Jump to content

Recommended Posts

Posted

© the mockturtle

 

Действующие лица:

Урсус Минус, наноконсул

Коррупций, префект притырианской когорты

Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции

Организатор игр и празднеств

Комиции

 

Наноконсул:

Уведомляю доблестных квиритов:

Вчера послушал песнопенья бриттов -

Серьезная работа, высший класс! –

И позже, возвращаясь с выступленья,

Глядел вокруг и думал с сожаленьем:

Не тот культурный уровень у нас.

То тычут в нос реформой коммунальной,

То плебс мутят под Аркой Триумфальной -

Так расшумятся, хоть вводи войска;

То в спину плюнут, то по морде двинут,

То ёлку перед Рострой опрокинут…

 

Коррупций, мрачно:

Всему виной фанаты Спартака.

 

Наноконсул, страдальчески:

А им-то, миль пардон, болта какого?

Я, кажется, уже убрал Лужкова.

С таким народом лучше сразу в гроб.

 

Модус Толерантис:

Заладили: «Спартак», «Лужков», «фанаты»…

Плебеи ропщут: «Галлы виноваты!»

В столице каждый третий – ксенофоб.

 

Комиции:

А чо, а чо! Достали ваши галлы!

Им в Галлии пространства, что ли, мало?

Приперлись и проходу не дают:

Суды рядят по варварским законам,

На улицах цепляются к матронам

И честных римлян повсеместно бьют!

 

Модус Толерантис, рассудительно:

Сограждане! С научной точки зренья,

Сам термин «галлы» вызывает пренья,

Ведь перечень племен, увы, немал:

Адуатуки, нервии, венеты,

Секваны, нантуаты, усипеты -

Не разберешь, кто галл, а кто не галл.

 

Коррупций:

Моя притырианская когорта

Всех чужаков распознаёт по морде

И тем покой столицы бережет:

Где надобно, без лишних сантиментов

У пришлых отбирает документы -

Сперва сажает, после стережет!

 

Комиции, ехидно:

А если документы не в порядке,

То в ход идут коррупция и взятки –

Не разберешь, кто прав, кто виноват!

А галлы год от года всё наглее,

Квадриги ставят возле мавзолея,

Того гляди, коня введут в Сенат!

 

Модус Толерантис, уныло:

У них, у галлов, древняя культура,

А наш народ, чуть что, за арматуру –

Кругом разруха, пьянство и тоска,

И в головах бредовые идеи…

 

Комиции, подозрительно:

А вы, простите, не из Иудеи?

 

Коррупций, стоически:

Всему виной фанаты Спартака.

 

Наноконсул, нервничая:

Народу нужно дать духовной пищи.

Пусть хлеба нет, но зрелищ дохренища –

Всё лучше, чем проклятый нацвопрос.

До бриттов мы не доросли, положим,

Но молдаван послушать всяко можем!

Где кифаред Геронтофил Бедрос?

 

Организатор игр и празднеств:

Он эскулапам сдан на двое суток.

Юпитер помрачил его рассудок –

Рабыню бил, беда невелика.

 

Наноконсул:

Пустить сюжет по Первому каналу,

А что до галлов… К черту ваших галлов.

Всему виной фанаты Спартака!

Posted

Пять баллов! Только че ж так грустно после прочтения?;)

Posted

"I Am The Sword Of My Family,

 

And The Shield Of My Nation.

 

If Sent, I Will Crush All That You Have Built,

 

Burn All That You Love,

 

And Kill Every One Of You."

Posted

"I Am The Sword Of My Family,

 

And The Shield Of My Nation.

 

If Sent, I Will Crush All That You Have Built,

 

Burn All That You Love,

 

And Kill Every One Of You."

 

 

 

 

 

Это "свободный" перевод из Hebrew, который иногда подгоняют под свои интересы, как непорадоксално даже нацики. В контексте событий техт может пользоватся любой стороной.

Резултат долбежка как в Израиле.

 

 

אני חרב משפחתי,

ומגן עמי,

אם ישלחוני - אמחץ כל דבר שבניתם,

אשרוף את כל אהבותיכם,

ואהרוג כל אחד ואחד מכם

 

По Русски перевод "примерный" бывают разные толкования.

"Я меч семьи моей,

И щит моей нации,

Если пошлют, я разрушу все что вы создали,

Сожгу все что вы любите,

И всех вас уничтожу."

Posted

Сильно! А вообще всё грустно. Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Posted

Это "свободный" перевод из Hebrew, который иногда подгоняют под свои интересы, как непорадоксално даже нацики.

 

Прикольно. Я об этой цитате узнал когда шарился по интернету в поисках инфы по тактической одежде и набрёл на сайт, торгующий футболками от Crusader Wear.

Posted

АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дедушка Крылов отдыхает!

To Infernis: агромное спасибо, упал под стол от "геронтофил Бедрос".

А так-то, конечно, невесело

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.