дед Димон Опубликовано: 24 мая 2010 Опубликовано: 24 мая 2010 Привет Всем! Может кто знает чья работа(востанавливал я)
Sissi Опубликовано: 24 мая 2010 Опубликовано: 24 мая 2010 А клеймо крупным планом можно? Орнаметн ножен родной?
дед Димон Опубликовано: 25 мая 2010 Автор Опубликовано: 25 мая 2010 А клеймо крупным планом можно? Орнаметн ножен родной? Клейма нет,ножны полностью родные.
Uwin Опубликовано: 25 мая 2010 Опубликовано: 25 мая 2010 Без клейма как опознать - не представляю. А реставрация классная, нож стал как новый.
Кесарь Опубликовано: 25 мая 2010 Опубликовано: 25 мая 2010 Без клейма как опознать - не представляю. А реставрация классная, нож стал как новый. присоединюсь.нож-конфетка!
Duscha Опубликовано: 25 мая 2010 Опубликовано: 25 мая 2010 А реставрация классная, нож стал как новый. Он даже стал не как новый, а как специально состаренный в ансамбле с ножнами :) Поначалу даже не осознал - на первой фото ножны "с тыла" показаны.
Sissi Опубликовано: 25 мая 2010 Опубликовано: 25 мая 2010 Да, без клейма сложновато. Почти все мастера балуються такими формами и стилем. Может быть безымянный какой, хотя по качеству отделки руки росли из правильного места, но в ножнах он похоже в то время был не очень силён(это визуально, по фотке, не знаю как в реале). Исходя из этого и орнамента, вполне может быть и засланным варягом. Дело ясное, что дело тёмное:)
дед Димон Опубликовано: 25 мая 2010 Автор Опубликовано: 25 мая 2010 Что сделан в Финляндии 100%,судя по клею(смесь цемента с костным клеем) 60-70 годы,хвост(резьба) припаян твердым припоем (локом) Больстер не съемный(или насажен на горячаю или сплющен после посадки)
Sissi Опубликовано: 25 мая 2010 Опубликовано: 25 мая 2010 То что фин, сомнений нет, но как версия о других сойдёт. В нём есть что-то знакомое, а вот что, за хвост пока не поймать. Где-то видел вроде, нужно книги полистать.
GlebCH Опубликовано: 26 мая 2010 Опубликовано: 26 мая 2010 Поправлюсь не Датчанина а Норвега очень напоминает и ножны они такие делали. Пузатые рукоятки трехцветные, с гардой, короткий клин как клык. helle/brusletto например досих пор похожие делают.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас