Беркут, РД и РК

 

http://www.splav.ru/...-%d1%80%d0%bc2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил щас, посмотрел Сплавовские, неплохие вроде, ткань на вид непромокаемая, фурнитура, естественно, качественная ибо дюрафлекс. Не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил щас, посмотрел Сплавовские, неплохие вроде, ткань на вид непромокаемая, фурнитура, естественно, качественная ибо дюрафлекс. Не мерил.

 

Она как бы сверху (верхний слой) намокает. РД смотрел? Как он? Миш, а молнии, молнии какие? Спиральные, небось, и мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Она как бы сверху (верхний слой) намокает. РД смотрел? Как он? Миш, а молнии, молнии какие? Спиральные, небось, и мелкие?

Молнии спиральные, не мелкие. Как на 5.11 размером. Я РД и смотрел в основном. Если чисто в аутдор, я бы его и взял скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молнии спиральные, не мелкие. Как на 5.11 размером. Я РД и смотрел в основном.

 

 

А молнии у боковых карманов по всей длине ( высоте) растёгиваются?

Чую нужно будет как то выбраться в какой нить Сплав большой. У нас их много но все мелкие и ассортимент соответственно не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ща позвонил в один магазинчик не очень далеко от дома, сказали есть в наличии. Наверно завтра заеду гляну, а то сегодня должен с СергейиЧем НАКОНЕЦ ТО встретиться :)

 

PS Попалась инфа от Сплава, что к осени будет новая коллекция тактических рюков, а в старых моделях что-то исправят и добавят. Но и цена я думаю поднимится. 100-150 баксов для сплавовского небольшого рюка это имхо перебор, тут запад рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а в сторону Kiwidition никто не смотрит? Год гарантии, конструкции Макспеда.

http://www.kiwidition.ru/prod-bags.php?name_group=03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел их рюкзаков, сумки вообще не понравились.

Поостерегся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да чуть дешевле, качество на мой взгляд хорошее, чуть тоньше материал, но с моей точки зрения это плюс. У меня такой http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0302, пока нагрузку ему не давал серьезную, на выходы не брал, таскаю в качестве городского.

А чем сумки не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показались тонкими, совсем бесформенными и, как следствие, ненадежными.

Возможно это лишь мое предвзятое впечатление, но говорю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сумок-подсумков у меня вот такие

http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0502 туда кладется компас и другая мелкая шняга

http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0503 туда кладется НАЗ на выходах, а в городе всякая фигня типа точилки, ножа складного.

И вот такая http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0802 использую как отдельную сумочку, присобачив к ней ремень плечевой. Там мультик, точилка ручная, нож складень, фонарик не большой, и много чего еще впихнуть можно. На выходе нехило под аптечку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Оффтопим.

Алексей, а создайте темку про Кивидишн.

Скажите пару слов про свои сумки и рюкзаки.

Мне про второй подсумок (который копия Janus) будет интересно послушать.

А если получится - то и фото увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да чуть дешевле

А смысл тогда брать "копию"?

Ну, Макспедишен иногда заказывать приходиться, ждать, платить за почту а Киви, вот он, рядом. Да и поставщик вменяемый человек, гарантию обеспечивает, а это плюс и очень большой, если к примеру в течение года порвется что-либо, замена без вопросов. Да и разница рублей в 500 тоже не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.