Перейти к публикации

SRM 710/7010


WeS

Рекомендованные сообщения

В действиях Sanrenmu вдруг начала прослеживаться некая организованность:

- Они открыли свою площадку на Ali, где наконец дали стройную систематизацию своих ножей

- Исходя из информации на данной площадке, ножи Land теперь позиционируются как ножи SRM серии Land, помимо данной серии выделены еще четыре - три серии по длине клинка - "9", "7" и коротыши "3/4/6", плюс фиксы. Соответственно артикул ножей девятой серии начинается с девятки - SRM 9015, обзор по которому я делал недавно, относится именно к ней.

- Компания ввела в свою продукцию сталь 12С27, которая на мой взгляд показывает довольно приятные результаты в работе. Так же у них появилась модель из 14c28n, но я такую сталь ни разу не видел, не пробовал, ничего сказать о ней не могу. Модель имеет клинок танто и в общем и целом аккуратный дизайн.

- Компания начала экспериментировать с покрытиями ножей, чего раньше не было, если нож был черным, то это была краска, причем не особо хорошего качества и системности в появлении крашеных ножей не было. Теперь же они наносят на ножи стойкое покрытие типа черного анодирования  с легким стоунвошем, что выглядит более чем прилично, получается красивый блэквош. В итоге ±5 моделей получили два варианта исполнения - с блэквошем и без него. 

- Ребята вылезли в Инстаграм и ведут себя там более-менее активно, отзываясь на хэштеги и обращения. 

 

С 710 за последнее время произошел ряд изменений: 

- 710 был переименован в 7010 и какое-то время был доступен только на GB;

- С относительно недавнего времени он стал одной из тех моделей, которые получили блэквош и появился на Али сразу в трех вариантах - полированный, блэквош и черный с двумя вариантами декорации, последний вариант для меня загадка, что на нем нанесено - краска как раньше, или это то самое анодирование, но без галтовки? Как-нибудь возьму нож кому-нибудь в подарок, заодно и проверю :).

HTB1lnhBXjzuK1RjSspeq6ziHVXa3.jpg

HTB1SVBCXoLrK1Rjy1zbq6AenFXaR.jpg

HTB1zapCXnHuK1RkSndVq6xVwpXaN.jpg

HTB12UptXkC4K1Rjt_j7q6ykEXXaD.jpg

 

- С рукояти пропал "напильник" - два фактурных пятна, которые были на старой модели. Так же пропали с лица ножа сквозные отверстия под упорный штифт, сам штифт остался, но его теперь не видно с внешней стороны. 

9871.970.jpg

- На рукояти появился какой-то азиатский кошак в азиатском же пламени. 

- Изменилось кое-что внутри (расскажу дальше)

 

А в остальном это все тот же 710ый, так много и часто любимый на форумах - та самая безродная мини Себенза.

 

Свой первый 710ый я благополучно прохохотал в одной из гостиниц города Самара и довольно долгое время не возвращался к нему, а тут он попался мне на страницах GB и я решил - а почему бы и нет, ведь нож то на самом деле хороший. Получив нож, я понял, что, помимо внешнего вида, несколько изменился и характер ножа - он заимел  какой-то сказочный ход клинка. 

 

При разборке ножа я был еще раз удивлен - китайцы поставили с каждой стороны по две шайбы - пластик и латунь. НО! это не стандартный белый фторопласт - пластик черный и есть ощущение, что он имеет бОльшую жесткость чем стандартные фторопластовые шайбы, на мой взгляд это и не фторопласт вовсе.

Латунные шайбы довольно тонкие и обе имеют перфорацию, причем разную. Я так понимаю, перфорация снижает площадь соприкосновения, что должно пропорционально снизить сопротивление - работает это или нет, я не знаю, но факт остается фактом - результаты подгонки радуют. Я пока не видел ножа, который бы так пулял, это прямо какой-то рекордсмен по скорости вылета клинка, а это учитывая, что клинок легкий и у него нет достаточной массы для разгона. 

 

Внес изменения в нож: 

- Перенес клипсу на тыльный конец рукояти, сделав из тип-дауна тип-ап. Для меня это был основной минус ножа, так как я более чем предпочитаю именно тип-ап. Жаль, в процессе переноса не выжил один винт, но это не большая проблема, двое оставшихся выжили. 

- Сделал галтовку/стоунвош. Не, кабы я знал, что они зафигарят такой шикарный блэквош, то и не заморачивался бы. Но, когда я его брал, они о таких вариантах даже и не заикались. 

 

Будет свет, постараюсь заснять результаты галтовки, плюс шайбы. 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на тему, у меня старого образца 710, и я так понимаю еще одно отличие - что на старой нельзя было переставить клипсу, она только в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2018 в 22:51, Luxembourg сказал:

Подпишусь на тему, у меня старого образца 710, и я так понимаю еще одно отличие - что на старой нельзя было переставить клипсу, она только в одном положении.

На 7010 тоже только тип-даун, я делал новые отверстия для перестановки клипсы, поэтому один винт и не выжил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Обновил нож немного. 

IMG_20190422_102011-01.jpg

IMG_20190422_102105-01.jpg

IMG_20190422_102129-01.jpg

 

Понравился результат, закуплю таких пучок, буду "красить" и дарить друзьям на праздники ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Последние доработки - поставил новую клипсу глубокой посадки и другой шпенёк.

 

IMG_20200502_215214-01.jpeg

IMG_20200502_195632-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо за обзор! Очень хороший и незаслуженно, многими, забытый нож. Из обзора узнал о новой версии и заказал на «посмотреть руками». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал мой 7010, сравнил с моделью 710 и нашёл ряд отличий:

- изменился клинок. Спуски стали прямыми вместо вогнутых, грани обуха зализаны, пята клинка, а точнее место контакта с фреймом стала значительно меньше. Так же уменьшили и перенесли логотип производителя.
-на рукояти выборку фрейма перенесли с внутренней на внешнюю сторону. Место для упора пальцем для отжимания фрейма стали оставлять очень острым, слышал про это раньше в видео-обзорах.

Позже постараюсь сделать фотографии для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собственно, и фотографии. Ещё обратил внимание что шляпки винтов поменялись, раньше были плоские.680CF118-532B-4578-A6DF-5661152238D0.thumb.jpeg.c70c39bab99cb4b4896cc570df9b3fdb.jpeg

D8F08641-3DE5-40CA-B768-85E63F8710F8.thumb.jpeg.5952ed242cc139e3ed72b726919edcfc.jpeg105C0BF9-A66D-4ADD-8172-D84C598313A6.thumb.jpeg.477c9ecd33073f147ebc5e5d1a5bd514.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И место упора клинка в фрейм.71685ACB-8C0B-4CE8-B976-EC1F78C6125C.thumb.jpeg.70dd2d8eb60d7dc047cc1a74c098c020.jpegна старом ещё с угла фрейма фаска снята.

4E07FDD2-F05D-4C9F-8DE6-3D337ECAC8BD.thumb.jpeg.46b4c3aa11df834d0caa984782472a67.jpeg

Изменено пользователем lotrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.05.2021 в 13:18, lotrex сказал:

Вчера приехал мой 7010, сравнил с моделью 710 и нашёл ряд отличий:

- изменился клинок. Спуски стали прямыми вместо вогнутых, грани обуха зализаны, пята клинка, а точнее место контакта с фреймом стала значительно меньше. Так же уменьшили и перенесли логотип производителя.
-на рукояти выборку фрейма перенесли с внутренней на внешнюю сторону. Место для упора пальцем для отжимания фрейма стали оставлять очень острым, слышал про это раньше в видео-обзорах.

Позже постараюсь сделать фотографии для сравнения.

А флипует как?  Тоже летает, как и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, WeS said:

А флипует как?  Тоже летает, как и у меня?

Флипует неимоверно хорошо! Раньше встречал такую механику только на дорогих ножах. Старый флиповал хорошо, но новый на совершено другом уровне.

На твоём площадка для упора фрейма на пяте клинка тоже маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lotrex сказал:

Флипует неимоверно хорошо! Раньше встречал такую механику только на дорогих ножах. Старый флиповал хорошо, но новый на совершено другом уровне.

На твоём площадка для упора фрейма на пяте клинка тоже маленькая?

А я ему под хвост как-то не заглядывал даже :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не выдержал соблазна и добыл 710 с титановой рукоятью. Должен сказать, чудесный нож у китайцев получился. Механика чуть хуже чем на новых модификациях ножей со стальными рукоятями, но очень даже ничего. Клинок, к стати, с вогнутыми спусками, как на старых ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lotrex сказал:

Не выдержал соблазна и добыл 710 с титановой рукоятью. Должен сказать, чудесный нож у китайцев получился. Механика чуть хуже чем на новых модификациях ножей со стальными рукоятями, но очень даже ничего. Клинок, к стати, с вогнутыми спусками, как на старых ножах.

На замке сухарь поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, WeS said:

На замке сухарь поставили?

Поставили, он же выступающим зубом предотвращает слишком сильное отгибание фрейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lotrex сказал:

Поставили, он же выступающим зубом предотвращает слишком сильное отгибание фрейма.

Вот они молодцы, а где брал? Можешь фотку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, WeS said:

Вот они молодцы, а где брал? Можешь фотку скинуть?

Могут если хотят :)

Брал в Германии у местного продавца.

432801C2-0143-48E4-A0EA-CA14DAECBC73.thumb.jpeg.a21f9e7313f4fa6e273aaf2e3f528d50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаааа, посмотрел его обзор, они его как Land  продают и шпенек стоит лэндовский. Я на свой такой же ставил с флипера Land, на котором он на фиг не нужен был (выше фотку с ним выкладывал).

IMG_3554.thumb.jpg.cc06700541ad98031f7499ec97b98303.jpg

 

Прикольно получилось, хочу такой. 

Им бы уже сверлить отверстия под клипсу с двух сторон, опять придется это самому делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 13:59, WeS сказал:

Агаааа, посмотрел его обзор, они его как Land  продают и шпенек стоит лэндовский. Я на свой такой же ставил с флипера Land, на котором он на фиг не нужен был (выше фотку с ним выкладывал).

Прикольно получилось, хочу такой. 

Им бы уже сверлить отверстия под клипсу с двух сторон, опять придется это самому делать. 

Я думаю можно просто написать китайцам  и обратить на это внимание. Сейчас часто имею дело с китайцами по вопросам связанными с фонарями, они очень быстро реагируют на предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lotrex сказал:

Я думаю можно просто написать китайцам  и обратить на это внимание. Сейчас часто имею дело с китайцами по вопросам связанными с фонарями, они очень быстро реагируют на предложения. 

Написал ))) в инстаграм... Надо было еще в Спортлото написать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, WeS said:

Написал ))) в инстаграм... Надо было еще в Спортлото написать )))))

Я им тоже вчера написал, но через официальную страницу. Посмотрим что скажут. Хотя они уже наверное к празднику весны готовятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.