Перейти к публикации

Обзор Флиппера 95


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо поучилось!

 

Дилетантский вопрос - сами винты откручивали, или по месту полировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше, конечно выкрутить, дабы нормально пройтись по фаскам.

Но в принципе, войлочным кругом (а им и полировал) можно легко всё сделать и не выкручивая, т.к. в данном случае винты не утоплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

вчера как раз получил Ф3 - мутные какие-то винтики,,,,Надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось лучшего флипа, теперь он у этого ножа есть!

 

Ф3  в разборе, если кому интересно. Нормально смазал, шлифанул шайбы и заполировал, никаких заводских косячков не обнаружил.

 

0_b0f49_216ea06f_XXXL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

шлифанул шайбы и заполировал

 

Сегодня разбирал. Шайбы шершавые как наждак. Завтра придется шлифовать, полуфабрикат какой-то.

 

Как следует жало отвертки изолентой замотал - один черт следы на винте остались. Вижу их только я, но все равно раздражает.

Пластилин прямо.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось лучшего флипа, теперь он у этого ножа есть!

 

Ф3  в разборе, если кому интересно. Нормально смазал, шлифанул шайбы и заполировал, никаких заводских косячков не обнаружил.

Потроха это всегда интересно ) Спасибо!

А как лайнер титановый? Есть какая-то выработка и замятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

шлифанул шайбы и заполировал

Сегодня разбирал. Шайбы шершавые как наждак. Завтра придется шлифовать, полуфабрикат какой-то.

 

Как следует жало отвертки изолентой замотал - один черт следы на винте остались. Вижу их только я, но все равно раздражает.

Пластилин прямо.... :angry:

Ну так потому и разбирал, что слышно даже было как шайбы вращаются при движении клинка. Соответственно сначала на керамике от триангла их прогнал, потом на пасте и войлоке полировка.

 

Да и отвертки для разборки я вытачивал не просто так. Уж очень специфичный "недошлиц", красивый, но очень не практичный: отвёртка нужная по ширине не проходит по длина, а подходящая по длине, в ширине в два раза уже, оттого и заминается шлиц на винте при закручивании. К тому же жало обычной отвёртки имеет сужение на клин к кончику, оттого нагрузка как раз на край шлица ложится, вернее на две его точки (т.к. отвёртка не подходит по ширине). А на моим отвёртках нагрузка распределяется по "донцу" шлица по всей его длине.

 

 

 

Всё-таки хотелось лучшего флипа, теперь он у этого ножа есть!

 

Ф3 в разборе, если кому интересно. Нормально смазал, шлифанул шайбы и заполировал, никаких заводских косячков не обнаружил.

Потроха это всегда интересно ) Спасибо!

А как лайнер титановый? Есть какая-то выработка и замятия?

Не за что. Лайнер в полном порядке, но нож у меня недавно, откуда там выработке взяться, да и закалка, верится, хорошая там :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно!

Млин! Хочу к своему Флиппер95 ещё Хати и F3, но мляха муха! Что денежка, что доступность   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео хорошее, а то все хвалят-хвалят ножи от МБШ, а тестов и хард-юзов как таковых нет. Пусть тут домик для белочки им Михаил и не сделал, но думаю, нож бы с этим не справился, уж больно кончик деликатный, видно даже как он пружинил при ковырянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил молодец!

Мне бы батонить Ф3 в голову не пришло. Кстати, и Кронидур себя достойно показал.

Не зря отношу к своим любимым железякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть тут домик для белочки им Михаил и не сделал, но думаю, нож бы с этим не справился, уж больно кончик деликатный, видно даже как он пружинил при ковырянии.

Ох беда) Не куплю больше ножи МБШ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть тут домик для белочки им Михаил и не сделал, но думаю, нож бы с этим не справился, уж больно кончик деликатный, видно даже как он пружинил при ковырянии.

Ох беда) Не куплю больше ножи МБШ :)

Этого мало )) Продай все ножи, что уже есть :) Если нож не может сделать домик для белочки, разве это нож? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть тут домик для белочки им Михаил и не сделал, но думаю, нож бы с этим не справился, уж больно кончик деликатный, видно даже как он пружинил при ковырянии.

Ох беда) Не куплю больше ножи МБШ :)

Принимаю в дар ножи МБШ... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пусть тут домик для белочки им Михаил и не сделал, но думаю, нож бы с этим не справился, уж больно кончик деликатный, видно даже как он пружинил при ковырянии.

Ох беда) Не куплю больше ножи МБШ :)

Принимаю в дар ножи МБШ... :D

Готов поддержать пенсионера :rolleyes:  и взять часть на опеку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про отвертку: хорошо подходит для недошлица лазермановская самая широкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из латунного ключа отвертку выточил. Полет нормальный. А у Ф3 я в первый день полностью перебрал механику и в зеркало отполировал всю фурнитуру. Красиво стало и не цепляется торчащий винт за карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня было ножей от МБШ - всех их я разбирал 10 и 50 копеешными монетками! все шлицы целы и монетку в доме такую сыскать непроблема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Тоже была мысль монетку использовать, но прогнал прочь. Такой нож и копеечной монеткой. :wub:

Заказал винтик - ну и денег за него просят....Не иначе как надфилем по вечерам из цельного куска выпиливают.

Другого объяснения в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года говорят, что будут выпускать специальные ключики:) Вчера такая инфа снова проскочила... Может и дождёмся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года говорят, что будут выпускать специальные ключики :) Вчера такая инфа снова проскочила... Может и дождёмся)

Ага, если исходить из цены для населения на винтики, то ключики будут стоить не дешевле, чем к Страйдеру, тыра по 2 :)

Тут действительно проще либо монетками пользоваться, либо один раз, как я, заморочиться и выточить их из обычных отвёрток (делов на час при наличии инструмента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гм, а для жителей братской Украины)) Какова адекватная стоимость такого ножа?А то я видел у нас широгоровские ножики за какие-то совсем неприличные деньги. Похоже, что с большой наценкой продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, а для жителей братской Украины)) Какова адекватная стоимость такого ножа?А то я видел у нас широгоровские ножики за какие-то совсем неприличные деньги. Похоже, что с большой наценкой продавались.

Они и в РФ (ножевые ресурсы)сейчас на вторичке с наценкой 10-20% продаются как правило, и то отлетают. По заводской цене вариант у МБШ покупать, правда в Украину отправляют они или нет не в курсе, но думаю вопрос решаемый через ножевое сообщество или друзей/товарищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, вы тут по МБШ профи как я погляжу. Дайте совет. Т.к. Не держал в руках не того не другого (каюсь), что посоветуете взять флипер с подшипнеком или без? Задачи у него будут простые: сидеть в кормане и редко резать всякую мягкую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут по МБШ профи как я погляжу. Дайте совет. Т.к. Не держал в руках не того не другого (каюсь), что посоветуете взять флипер с подшипнеком или без? Задачи у него будут простые: сидеть в кормане и редко резать всякую мягкую фигню.

Вам решать задачи только? Шайб вполне хватит тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А я не соглашусь - для такого "мягкого" поюза подшипник как раз самое то! Минус - он дороже. Бонусом - удовольствие ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не соглашусь - для такого "мягкого" поюза подшипник как раз самое то! Минус - он дороже. Бонусом - удовольствие ;)

Разверните пожалуйста свою мысль на предмет обоснований такого мнения.

 

Поясню своё мнение. Подшипник дороже - да! Флип с ним превосходный из коробки - да! Требует более редкого обслуживания - снова да! Но как всё это связано с озвученными запросами? "Сидеть на кармане и редко резать разную фигню" - разницы никакой имхо, смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник дороже - да! Флип с ним превосходный из коробки - да! Требует более редкого обслуживания - снова да! Но как всё это связано с озвученными запросами? "Сидеть на кармане и редко резать разную фигню" - разницы никакой имхо, смысл переплачивать?

Смысла переплачивать нет. Для такого юза шайб вполне достаточно.

НО!

Именно при таком юзе подшипник минимально нагружается и засирается, на что обращаем особое внимание... А дальше - тут же все больные люди :) Широголики, куле... Подшипниковый сам по себе круче, флипповать приятнее, нож ликвиднее (хотя куда уж... :) ) Итого, собственно, по совокупности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.