Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, определить производителя ножа.


Ангарчанка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я-новичок, но читаю ваш форум. Со многими ножами в моей коллекции я определился. Узнал, кто производитель, года производства, но вот с этим экземпляром разобраться пока не получается. Прошу вашей помощи. Кто производил, год производства, назначение такого складешка. Достался от тестя, истории не знаю. Клейма нет.

IMG_20200314_232333.jpg

IMG_20200314_232412.jpg

IMG_20200314_232442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ангарчанка сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я-новичок, но читаю ваш форум. Со многими ножами в моей коллекции я определился. Узнал, кто производитель, года производства, но вот с этим экземпляром разобраться пока не получается. Прошу вашей помощи. Кто производил, год производства, назначение такого складешка. Достался от тестя, истории не знаю. Клейма нет.

Здравствуйте Олег, добро пожаловать!

Интересно взглянуть на вашу коллекцию, показывайте в соответствующих темах с комментариями того, что определили.

Форум обогатиться точными данными.

Это ваш нож - Fisherman’s Knife, широко известен с 19 века, производился во многих странах,

начало можно соизмерить с появлением пивных крышек на бутылках.

Открыть бутылку, достать крючок из рыбы, почистить чешую, порезать - компактен и легок, был популярен у рыбаков любителей.

Вполне мог выпускаться в СССР, может кто вспомнит производителя и годы.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коллекция, это звучит, конечно громко. Что есть, то есть. Повторяющиеся экземпляры, или одинаковые складешки, но разного цвета, либо складешки в плохом состоянии, я показывать не буду.

IMG_20200315_224505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.