Перейти к публикации

мини ДБ


asi

Рекомендованные сообщения

с дедом морозом в этом году мне повезло намного больше, чем в прошлом. видимо сказывается то, что я вел себя в этом году намного лучше :) ну или критерии у них в лапландии поменялись :)

 

вобщем аккурат непомню к какому предновогоднему дню забрал я посылку с почты. в ней - боброрез и миниДБ.

 

про боброреза я уже писал. теперь пришла пора про мини ДБ написать.

 

не знаю почему ДБ, это не важно.

даже не важно как позиционирует этот нож производитель, мне, как диванному выживальщику и кресленному самооборонщику, надо просто что-то такое, что выглядит огого и пускай даже может резать. :)

 

вобщем сухие ттх -

сталь кронидур30

в обухе около 5мм

заточка односторонняя - спуски от середины

подводы порядка 0,8мм

угол РК с одной стороны - точу на триангле под 40град

с другой стороны - угла нет все плоско как у доски

 

длина клинка - больше 12см а значит мне с ним на улице - только если есть объясние зачем мне такое

 

надо кстати еще подумать зачем мне такое надо. ну хотя, что тут думать - в городе у меня на кармане либо боброрез либо еще что

 

а в моем садоводстве - ну кто там что спросит :)

 

рукоять - очень супер в руке. молодцы! под мою небольшую ладонь - то что надо

накладки - черная микарта такое ощущение, что с одной стороны плашка чуть толще. но это ничего не меняет.

ножны - обычные черного пластика в них нож сидит очень плотно, при доставании на подводе к рк оставляется даже след от ножен.

 

ножны не имеют никакого подвеса, придется прикрутить чего-нибудь. хотя не буду - нож отлично лежит в кармане джинс :)

 

изначально нож плохо резал и брил, пришлось точить его, как и писал выше - одну сторону на триангле под 40 град другую - аккуратно под почти ноль. на трингле правда мне не понравилось. последнее время точу вручную на файне от дмт. аккуратненько так все исцарапываю :)

 

 

теперь о том, что я им уже делал - а делал я им уже многое.

начнем с кухни - как и задумывалось - нож отлично работает на прорез передней частью РК. вот этой именно частью я и резал-рубил уже и курицу и прочее. при этом особо не замечается есть ли косточки в мясе - после тычка - их уже две :)

 

ну протыкание банок консервных от скуки отлично так протыкает :)

потом рез прочих продуктов остальной частью РК - впечатления не производит. ну оно и понятно.

 

 

теперь по дому и вне дома - срезание дюбелей, торчащих из стены, заточка карандашей - однажды увлекся - пришлось второй карандаш доставать. рубка щепы для камина, орубка веток при заготовкее дрофф, всего уже и не упомнишь

 

что хорошо помню - измельчение картонных коробок от мебели - прямо картоновая маскакра приключилась повеселился я вдоволь

 

 

в общем и целом - неординарный нож для хозработ. особенно для картона (ну дык ндк17 - он тоже вроде для картона?

 

и p.s. сподвиг меня этот ножик на плагиат и был отослан производителям ескиз того, чего я напридумывал. будем ждать ответа. :)

 

 

теперь фотки

post-9-0-19277100-1294261931_thumb.jpg

post-9-0-42320400-1294261962_thumb.jpg

post-9-0-20863200-1294262021_thumb.jpg

post-9-0-18548700-1294262055_thumb.jpg

post-9-0-84685000-1294262089_thumb.jpg

post-9-0-43179900-1294262125_thumb.jpg

post-9-0-66513200-1294262172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь смеяться - РОВНО такая же как и на твоем ноже, рукоять которого тоже хорошо у меня в руке сидит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, не подсказывайте...

Извиняюсь.

 

П.С.Антон, может на ты, а то как-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь смеяться - РОВНО такая же как и на твоем ноже, рукоять которого тоже хорошо у меня в руке сидит .

 

 

Для такого "рубильника" рукоять определённо мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых. не рубильника а пыряльника.

потом, на навершии рукояти есть грибок

потом, есть темлячная дырень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять - очень супер в руке. молодцы! под мою небольшую ладонь - то что надо

накладки - черная микарта такое ощущение, что с одной стороны плашка чуть толще. но это ничего не меняет.

ножны - обычные черного пластика в них нож сидит очень плотно, при доставании на подводе к рк оставляется даже след от ножен.

 

Черная толстая G-10, что тоже правда микарта, стеклопластиковая :) "Размер не главное, главное - крепость рук"(с) :)))

 

 

Ну и на память все там симметрично :) А след от АБС - ну так стамеска кусачая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

добавлю

сегодня наконец-то решил избавиться от новогодней елки.....

точнее жена от нее избавилась еще 14 января. - выкинула напротив дома. у нас по идее должны их забирать, но как оказаолсь потом - забирали 7 января....

 

вобщем все это время елка лежала напротив дома в сугробе и мозолила глаза. сегодня выдался солнечный денек. плюс 7 опять же. сугроб растаял и елка освободилась от ледяных оков.

 

взял я дб и пошел ее измельчать чтобы влезла в мусорку. всю покрошил на мелкие кусочки :blink: после покрошения РК еще брила, но местами чувстовались ногтем фефекты РК - таки елка не просто в снегу лежала, а в снегу пересыпаным гранитной крошкой и просто землей. РКу отом алмазерами вмиг завострил обратно.

 

 

а уж сколько удовольствия было-то :rolleyes: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.