Перейти к публикации

Прошу помощи в определении происхождения ножа.


Maxichi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Не имею коллекций в данной категории интересов. Но попался мне один экземпляр, в очень уставшим состоянии. Несколько безрезультативных дней поиска привели на ваш очень интересный ресурс. Хочу надеятся, что у вас смогу уталить мой исторический голод. Может встречался кому в таком экстерьере? Прослеживается сходство с изделиями Павловских и Муромских артелей, но пока не более того. 

IMG_20201015_183713.jpg

IMG_20201015_183749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет муромских артелей не знаю но  поискать в гугле картинки по запросу Toledo Taschenmesser solingen на начало двадцатого века думаю не помешает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было мнение о Веймарской республики и Третьего рейха. На немецких позициях Тверской обл. поднят. IMG_20201015_183635.thumb.jpg.9a1f7fd490de55f276658c72711340d5.jpg Но одновременно с монетой конца 19 века.

По немцам смотрел, но они показались чуть длиннее. А по артелям как раз в размер заходил. Но связь рисунка явно с 20 годами СССР не прослеживается (черно-белые фото) и более поздние не вариант. По вашей наводке намного ближе. 

IMG_20201016_184749.jpg

IMG_20201016_185342.jpg

IMG_20201016_185808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это

 IMG_20201016_184749.jpg

современное "творчество"...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bonart сказал:

это IMG_20201016_184749.jpg

современное "творчество"..

Да конечно. Это реплика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее вы правы. Подтверждения я не нашëл. Только слова. 

12 минут назад, Bonart сказал:

это "фэнтези"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maxichi сказал:

Подтверждения я не нашëл. Только слова. 

я их наблюдал "в количестве", в европах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения и обращаюсь с просьбой к администрации. По ошибке выбранное фото с не заретушированной свастикой невозможно отредактировать сейчас. Есть ли возможность сделать это вашими силами? Или удалить данное фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.