Перейти к публикации

Ханкала


atvorun

Рекомендованные сообщения

Приветствую Уважаемые! Может у кого есть ссылки обзоров ножей данного производителя. Желательно на рускоязычных форумах. Поиск ничего не дал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь!

Набирайте Юкка Ханкала или Jukka Hankala.

Гуглом и переводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ханкалы хорошие ножи, мастер отвечает за сроки и косяки. Сам не владел, но крутил и пользовал у друзей парочку, и парочку ножей с его клинками. Tрадиционно делает из честной серебрянки, но и другие стали ему не чужды, всё зависит от заказчика и ножа.

Вот его сайт:

http://www.hankala.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые! Может у кого есть ссылки обзоров ножей данного производителя. Желательно на рускоязычных форумах. Поиск ничего не дал. Спасибо.

 

 

Сайт немного устарел. В частности большой охотничий нож "Сааски" Юкка сейчас не делает из-за каких-то проблем с больстером. На вчера в продаже было три готовых ножа, в том числе два фолдера, которых нет на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел его сайт, да и раньше просматривал. Одно не понятно, если мастер так знаменит, почему-же в России его ножи большая редкость. Клинки кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастеру хватает своей маркетинговой территории. В другие страны свои изделия возить, то они совсем золотыми получатся, трата своего времени и денег. Заказы капают активно и из-за границы, кому надо рисуют, а мастер исполняет. Моё ИМХО такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал нашим Тхуккури, посмотрим-посмотрим. Хочу найти альтернативу Розелевским ножам, хотя и они со-своими задачами справляются. В принципе, может кто и начнёт возить к нам ножички Ханкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал нашим Тхуккури, посмотрим-посмотрим. Хочу найти альтернативу Розелевским ножам, хотя и они со-своими задачами справляются. В принципе, может кто и начнёт возить к нам ножички Ханкалы.

 

Там возить особо нечего. Мастер делает только на заказ. Остаться могут разве что пара ножей с выставок. Я заказал ножик, получу через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножики, жаль цена сразу не указана. Наверное это из той серии "если вам нужно спросить, то вы это себе не можете позволить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заказать у Пуукко Пекки, цены не очень кусаются и вроде особой занятости нет. Обещал, когда связывался за 1-2 месяца сробить. http://www.puukkopekka.com/ Материалы и формы самые разные. На форуме был товарищ, кто у него заказывал по своим рисункам, мастер сам потом их немного согласовал или доработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за инфу. Только проблема и с языком, да и с заграницей практически не связывался. Сейчас мне нашли клинок Тхуккури, собирать будут сдесь в России. Как получу, буду думать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пекки ножи кстати понравились. Возник вопрос: что-за серебрянка, где её берут? Свои кузнецё куют, или заказывают у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывают прутками и сами куют. Можно з Бризы, можно из Германии. Кто работал с ней, говорят очень приятная сталюка, только для закалки навык нужен, что-бы не перекалить.

 

Названий и фирм производителей у серебрянки много, вот примерный состав, который довольно постоянен:

C 1.2%, Cr 0.7, V 0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ТС- попробуйте обратиться...http://talks.guns.ru/forummessage/189/795118.html Не реклама,просто нашел...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот там Тхуккури и взяли. Думал, может из наших кто возит готовые ножички Ханкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножики, жаль цена сразу не указана. Наверное это из той серии "если вам нужно спросить, то вы это себе не можете позволить"...

цена указана, поищите Priace на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, интересно, а во-сколько встанет это удовольствие?

 

 

в серебре 1150 евро, в никеле 980. + расходы на доставку, от 40 до 100 евро (как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.