Перейти к публикации

Топ 5 любимых Мастеров


F@rid

Рекомендованные сообщения

Понимаю что тема сложная, но думаю будет интересно узнать о Ваших вкусах и предпочтениях, желательно мотивированных!

Моя ТОП 5 ножеделов:

1. Джей Ли Вильямс. Обладал пятью его ножами. Все ножи высоченного качества. Из всех ножей только у одного был косячок - на Бастионе лайнер был слишком тугой и тормозил клинок при открывании. Однако благодаря Ашоту Юрьевичу этот недостаток был устранен. Ножи Вильямса, которыми я обладаю, кажутся мне идеальными и по дизайну, и по механике, в связи с чем со спокойной душой ставлю Джея Ли во главу своего списка.

2. Флавио Икома. Обладаю двумя ножами Guard Angels и хочу сказать, что меня нереально прет от этих ножей! Качество на высоте, придраться не к чему! При этом от ножей просто прет надежностью! И если бы мне сказали, что Фарид, завтра мы выкидываем тебя на необитаемый остров, возьми с собой один складной нож. я бы без раздумий взял бы именно Ангела Икомы.

3. Дерек Фралей. Думаю тут много слов не нужно! Каждый его нож обладает отличной механикой и высочайшим уровнем обработки деталей. Но в то же время подумалось, что я уже "наелся" его ножами и даже не знаю, какой бы нож от него реально бы зажег мою хотелку.

4. Кен Онион. К сожалению нету ни одного его ножа, да и в руках подержал всего одну модель, но этого хватило :) Конечно не все его модели мне нравятся, но и от многих моделей я б не отказался бы.

5. Чарльз Марлоу. Этот товарищ для меня слишком недосягаем! Его ножи, а именно флипперы, в продаже мною ни разу не встречались, на моё сообщение он не ответил...Но надежда умирает последней! и я надеюсь что когда нибудь стану обладателем его флипперного ножа. Пусть хотя бы авансом на будущее займет пятое место :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный список. А почему только 5 мастеров? У меня как минимум ТОП 10 будет. :blink: Можно?

И я тебя расстрою Чарльз Марлоу ответил мне - не берет он заказы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная тема - факт, из того, что есть или было выделил бы тройку - Ламберт, Фрейли, Терзуола. Но я многого не щупал, а судить только по хотелке и по фото, некорректно. Виш-лист пока слишком велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный список. А почему только 5 мастеров? У меня как минимум ТОП 10 будет. :blink: Можно?

И я тебя расстрою Чарльз Марлоу ответил мне - не берет он заказы. :)

Да на здоровье, можно и топ 10! Я просто не владел ножами стольких мастеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный список. А почему только 5 мастеров? У меня как минимум ТОП 10 будет. 

Что же мне делать, если я имел дело только с работами всего четырём мастеров? :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список думаю может меняться, но на сегодня он таков (из ныне живых мастеров):

1. Филип Вилсон

2. Нейл Блэквуд

3. Флавио Икома

4. Ули Хенике

5. Кен Онион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть не все, из перечисленных, но работа ведется в нужном направлении:)

1.Синькевич Дмитрий

2.Скотт Кук

3.Джо Эль Вилльямс

4.Фил Богушевски

5.Кукин&Ашот и ниипёт(с):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если те Мастера, чьи ножики у меня есть

Фиксы

1. Филип Вилсон

2. Боб Дозьер

3. Анатолич (Дмитрий Анатольевич Погорелов)

Фолдеры

4.Скот Кук

5. Алексей Кукин и Ашот Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из складней

сидис

кучиарра

макгинис

хеннике

хиндерер

шанц

 

из фиксов:

слоны и ко

фил вилсон

крейн

шанц

мареш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.