Перейти к публикации

"Странник" от РВС. Крутой :)


topas

Рекомендованные сообщения

официальный заказ!

значит я тогда заказываю странник по моему ескизу что я вам там до нового года выслал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ты кому?.. Мне?

Я только по предоплате. И у меня ножи заказывать весьма дорого. Ну да ладно.

Реквизиты и сумму в ПМ сброшу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ты кстати тоже ескиз имеешь :) так что можешь начинать точить напильник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально позвонил в гугл, мне передали, что еще и такие размеры по инету гуляют:

"Длина клинка - 120 мм

Ширина клинка - 32 мм

Толщина обуха - 4,6 мм

Длина рукояти - 124 мм

Подводы:

пятка - 0,7 мм

середина - 0,4 мм

острие - 0,3 мм"

 

А если у Душелова "14-15см" клинок на Страннике, то значит он просто бессовестно злоупотребляет своим служебным положением в компании РВС. :)

Спасибо.

Кстати, ТТХ эти я видел.

Просто, когда весной забирал своего Уазика на выставке, покрутил в руках и Странника(и встретил его как и многие другие воплем

" Да это же Прохор!"). Люба сказала личный Душелова.

Так вот против 108мм длины Уаза, клинок Странника показался ГОРАЗДО длинее, явно не на 12мм.

 

А может и правда показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне могло показаться.

Я сам с удивлением смотрю на этот нож рядом с другими.

Когда он лежит отдельно, то визуально кажется, что клинок длиннее и сам нож более крупный.

Бывают такие обманки - мелкий клоп кажется тесаком, а нормальный такой тесак выглядит вменяемым компактным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мороз и солнце, день чудесный!

Вышел я прогуляться.

Лес, -15С, отличное настроение, захотелось от поваленной ели веточку отрубить. Результат: http://rusknife.com/index.php/topic/2778-observer-3/page__view__findpost__p__61532

Настроение испорчено. Появилась спортивная злость.

Быстро домой, сгребаю в рюкзак Пелтонена М95, РВС "Странника" из CPM3V и ЗТ0100. Вернулся к той же ели.

Начал с М95. Сначала тюкнул пару раз. Полет нормальный. ЗТшка - аналогично. Рубится хреново - дерево промерзло. Ок. Рубанул с плеча М95 - нормально. Еще, еще, еще, со всей дури - нет, все в порядке. ЗТшка также прошла аналогичный тест. Дорубил я ей ветку, которая прикончила РК Пехотинца.

Осмотрел заточку М95 и ЗТ.

РК М95 заблестела по всей длине. Резать бумагу отказывается. Местами - маленькие замины. Совсем тупой, надо точить, причем серьезно.

РК ЗТ0100 нигде не заблестела, даже бреет, но дергает волос. Бумагу режет, но так и хочет надорвать. В общем как и до тестов! :rolleyes:

Но в общем можно сказать, что ни с М95, ни с ЗТ после рубки "с плеча" ничего страшного не случилось.

Потом взял Странника и получил полный кайф. Сначала аккуратно, затем от души, потом просто тюкая инерцией ножа, когда устал...

Вот честно - остановился, только когда все удобные для срубания ветки отрубил, а потом еще и особо выступающие пеньки укоротил. Вроде и короткий, и инерции не хватает, а чуть стукнул по ветке, клинок впился, стружку снял и отскочил. Вроде и в дерево лезет, а вроде и не клинит его там. Круто.

И НИХРЕНА! Страннику в смысле. Даже волосья брил. Ну, чуть похуже, чем сразу после приобретения. Но у него ведь это уже не первое столкновение с замороженным деревом, а я его еще не точил!

Душелов знает секрет ножа для дерева. Вот по-любому... А CPM3V - отличная сталь!

На приложенных фотках, за исключением одной ветки, все срублены Странником. Напомню: -15С! К вопросу о хладноломкости порошков.

I love this knife!!!

post-26-0-20339200-1295529636_thumb.jpg

post-26-0-31675100-1295529656_thumb.jpg

post-26-0-92030600-1295529729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвон как. Неплохо :rolleyes: Хотя мне очевидно, что нож Пехоты пострадал из-за тонкого сведения, которое пришлось на неудачный участок мерзлого дерева, это без вариантов. Мерзлое дерево иногда идентично по готовности разрубаться гвоздю, без преувеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очевидно, что нож Пехоты пострадал из-за тонкого сведения
Абсолютно согласен, о чем и упомянул уже в теме про Обсервер по ссылке. Скол на ноже Пехоты не косяк изготовителя, а результат неразборчивости пользователя. Т.е.меня.

Стас, там сведЕние 0,24мм!!!

Но хватит оффтоп.

По ссылке - один нож, здесь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черти! Вы меня заразили))) Дождусь солнечной погоды и пойду рубить Боброрезом c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Топазик,спасибо за классный отчёт :blink: . Странник не бывает другого размера,в этом изначальная "фишка". Отличаться могут только сталь и цвет ручки. Вот мой на фотке.

post-243-0-76925800-1297006208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какие люди и без охраны!!! А то уже даже ПМки не читаешь, я думал и вовсе про клавиатуру забыл. :rolleyes:

Ну и правильно - не отвлекайся, твори ножи на благо людям.

 

З.Ы. Спасибо за добрые слова. Я их ждал. Теперь скидку требовать начну.... :blink: :rolleyes: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты отстал от жизни. 1мм - пройденный этап.

У меня есть нож,сведенный в 1,8мм!!! :rolleyes: :blink: :rolleyes:

И это не финка. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а можно попросить сделать фото со стороны тыльника?

Хочется рассмотреть выход металла из рукояти.

Он вроде в ноль с микартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, так вроде в постах №2 и№38 есть такие фото.

Или я неправильно понял вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не спинку рукояти, а торец хотел рассмотреть крупнее.

 

Если не затруднитsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не затруднит, наверное.

Нож у меня сейчас на процедурах - татуаж делает, как вернется - сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стас, не помнишь, а у меня Странник есть?

Грмаотный заход! :)

Валерий, приветствую!

В порядке любопытства - это что озачает, что ножей стока, что память не справляется, или это такой завуалированный намек на заказ?

 

Нож у меня сейчас на процедурах - татуаж делает, как вернется - сфотаю.

Мда, может пора сфотографировать уже?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не помнишь, а у меня Странник есть? :)

 

Понятия не имею. Ножег с надписью Волерей вроде какой-то помню :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство. Надеюсь у вас тут не так душно, как в последнее время на НайфЛайфе :)

Ну а вопрос мой к Стасу носит извинительно-ироничный характер: я так хотел Странника потестить этой лютой зимой, но не смог по причине отстутствия у меня фотика :)

Но бумаги на лоджии я им много покромсал good.gif

Ладно, тесты будут обязательно. "Волерей" будет выложен чуть позже. yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так хотел Странника потестить этой лютой зимой, но не смог по причине отстутствия у меня фотика

Ты воспринимаешь Странник как оптимальный нож для рубки фотоаппаратов зимой?..

 

"Волерей" будет выложен чуть позже.

Шо, не сломан еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странник...странник...странник... ага! нашел его в ящике:) на мой взгляд, тонковато сведен к острию. если сломается кончик при ковырянии - переточу покруче вверх и дам угол заточки там побольше. чать не скальпель, чтобы кончиком резать тонко... тонковато он сведен и к РК - рубить бы им не надо, но попробовать можно. если будут сколы - заужу клинок и изменю угол заточки. рукоять одна из самых удобных, что встречал. удобнее только на крепыше (для меня лично) кайдексные ножны чуть царапают голомени, но это значения не имеет (он не "костюмный":)) три варианта подвесов радуют, конечно, хотя городское ношение я отменил сразу (великоват-тяжеловат для меня лично) на майские повезу его навстречу приключениям на суше и воде:) потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.