Перейти к публикации

Без названия.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Ну вот сделал ещё один ножичек. Не долго делал, дня три. Кусок рога уже был. Две неудачные заготовки для больстеров давно лежали в коробке на столе. Я не имею привычки выкидывать то, что когда-то по моему мнению получилось неудачно. На этот раз они как раз в тему пришли. Клинок как обычно в моём стиле, в смысле обработки и формы. И ещё нефритовый кабошончик. Как раз к месту пришёлся. И ножны давно лежали. Делал когда-то эксперимент с берестой. Внутри поливиниловая вставка. Пока не знаю что лучше, шейничек или.....? Да, при монтаже применил холодную сварку со стружкой. Тоже, когда сверлю цветмет, опилки и стружку не выбрасываю. 

IMG_20201218_142635.jpg

IMG_20201218_142709.jpg

IMG_20201218_143150.jpg

IMG_20201218_143227.jpg

IMG_20201218_143310.jpg

IMG_20201218_143325.jpg

IMG_20201218_143853.jpg

IMG_20201218_144630.jpg

IMG_20201218_164119.jpg

IMG_20201218_164337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это... как ее? Эклектика, что ли!? Может и она. Но вот как по мне, переход от больстера к рогу выглядит довольно неряшливо, эта самая холодная сварка глаз режет.

Сделано из отходов, и генезис изделия скрыть не получилось

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше сказано, Андреем...

 

как обычно за идею 5, а за исполнение/воплощение неуд..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сделано, то сделано. На всех не угодишь. Я не вижу здесь никакой неряшливости.

2 часа назад, Улан сказал:

Сделано из отходов, и генезис изделия скрыть не получилось

1. Да сделано из отходов, там всё подробно почти написал. откуда всё. 

2. "Генезис изделия скрыть не получилось" - это как? Генезис (греч.) - происхождение, начало, род, бытие, существование. Слово генезис Я знаю по геологической литературе, которую иногда почитываю. Но здесь оно не вяжется.

  Я не иронизирую. но как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dokavasia сказал:

 

2. "Генезис изделия скрыть не получилось" - это как? Генезис (греч.) - происхождение, 

  Я не иронизирую. но как понять?

Василий Владимирович, ну что Вы, право? Бывает, конечно, что какое-нибудь изделие, сделанное из подручного материала и всяческих обрезков, приобретает новое качество.

А здесь же каждая деталь, кроме клинка и кабошона, буквально кричит о своем происхождении. Облезлая береста, прошитая через край бельевой веревочкой это уже отдельная песня.

А за греческое слово уж простите, это мне на память незабвенный Михаил Успенский пришел с его историей обретения княжеского достоинства непосредственно из грязи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улан сказал:

А за греческое слово уж простите, это мне на память незабвенный Михаил Успенский пришел с его историей обретения княжеского достоинства непосредственно из грязи:D

Андрей, всё нормально. Я не хотел тебя обидеть, но тут ты здорово раскрыл тему о генезисе.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролится так тролится..

за клин высказываний нет, класика есть классика..

по руковке, почему не наоборот? отросток можно обыграть как упор и он бы слился с больстером плавно,

основание рога как раз бы подошло под навершие с камушком которое можно было заглубить в руковку..

но классика не для... по мне так испорченый рог и все остальные детальки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Андрей, всё нормально. Я не хотел тебя обидеть, но тут ты здорово раскрыл тему о генезисе.:wink:

А я и не обижаюсь. На обиженных, как известно, воду возят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

тролится так тролится..

Витольд, А причём здесь троллить? Я счас ну очень спокойный. Ты сказал. я прочитал. Ты бы так сделал, а я вот по другому. У меня свой взгляд на изделия. которые я делаю. Счас кто-нить скажет: "Я художник, я так вижу" и будет не прав. Да, я могу делать почеркушки, в детстве и юности учился в изостудии. У меня были отличные учителя и счас они есть. Я иногда с ними консультируюсь. Хотя они все моложе меня. А фраза "Я художник, я так вижу" не моя. Только вот иногда меня злят диванные критики. Поэтому я иногда резко высказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диванным критиком меня весьма польстило)))

Василь, ты же можешь и аккуратно и красиво и без тяп ляпа...а за тролинг это потому что каждый раз одно и то же говорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Летучас сказал:

ну диванным критиком меня весьма польстило)))

Тебя это не касается.  Есть много их на других сайтах. Да и здесь наверно тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.