Перейти к публикации

Каменное ассорти.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня пока завершил работу с каменными. Сделал из яшмы комбинированный. ну коллаж из каменных ножей, которые сделаны с начала года.

ножи-001.jpg

IMG_20200409_162803.jpg

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашим скоростям можно только позавидовать, рука здорово набита по камню.:good:

На последнем ноже это рисунок так сыграл на клинке? Не хотелось бы про трещину думать.

И по рукояти тоже интересно как радиусный стык подгонялся. На чём так камень притирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так. Это моя технология. Использовано три камня. Вставыш круглый просверлен насквозь. Всё склеено на бокситку. В середине штырь стальной.

 

DSC01290.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dokavasia сказал:

А вот так. Это моя технология.

Спасибо. Хороший инструмент надо иметь чтоб камни сверлить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rex86 сказал:

Хороший инструмент надо иметь чтоб камни сверлить..

Обыкновенное трубчатое алмазное сверло по стеклу. Вот ссылка с описанием их. У меня дешёвые. Я сверлю ими все камни. http://met-all.org/oborudovanie/prochee/almaznoe-sverlo-trubchatoe-napyleniem-metallu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dokavasia сказал:

Обыкновенное трубчатое алмазное сверло по стеклу.

Я понимаю. Но диаметр-то всё-равно примерно 25-30 мм? И это всё обычной дрелью на той подаренной стойке?:scratch_one-s_head:

Просто представляю насколько это нелегко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.