Jump to content
Sign in to follow this  
Yogurt

Twosun

Recommended Posts

С фирмой Twosun  я впервые познакомился в  2017 году. Один мой знакомый захотел складой керамбит и выбор пал на вот такую модель, которую я ему и заказал:

s-l1600ww.thumb.jpg.af98b52e30632c3a8eb6825e493fb580.jpg

Ножик был простой и дешевый и меня не впечатлил. Да и весь ассортимент тогда состоял из максимум 5и моделей. Однако время шло, ассортимент увеличивался и начали появляться весьма интересные ножи. Twosun  специализировался на складниках с титановыми рукоятями и сталью D2, а также сопутствующих изделиях из титана (ручки, мини инструменты и т.п), но делают и нескладные да и другие материалы получают все большее распостранение.

Немного о ножах из первого сообщения свезху вниз:

1. Популярная модель. Весьма приятный нож достаточно джентельменского вида со вставками из кости и D2. На данный момент выпускается со сталью S90V, а также со вставками из карбона. Кроме того появилась дешевая модель с G10 в нескольких вариантах.

2. Сталь тоже сменили на S90V и имеется дешевый вариант с G10.

3. Относительно новая модель с 14C28N . Чотелось бы более агрессивной насечки под большой палец, а остальном мне нравится.

4. Тоже из относительно новых, ножик с 14C28N

SAM_1891uu.thumb.jpg.b99e858b3905c9ca7f462721657a9fbb.jpgSAM_1892uu.thumb.jpg.ffde549a5ad60a1e355f3201e0b910c8.jpg

Два слипджойнта. Оба с М390.  Верхний, медно-титановый, классического образца, красивее, но нижний лучше. Такая пружина с кольцом + выемка держит значительно лучше обычной прямой, но должна быть изрядно дороже в производстве. За счет меди, верхний довольно увесист.

Edited by Yogurt

Порой посматриваю в их сторону. Конкретно в сторону их варнклифов и кливеров. Но, это уже не бюджетные китайцы, стоимость их уже далеко не та, которую ждут от китайцев..

Не бюджетные, но не такие уж дорогие. Качество намного выше цены.

09.04.2020 в 20:45, Yogurt сказал:

Не бюджетные, но не такие уж дорогие. Качество намного выше цены.

У китайцев в принципе с качеством последнее время все намного лучше стало. И в технике и в электронике и в "товарах народного потребления". Как говорят друзья, которые какое-то время жили в Китае - у них в принципе всегда с качеством было хорошо, но из России не было запроса на качественные вещи, все рассматривали только дешёвый товар. А если и прорывалось что-то качественное, мы быстро забывали , что это тоже Китай - Acer, Asus, Lenovo, HTC.