Перейти к публикации

Малая пехотная лопата РИА 1915 год с редким клеймом завода Бильнес княжества финляндского


Юпитерианин 300

Рекомендованные сообщения

Продам вот такую малую пехотную лопату завода Бильнес (княжества Финляндского) но для Руссой Императорской Армии 1915 года . Довольно редкий экземпляр ! Без реставрации и чистки . Так же в качестве бонуса отдам голову Финского топора завода Билнес №12 уточена но не критично , как клун для дров к камину покатит вполне ! Доп. Фото по запросу покупателя .

Цена за лопату и голову топора 4000 руб + почтовые расходы .

25178236_m.jpg

25178239_m.jpg

25178269_m.jpg

25178324_m.jpg

25178332_m.jpg

25178351_m.jpg

25178379_m.jpg

25178405_m.jpg

25178411_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! готов забрать. Подскажите,скллько будет стоить очистка и обработка железной части лопаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы историю и краску родную хотите карщёткой на прочь смести !?? Не советую её превращать в полированое зеркало ! Это не по нашему как то !? Кто её потом оценит как исторический артефакт ?

Изменено пользователем Юпитерианин 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чёт то Gordg  Не хочет покупать без предпродажной подготовки !

шлифануть просит а я это делать не буду ! Уменя рука не подымится !!

Изменено пользователем Юпитерианин 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, guderean сказал:

а черенок видимо немецкий

Я бы не согласился, что немецкий.

Согласен, что шейка ниже навершия не похожа на уставной черенок от 1915 года.

Тяжи аккуратно подрезаны и подогнаны... если и менялся, то на ремонтный черенок на ВОВ, по ГОСТу 42 года. Встречаются заводские лопаты РККА с черенками похожего типа.

Не считаю это серьезной утратой - если черен и менялся, то очень давно и по уму сделано.

А может, боец под себя подогнал. Лопата ведь прошла минимум 3 войны

Изменено пользователем Llon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юпитерианин 300 сказал:

Вы историю и краску родную хотите карщёткой на прочь смести !?? Не советую её превращать в полированое зеркало ! Это не по нашему как то !? Кто её потом оценит как исторический артефакт ?

Абсолютно не настаивая на собственной правоте - если аккуратно смыть краску и участки поверхностной коррозии она не потеряет исторической ценности. А если в результате на лотке проявится заводское воронение или заводской лак, так это еще и ценности добавит.

Естественно, лучше что бы это сделал для себя новый хозяин, а если продавец - то после получения предоплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я то го же мнения !! Кто купит лопату пусть и делает с ней что душа пожелает ! Я же вмешиваться в хронологию не намерен и черен и лопата мне достались такими какими их и продать пытаюсь и менять ,чистить не чего не буду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юпитерианин 300 сказал:

 

Игорь, здравствуйте!

Лопатка с топором еще свободна! Если да, то готов сегодня оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите но Вы пятый на очереди ! Думал будет долго продаваться ,а вона как вышло!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата и голова продана . Тему прошу Модератора перенести в архив продаж !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.