Jump to content

Recommended Posts

В действиях Sanrenmu вдруг начала прослеживаться некая организованность:

- Они открыли свою площадку на Ali, где наконец дали стройную систематизацию своих ножей

- Исходя из информации на данной площадке, ножи Land теперь позиционируются как ножи SRM серии Land, помимо данной серии выделены еще четыре - три серии по длине клинка - "9", "7" и коротыши "3/4/6", плюс фиксы. Соответственно артикул ножей девятой серии начинается с девятки - SRM 9015, обзор по которому я делал недавно, относится именно к ней.

- Компания ввела в свою продукцию сталь 12С27, которая на мой взгляд показывает довольно приятные результаты в работе. ТАк же у них появилась модель из 14c28n, но я такую сталь ниразу не видел, не пробовал, ничего сказать о ней не могу, модель имеет клинок танто и в общем и целом аккуратный дизайн, у меня пока нет ни одного ножа с таким клинком, поэтому не исключаю, что я его возьму.

- Компания начала экспериментировать с покрытиями ножей, чего раньше не было, если нож был черным, то это была краска, причем не особо хорошего качества и системности в появлении крашенных ножей не было. Теперь же они наносят на ножи стойкое покрытие типа черного анодирования  с легким стоунвошем, что выглядит более чем прилично, получается красивый блэквош. В итоге ±5 моделей получили два варианта исполнения - с блэквошем и без него. 

- Ребята вылезли в Инстаграм и ведут себя там более-менее активно, отзываясь на хэштеги и обращения. 

С 710 за последнее время произошел ряд изменений: 

- 710 был переименован в 7010 и какое-то время был доступен только на GB;

- С относительно недавнего времени он стал одной из тех моделей, которые получили блэквош и появился на Али сразу в трех вариантах - полированный, блэквош и черный с двумя вариантами декорации, последний вариант для меня загадка, что на нем нанесено - краска как раньше, или это то самое анодирование, но без галтовки? Как-нибудь возьму нож кому-нибудь в подарок, заодно и проверю :).

HTB1lnhBXjzuK1RjSspeq6ziHVXa3.jpg

HTB1SVBCXoLrK1Rjy1zbq6AenFXaR.jpg

HTB1zapCXnHuK1RkSndVq6xVwpXaN.jpg

HTB12UptXkC4K1Rjt_j7q6ykEXXaD.jpg

- С рукояти пропал "напильник" - два фактурных пятна, которые были на старой модели. Так же пропали с лица ножа сквозные отверстия под упорный штифт, сам штифт остался, но его теперь не видно с внешней стороны. 

9871.970.jpg

- На рукояти появился какой-то азиатский кошак в азиатском же пламени. 

- Изменилось кое-что внутри (расскажу дальше)

А в остальном это все тот же 710ый, так много и часто любимый на форумах - та самая безродная мини Себенза.

Свой первый 710ый я благополучно прохохотал в одной из гостиниц города Самара и довольно долгое время не возвращался к нему, а тут он попался мне на страницах GB и я решил - а почему бы и нет, ведь нож то на самом деле хороший. Получив нож я понял, что, помимо внешнего вида, несколько изменился и характер ножа - он заимел  какой-то сказочный ход клинка. Это удивило меня настолько,  что я записал следующее видео: 

При разборке ножа я был еще раз удивлен - как я и сказал на камеру, китайцы поставили с каждой стороны по две шайбы - пластик и латунь.НО! это не стандартный белый фторопласт - пластик черный и есть ощущение, что он имеет бОльшую жесткость чем стандартные фторопластовые шайбы, на мой взгляд это и не фторопласт вовсе.

Латунные шайбы довольно тонкие и обе имеют перфорацию, причем разную. Я так понимаю, перфорация снижает площадь соприкосновения, что должно пропорционально снизить сопротивление - работает это или нет, я не знаю, но факт остается фактом - результаты подгонки деталей видны на видео. Я пока не видел ножа, который бы так пулял, это прямо какой-то рекордсмен по скорости вылета клинка, а это учитывая, что клинок легкий и у него нет достаточной массы для разгона. 

Со времени записи видео с моим ножом произошли ощутимые перемены: 

- Я перенес клипсу на тыльный конец рукояти, сделав из тип-дауна тип-ап. Для меня это был основной минус ножа, так как я более чем предпочитаю именно тип-ап. Жаль, в процессе переноса не выжил один винт, но это не большая проблема, двое оставшихся выжили. 

- Сделал галтовку/стоунвош. Не, кабы я знал, что они зафигарят такой шикарный блэквош, то и не заморачивался бы. Но, когда я его брал, они о таких вариантах даже и не заикались. 

Будет свет, постараюсь заснять результаты галтовки, плюс шайбы. 

Фото до галтовки. 

IMG_20180529_115655-01.jpeg

Подпишусь на тему, у меня старого образца 710, и я так понимаю еще одно отличие - что на старой нельзя было переставить клипсу, она только в одном положении.

24.10.2018 в 22:51, Luxembourg сказал:

Подпишусь на тему, у меня старого образца 710, и я так понимаю еще одно отличие - что на старой нельзя было переставить клипсу, она только в одном положении.

На 7010 тоже только тип-даун, я делал новые отверстия для перестановки клипсы, поэтому один винт и не выжил. 

Вот так получилось, клипсу ставил под углом, мне так удобно. 

Обновил нож немного. 

IMG_20190422_102011-01.jpg

IMG_20190422_102105-01.jpg

IMG_20190422_102129-01.jpg

Понравился результат, закуплю таких пучок, буду "красить" и дарить друзьям на праздники ))). 

Последние доработки - поставил новую клипсу глубокой посадки и другой шпенёк.

IMG_20200502_215214-01.jpeg

IMG_20200502_195632-01.jpeg

IMG_20200430_193029-01.jpeg

IMG_20200430_152509-01.jpeg

IMG_20200430_162813-01.jpeg