Перейти к публикации

Синевато-джинсовый


svk

Рекомендованные сообщения

Кованная ШХ15, оксидирование

ручка - джинсовый текстолит d71

 

115x30x4, общая длина 215

трубки - латунь, темляк - паракорд

post-1863-0-69646600-1305850802_thumb.jpg

post-1863-0-06408700-1305850825_thumb.jpg

post-1863-0-64571400-1305850838_thumb.jpg

post-1863-0-07454900-1305850850_thumb.jpg

post-1863-0-68385700-1305850888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты не айс,но даже на них можно разглядеть отличные ножны и не совсем (на мой непросвещённый взгляд) удобную угловатую рукоять ,которую, кстати, ещё можно исправить -доработать,если вдруг захочется.Мне привиделось что трубки не развальцованы,если так ( что тоже имеет право быть) то фаски лучше сделать более выраженными ,чем сейчас,такое впечатление что их нет.А вот клинок вполне универсален ,и оксидирование в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты не айс,но даже на них можно разглядеть отличные ножны и не совсем (на мой непросвещённый взгляд) удобную угловатую рукоять ,которую, кстати, ещё можно исправить -доработать,если вдруг захочется.Мне привиделось что трубки не развальцованы,если так ( что тоже имеет право быть) то фаски лучше сделать более выраженными ,чем сейчас,такое впечатление что их нет.А вот клинок вполне универсален ,и оксидирование в тему.

 

 

рукоять удобная вполне, углов нету, все грани скруглены по максимуму - кроме выступов снизу, с остальным согласен, трубки не развальцованы, фаску снять нужно было побольше - но уже поздно, нож ушел к другому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся такие режи - нормальный рабочий клин, удобная рукоять.

только сужения хвоста не хватает имхо. на таких формах очень уместен памому.

 

Ну и все конечно на трубки ругаются, а мне нравится. Тем паче, что тяжело и грязно работают единичные ножи, а остальное - пикниково походный вариант и грязи-то в глаза не видит, и протираем, и оберегаем всячески своими хозяевами.

Ну а для охотничего ножа промысловика - тех задание само по себе трубки откинет, а так - прикольно и интересно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рабочий нож, и размер и форма.

клин особенно понравился острие нескальпельное сильное.

 

Второй упор неочень нужен там как раз безымянный должен удобно лежать. Для себя я б там сточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстолит джинсовый, это наверно хорошо. Но - так скоро и джинсов не останится! А народы сегодня празднуют 200-летие официального рождения джинсов. Поздравляю и Вас с этой знаменательной датой! Улыбнёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.