Перейти к публикации

David Mosier


Черновран

Рекомендованные сообщения

Дэвид Мозье (David L. Mosier)

 

post-323-1275544684,0776.jpg

 

 

Мастер производит складные ножи и фикседы исключительно тактической направленности. Работает с большинством современных сталей и материалов для рукояток, но чаще всего использует наиболее практичные и крепкие, без лишних украшательств - G10, карбон, микарта, кайдекс (на ножны). Не использует станков с ЧПУ. ТМО и криогеникой занимается сам, как и производством ножен с вариативным подвесом. Почти все его ножи ориентированы под ежедневное ношение, даже фикседы. Очень креативен, модельный ряд измеряется десятками моделей как фолдеров, так и фикседов.

 

Официальный сайт http://www.dmknives.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой нож от этого мастера - модель "Serron"

 

9,5 см клин из S30V, толщина в начале обуха около 4 мм, сатин, фальшлезвие, слабовогнутые спуски.

Мощные титановые лайнеры, накладки составные - карбон-фибровые больстеры и оливковая полированная микарта (чуть темнеет от влаги и моментально высыхает), титановая клипса.

В моей руке ощущается как толстенький (рукоять 1,5 см в толщину), очень ухватистый и очень подходящий для моей личной моторики. Клипса там где надо, в хвате не мешается абсолютно и держит на кармане намертво.

Нож весьма тонко сведён, режет превосходно за счёт высоких спусков и стали, конечно.

Открывается на отлично, любым способом, шпеньки может чуток островаты, особенно левый (карман, бывает, цепляет при извлечении), но зато открывание за них однозначно. Также спокойно управление левой рукой и инерционное открытие. Лайнер тоже отрабатывает на пятёрку, не мешается, как бывает на некоторых ножах и держит отлично. К чему придраться в плане подгонки и финиша не нашёл. А, ну да, люфтов тоже нет. Нож ощущается серьёзным, крепким и с отличным резом, "режущий тактик", мой формат. :)

 

post-323-1275545295,2021_thumb.jpgpost-323-1275545298,766_thumb.jpg

 

post-323-1275545307,1758_thumb.jpgpost-323-1275545313,9141_thumb.jpg

 

post-323-1275545322,6451_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец нож! И клинок по форме моего любимого Ареса напоминает :), и шпень с двух сторон, и выборка в больстере для удобства открывания левой рукой! Эх, красотища! За такие нюансы начинаю сильно уважать этого мастера! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне многие его ножи нравятся очень. Отличный мастер. Постоянно просматриваю его ножи для покупки.

И что интересно у него практически нет неудачных, проходных моделей. Все на твердые 4+, как фолдеры, так и фикседы.

Обязательно его куплю. Хотя бы для того, чтобы поучаствовать в обсуждении в этой теме ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Компания Бокер начала выпуск фикседа дизайна Дэвида. Если не ошибаюсь, это первая из его моделей, взятая в серийное производство. Возможность пощщупать дизайн ножей Мозье за небольшие деньги.

Лезвие 3,25" из 12C27, 4" рукоять из микарты, фултанг, ножны кайдекс.

post-323-1278394166,8158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокер я смотрю впереди планеты всей :) молодцы - оперативно реагируют на новые веяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Очень интересная интерпретация обычного казалось-бы ножа.

 

post-1169-0-56919600-1301750399_thumb.jpg post-1169-0-09888400-1301750405_thumb.jpg

post-1169-0-89168700-1301750393_thumb.jpg

фото взяты отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Вот такой подход мне нравится: к функциональной форме добавлена дизайнерская мысль. Красиво, индивидуально и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к функциональной форме добавлена дизайнерская мысль.

 

Было так -

 

http://www.youtube.com/watch?v=rtHVzfR3Xa4&feature=player_embedded#at=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.