Перейти к публикации

Patrick Nihiser


Черновран

Рекомендованные сообщения

Патрик Нихизер (Patrick Nihiser)

 

post-323-1275893532,1456.jpg

 

Бывший морской пехотинец, с 2000 года занимающийся производством кастомных ножей. Был назван лучшим новым ножеделом на Блэйд Шоу 2001 года. Называет свой опыт в области изготовления ножей "длинной тяжёлой дорогой". Хорошо, что в конце это дороги выходят такие шедевры ножестроения.

Мастер работает с большинством современных материалами, основная ориентация - тактические складные ножи. Встречаются и украшенные модели с использованием дамасков и прочих соответствующих материалов.

Качество ножей Пэта просто удивляет математической точностью подгонки и обработки деталей, иногда создаётся ощущение, что так делать человек просто не может - настолько аккуратно и ровно обработаны поверхности. Патрик - один из уже редко встречающихся мастеров, которые делают весь процесс производства ножа самостоятельно.

 

Собственного сайта, как я понял, у мастера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было два ножа от Пэта.

Вот мои посты с Ганзы о них.

 

Прототип модели TacDuty или TacForce, точнее не знаю.

Сталь S60V, рукоять - бутерброд "титан на титане", верхние накладки шлифованы вдоль.

Клин чуток не дотягивает до 9 см, очень приятный финиш, сатин спусков с продольным сатином голомени. Спуски вогнутые, высокие, сведение тонкое, в купе со злостной сталью, режет шикарно. Двусторонние шпеньки, клипса из анодированного титана, бэкспейсер анодирован аналогично.

Нож тонкий и лёгкий, толщина, если не учитывать клипсу и выступающие винты всего 11мм(!), люфтов нет абсолютно, фрейм держит отлично. Внимание к деталям на традиционно для Нихизера, высоком уровне, т.е. к точности изготовления и подгонке не придраться.

 

post-323-1275895823,3669_thumb.jpg post-323-1275895768,6708_thumb.jpg

post-323-1275895825,1285_thumb.jpg post-323-1275895821,2933_thumb.jpg

post-323-1275895826,6967_thumb.jpg post-323-1275895829,2745_thumb.jpg

post-323-1275895831,5244_thumb.jpg

 

"Stinger"

Клинок 10.5 см, S30V, мощный титановый фрейм, очень приятный бидбласт на клинке, рукоять 13 см, по габаритам как у Сокома, но баланс в рукоять, в отличии от него, соответственно, управляемость ножом лучше. Накладки микарта, клипса тип-даун, весьма удобная. Лёгкая ятаганность. Нож весьма ухватист, пропорционален и удобен.

 

post-323-1275895903,4435_thumb.jpg post-323-1275895910,76_thumb.jpg

post-323-1275895906,5302_thumb.jpg post-323-1275895899,2537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто устоявшийся "как бы термин". Пусть неправильный, но уже понятный слишком большому проценту узкого круга ножеманов, для того, чтобы его переделывать. Не принимайте близко к сердцу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот непойму нахрена тактические СКЛАДНЫЕ ножи ?

 

Всетаки здается мне , что это просто маркетинговый ход, для общей массы народа, желающей отнести себя к крутым перцам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте близко к сердцу.

то только и остается - ведь сменить это название нет никаких шансов. ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно маркетинговый, ну и что? :) Я раньше старался это слово в кавычках писать и смайлами снабжать, но давно забил на это. :blink:

 

По теме - ножики у Патрика зачотные, но не в моем вкусе как-то. Впрочем, это и хорошо, а то опять бы денег тратить пришлось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший мастер, но что-то никак у меня не получается к его творчеству приобщиться - ни один его нож меня не зацепил по-настоящему. Но, я не теряю надежду ... :blink:, он - тоже ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один нож и оказался косяк там, самый досадный какой может быть на складном ноже - продольный люфт - с тех пор не лежит душа к ножам от Патрика, хотя должен признать что были очень достойные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.