Перейти к публикации

Victorinox One Hand Master RT. Фотообзор.


нахал

Рекомендованные сообщения

Частенько все самое интересное обитает за океаном и надо приложить некоторые усилия для получения оного. Усилия были приложены и "оное" получено.

Первое что нравится в этом ноже - название. "Мастер" звучит гордо и греет слух. Наверное для меня этот нож и делали :blink:

Итак, встречайте. Фото достаточно информативны чтобы их дополнительно комментировать:

post-67-0-00530500-1297608589_thumb.jpg

Вот так его упаковывают.

 

post-67-0-49691400-1297608646_thumb.jpg

А вот это все его паспортно-каталожные данные.

 

post-67-0-15717700-1297608703_thumb.jpg

Так он впервые увидел свет "Старого света"

 

post-67-0-71361400-1297608776_thumb.jpg

Радуга "адидасов". Богато выглядит в сравнении, не правда ли? :blink:

 

post-67-0-21886000-1297608865_thumb.jpg

post-67-0-26903700-1297608887_thumb.jpg

post-67-0-43430300-1297608976_thumb.jpg

Солдат как солдат, только "мундир" другой. Но что это в него взамен пилы впихнули?

 

post-67-0-26250600-1297609027_thumb.jpg

post-67-0-94085100-1297609071_thumb.jpg

Не иначе как напильник? Взглянем-ка на него повнимательнее, благо есть с чем сравнить: прекрасный напильник ножевка по металлу служит мне верой и правдой уже много лет на Локсмите. С ним и сравним:

 

post-67-0-05851600-1297609164_thumb.jpg

post-67-0-58782600-1297609176_thumb.jpg

post-67-0-64407000-1297609191_thumb.jpg

post-67-0-54264700-1297609207_thumb.jpg

Как видно на сравнительных фото напильник другой. Серьезно другой. Он толще в обухе, с более грубой насечкой, менее выраженными "зубьями" ножовки и самое главное: он без покрытия.

То самое покрытие, которое позволяет Локсмиту без ущерба для себя пилить арматуру на напильнике Мастера отсутствует :rolleyes: Толстый в обухе и без покрытия. Может он как-то хитро кален и потому такой толстый? Проверю и отпишусь непременно.

Общее впечатление от ножа очень приятное. Собран плотно, ход инструментов легкий, без косяков (люблю я в них ковыряться :rolleyes:). Если только не придираться к тому, что кончик ножа в сложенном состоянии стремится к лайнеру слегка:

 

post-67-0-74565900-1297609220_thumb.jpg

 

Нож понравился и видимо пойдет на карман вместо Солдата. По крайней мере до весны или до "свободы" на природе, где пила востребованнее напильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь!

До Москау пока не доехали.... Если доедут, то возьму, пожалуй :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за обзор. Я вот все мучаюсь, покупать или нет. Если честно, то он мне не нужен. Но с другой стороны... у меня 99,9% таких предметов. :blink: Красивый он какой-то, рука постоянно тянется к кнопке "Купить". И будь плейновый клинок, то купил бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да не за что, это ж ... ведь только из коробки достал :blink:

Кстати, подозрения подтвердились: бутылку пилит, а Локсмитовский скользит ...

И вот гляжу на лайнер: у Мастера вродькак понажористей Солдатского будет.

Как обычно: все лучшее за океан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поздравляю! Эксклюзивная вещица.

 

Как понял, напильник/пила по твёрдости зачОтная, но что я вижу - он в поперечном сечении прямоугольный, т.е. "обратные спуски", традиционные для пил такого типа, отсутствуют.

Локсмитовскую пилу при пилении толстых железяк клинит прилично, а у этого тем более должно. Развода или разбега зубьев пилы тоже не видно. Т.е. чистого вида напильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, "волна" там есть по пиле, на фотках за превьюшками видно, но "период" этой волны подлиньше чем на Локсмитовской. Никакого "обратного клина" нет на новом. т.е. клинить наверняка будет. Может просто пошли другим путем? Сделали тупо и неубойно ... Попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением :blink: Сам хочу его с тех пор, как прочитал о его появлении, но пока не дозрел. Может к лету, если не раскупят, заодно и Ваш обзор/отзыв об эксплуатации почитаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лучше бы не было этого обзора, уже убедил себя, что не нужен мне Мастер и так уже всяких больших с избытком, а тут такой "вкусный" обзор. Эффективнее любой рекламы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В интернете довольно часто попадается "Victorinox One Hand Master RT" и очень редко "Victorinox One-Hand Master - Road Tour", а ведь это его полное название. ;)

Вот что такое RT. На его коробке и на клинке надпись: "Your Companion for Life on the Road".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я его поначалу так "компаньоном" и величал. В этой серии ещу черный Климбер и Спирит с черными рукоятями и плейновым клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто только сейчас обратил внимание, что такое RT. Мало где упоминается. На коробке и на ноже полностью не написано, только про компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.