Перейти к публикации

Twosun


Yogurt

Рекомендованные сообщения

С фирмой Twosun  я впервые познакомился в  2017 году. Один мой знакомый захотел складой керамбит и выбор пал на вот такую модель, которую я ему и заказал:

s-l1600ww.thumb.jpg.af98b52e30632c3a8eb6825e493fb580.jpg

Ножик был простой и дешевый и меня не впечатлил. Да и весь ассортимент тогда состоял из максимум 5и моделей. Однако время шло, ассортимент увеличивался и начали появляться весьма интересные ножи. Twosun  специализировался на складниках с титановыми рукоятями и сталью D2, а также сопутствующих изделиях из титана (ручки, мини инструменты и т.п), но делают и нескладные да и другие материалы получают все большее распостранение.

Немного о ножах из первого сообщения свезху вниз:

 

1. Популярная модель. Весьма приятный нож достаточно джентельменского вида со вставками из кости и D2. На данный момент выпускается со сталью S90V, а также со вставками из карбона. Кроме того появилась дешевая модель с G10 в нескольких вариантах.

2. Сталь тоже сменили на S90V и имеется дешевый вариант с G10.

3. Относительно новая модель с 14C28N . Чотелось бы более агрессивной насечки под большой палец, а остальном мне нравится.

4. Тоже из относительно новых, ножик с 14C28N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAM_1891uu.thumb.jpg.b99e858b3905c9ca7f462721657a9fbb.jpgSAM_1892uu.thumb.jpg.ffde549a5ad60a1e355f3201e0b910c8.jpg

Два слипджойнта. Оба с М390.  Верхний, медно-титановый, классического образца, красивее, но нижний лучше. Такая пружина с кольцом + выемка держит значительно лучше обычной прямой, но должна быть изрядно дороже в производстве. За счет меди, верхний довольно увесист.

Изменено пользователем Yogurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Порой посматриваю в их сторону. Конкретно в сторону их варнклифов и кливеров. Но, это уже не бюджетные китайцы, стоимость их уже далеко не та, которую ждут от китайцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
09.04.2020 в 20:45, Yogurt сказал:

Не бюджетные, но не такие уж дорогие. Качество намного выше цены.

У китайцев в принципе с качеством последнее время все намного лучше стало. И в технике и в электронике и в "товарах народного потребления". Как говорят друзья, которые какое-то время жили в Китае - у них в принципе всегда с качеством было хорошо, но из России не было запроса на качественные вещи, все рассматривали только дешёвый товар. А если и прорывалось что-то качественное, мы быстро забывали , что это тоже Китай - Acer, Asus, Lenovo, HTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне понравились ножи TWOSUN, качество сборки и материалов отличное за небольшие деньги (по сравнению с именитыми брендами). 
С тёмно-коричневой рукояткой: TS-56, сталь D-2 на клинке.
С чёрно-серой рукояткой TS-165, сталь 14C28N.
Смотрю в сторону их ножей со сталью M-390.

IMAG7490.jpg

IMAG7493.jpg

IMAG7497.jpg

IMAG7494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.