Перейти к публикации

Оптимист


Zajcheg

Рекомендованные сообщения

Пару раз выставлял свои изделия на продажу - очень унизительное это занятие, с тех пор даже и не пытаюсь

Я вас прекрасно понимаю, сам вступал в эти воды. Выдумываешь нож, вкладываешь душу, точишь, полируешь, радуешься, расстраиваешься, достигаешь и своих маленьких побед, и поражений, а потом когда он готов и уже не нужен, бегаешь по виртуальному базару как мальчик с грязным пузом и визжишь - Дяденьки, купите, ну купите пожалуйста! :) Ужасно. Именно поэтому стараюсь последнее время избегать лоточной продажи. Пока получается.

да и хрен знает, к кому нож потом попадет...

Меня это тоже сильно напрягает, поэтому стараюсь избегать полудурков, которые с завидным постоянством пытаются сделать заказ "того-сам-не-знаю-чего-но-быстро-и-подешевле-и-чтоб-oх..нно-было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня валяться не будет, ибо продам :)

Пару раз выставлял свои изделия на продажу - очень унизительное это занятие, с тех пор даже и не пытаюсь, да и хрен знает, к кому нож потом попадет...

 

у Вас на заказ можно сделать?

зело мне Ваши вещи нравятся

 

а про то, что стыдно: мне стыдно было в детстве писать с пацанами в туалете, когда обрезание сделали

Вам стыдится не за что

по фоткам Ваши изделия очень даже ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз выставлял свои изделия на продажу - очень унизительное это занятие, с тех пор даже и не пытаюсь

Я вас прекрасно понимаю, сам вступал в эти воды. Выдумываешь нож, вкладываешь душу, точишь, полируешь, радуешься, расстраиваешься, достигаешь и своих маленьких побед, и поражений, а потом когда он готов и уже не нужен, бегаешь по виртуальному базару как мальчик с грязным пузом и визжишь - Дяденьки, купите, ну купите пожалуйста! :) Ужасно. Именно поэтому стараюсь последнее время избегать лоточной продажи. Пока получается.

да и хрен знает, к кому нож потом попадет...

Меня это тоже сильно напрягает, поэтому стараюсь избегать полудурков, которые с завидным постоянством пытаются сделать заказ "того-сам-не-знаю-чего-но-быстро-и-подешевле-и-чтоб-oх..нно-было".

 

визжит тот у кого товар гнилой

у Вас товар приличный, держите лицо

если цену ломанули, а иначе накуя бегать-переживать? ждите своего покупателя

за ним будет другой

и будете таки мАстерами :)

если оно Вам надо

 

а бегать по рынку с хорошей вещью... ну не дети вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас на заказ можно сделать?

Если Константин против, я ответ удалю потом:

 

Дмитрий, вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/64/59106-446.html , в посте #9327, есть ответ на этот вопрос. Попытаюсь его раскрыть:

Работа на заказ оказалась еще хуже чем выставление изделий на продажу, ибо:

1. Выстраивается очередь, не видно ни конца, ни края, и чувство долга, хотя я и принципиально не беру предоплаты, давит на мозги, что постепенно начинает сказываться на качестве изделий, поэтому пару недель назад я эту очередь оборвал - извиняюсь, если кого обидел :) .

2. Из за этого чувства долга – сильно ухудшается личная жизнь: ибо свободное от основной работы время уходит на ножи.

3. Я делаю ножи для аутдора и у меня свое их видение – в большинстве случаев, как я понял, не совпадающее с мнением заказчика, ибо заказчики в основном – жители мегаполисов.

4. Сейчас открылся мотосезон, а так как моя жизнь в последнее время тесно связана с аутдором, на ножи тратиться времени будет значительно меньше.

5. Часто приходиться почти повторять изделия – это надоедает.

6. Невольно возникают нестыковки в том, что хотел заказчик и как я это понял – соответственно, вследствие моего неуживчивого характера возникает конфликт :) .

7. Переписка занимает очень много времени и нервов.

8. При работе на заказ материалы расходуются не рационально.

9. Есть еще куча недостатков.

 

Есть у меня в планах очередной нож, если хотите, я покажу Вам его первому :), готов он будет где-то в начале-середине июня. Но он будет небольшой – клин где-то 110мм и рукоять из грин канвас микарты – сильно модифицированная бочка, максимально облегченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пехота

Подписываюсь под каждым вашим словом. Как будто сам себя в нете встретил четсное слово :)

если оно Вам надо

в том то и дело, что оно мне особо и не надо. Продал несколько ножей, чтобы почувствовать себя ножеделом, а остальные раздарил. Кстати этот нож тоже просто подарил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.