Перейти к публикации

Ножи итальянской фирмы Fox


godfright55

Рекомендованные сообщения

Люди кто пользуется ножами от это фирмы ? Как ножи? Хочется отзывов. А особенно интересует модель ножа fox rimor fx-9cm07 из стали n690co! Хотелось бы приобрести эту модель но вот не знаю стоит ли нож того? Есть ли может у кого? Хочется крепкий лагерник. Видел как мужик ножом predator от этой фирмы забил гвоздь а потом серрейтером распилил его.

118440.750x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, очень интересный ножик. От покупки в свое время остановила рукоятка. Выглядит необычно. Надо предварительно щупать, прежде чем брать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ozone сказал:

Считаю, очень интересный ножик. От покупки в свое время остановила рукоятка. Выглядит необычно. Надо предварительно щупать, прежде чем брать.

 

 

Знаете я уже заказывал у себя в Москве fox combat jungle и fox rimor. Пришлось обмануть магазин что я якобы иду покупать уже нож а на самом деле хотел пощупать и поддержать в руках ножи. На меня даже менеджер вежливо наезжала по типу что вам не понравилось? Хотелось бы конечно еще раз так провернуть чтобы закрепить. Скажу так! fox combat jungle вроде как и не маленький нож но не внушил мне доверия как fox rimor! Fox combat jungle показался мне легким и словно не подходящим ножом для рубящих работ а когда взял в руки fox rimor мне показалось что я  взял в руки маленький топорик. У него рукоять была легкой а лезвия тяжелое. Рукоять там что то напоминает сквозной там тонкий хвостовик а сверху рукоять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять на вид странная, но в руке лежит очень удобно. Подобные у них на многих моделях стоят.

хотя мне лично традиционные формы ближе. К стали вообще нет претензий)

D35728DE-C8EF-4903-B48A-9F6712597882.jpeg

Изменено пользователем ТANKARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ozone сказал:

Считаю, очень интересный ножик. От покупки в свое время остановила рукоятка. Выглядит необычно. Надо предварительно щупать, прежде чем брать.

 

 

 

А вот как выглядит ножи из серии combat jungle , trapper , grand trapper без накладок! Кажется слишком тоненько.

5734939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, godfright55 сказал:

А вот как выглядит ножи из серии combat jungle , trapper , grand trapper без накладок! Кажется слишком тоненько.

Совершенно нормальная рукоятка. У фултангов основная нагрузка приходится в районе первого отверстия под винт. Остальная часть рукоятки фактически не работает, только вес создает. В ней можно смело делать вырезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ozone сказал:

Совершенно нормальная рукоятка. У фултангов основная нагрузка приходится в районе первого отверстия под винт. Остальная часть рукоятки фактически не работает, только вес создает. В ней можно смело делать вырезы.

А вот как примерно я думаю выглядит рукоять от fox rimor .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.10.2020 в 12:26, godfright55 сказал:

 

есть еще одно но насчет пластика . Рукоять сделана кажись из пластика frn который при температуре меньше минус 17 градусов становится хрупкой а это говорит о том что если ходить в поход с таким ножом в морозы и рубить то я думаю рукоять лопнет и сломается а восстановить будет не легко и держать нож за такой тоненький хвостовичек тоже не комильфо. Поэтому наверно фултанг выигрывает и желание этот нож покупать как то пропало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 22:44, godfright55 сказал:

Рукоять сделана кажись из пластика frn который при температуре меньше минус 17 градусов становится хрупкой а это говорит о том что если ходить в поход с таким ножом в морозы и рубить то я думаю рукоять лопнет и сломается а восстановить будет не легко и держать нож за такой тоненький хвостовичек тоже не комильфо.

Если собираетесь рубить в морозы, то лучше возьмите классическое леуку. Лучшего не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.