Перейти к публикации

Gerber Principle Bushcraft


Sissi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Давно обзоров не писал, исправимся. Как новинка этот нож прошел мимо и особо нигде не мелькал. А зря! Увидел в магазинной рекламе, посмотрел формы, геометрию клинка, прикинул размеры, описание что бушкрафт и прочее. Короче зашел визуально, поехал на следующий день и взял черный(коричневых не было). 

Длинна 191 mm. 
Клин из 420HC, длинна 83 mm и толщина 3,2 mm. 
Скандинавский гринд в ноль, обух 90 градусов для огнива. 
Рукоять резина. 
Ножны пластик.


Упаковка убийственная и не обремённая инструкциями, но я разобрался и по ютубу глянул насчет ножен. Нож красота, как по геометрии, рукоятке и формам. Верткий малыш, с зверским резом и удобной, полноразмерной рукояткой. Надёжности должно хватить и на открывание люков(но рк навернётся). 

 

Клинок с острым обухом для кремня и дулькой для удобства заточки. Если хлебную буханку не резать, то длинны хватает в принципе для всего. Строгать/ резать удобно как от себя, так и на себя. Контроль надежный и близко к самому началу рк. Хоть рука у меня крупная, нож в ней не теряется и работает с комфортом на ура. Рез агрессивный, спуски сканди с микроподводом, но больше похожим на линзу. Любой хват очень удобен, кроме клинком вниз, рк на себя(удар сверху - вниз), плашмя таким макаром норм. Резина на рукояти тоже доставила. Удобна, обыграны формы красиво и рабоче. Липнет в меру к ладони, не скользит и особо всякого говна, типа пыли не собирает. 

 

Ножны пластик, чуток гремят. Хлястик хоть и к месту, но на кнопке наверное лучше. Но он идет отдельно, устанавливать его и продевать нужно через дырки. Как практика показала, без него вытряхнуть нож из ножен резкими движениями можно. Можно канеш пошаманить с горячим феном и чутка подогнуть запиратель. Доставать нож удобно, уперев большой палец в ножны.


Подвес жесткий, на удивление удобный, даже больше чем свободный. Сидит на ремне, кармане как влитой, клипса на уровне. Возможна установка на молле и им подобные. Там полоска пластика с рожками, продевается через ножны и ремни. Фиксируется жестко, запарился тестить и вынимать.Протаскивается через 3 отверстия и раскорячивается в последнем.  Как шейник, только рукояткой вверх, или быть мамкиным инженером с напильником. Фиксация есть и для подвеса на ремень горизонтально(лишняя приблуда для меня справа). 

 

Сталюка не пластилин и заточку пока держит на ура. Подозреваю, даже тупым, будет резать за счет геометрии некоторое время. Как дальше себя поведет, хз. Давно таких чувств не испытывал, рекомендую всем, как минимум в руках подержать. Цена у нас 70-95 €. 

Теперь слайды ножа и отдельно в руке. 

 

IMAGE 2024-03-11 16:14:55.jpg  IMAGE 2024-03-11 16:14:57.jpg IMAGE 2024-03-11 16:14:46.jpg 

 

IMAGE 2024-03-11 16:14:48.jpg  IMAGE 2024-03-11 16:14:51.jpg

 

IMAGE 2024-03-11 16:14:44.jpg  IMAGE 2024-03-11 16:14:41.jpg  IMAGE 2024-03-11 16:14:39.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харизма офигенная, удобство, рез и умеренный расход по деньгам. 

Еще раз отмечу удобство рукояти. Как в руку возьмешь, выпускать не хочется. Для форумника в самый раз, но не будут наверное специально делать и м.б с другой сталюкой. 

Кароч годнота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.