Перейти к публикации

Flavio Ikoma


erni0066

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Эрнест. Интересный мастер и ножи интересные и запоминающиеся, хотя красивыми назвать их язык не поворачивается. :)

 

Нет ли у тебя фотографий самого мастера. Было бы хорошо и фото его выложить и информацию о нем. И лучше в первый пост.

И еще, сделай, пожалуйста, фотографии всей семейки. Тоже было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с Кикстопом Вильямсом ко мне и нож Икомы приехал :) Попозже постараюсь фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эрнест. Интересный мастер и ножи интересные и запоминающиеся, хотя красивыми назвать их язык не поворачивается. :)

 

Нет ли у тебя фотографий самого мастера. Было бы хорошо и фото его выложить и информацию о нем. И лучше в первый пост.

И еще, сделай, пожалуйста, фотографии всей семейки. Тоже было бы интересно посмотреть.

К сожалению я не нашел нормальной фотки Флавио. На ролликах он есть - японсоко-малазийской внешности мужчина. Надо будет фотку попросить у него :) А коллективное фото сделаю.

 

Кстати, с Кикстопом Вильямсом ко мне и нож Икомы приехал :blink: Попозже постараюсь фото сделать.

Фарид и где фоты твоих Ангелов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я постараюсь сегодня сделать. Просто жена еще не в курсе о наличии второго Ангела! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я постараюсь сегодня сделать. Просто жена еще не в курсе о наличии второго Ангела! ))))

Ну тогда не спеши подготовь жену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший брат как-то побогаче выглядит. :) Это у него дерево на рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши Ангелочки! Поздравляю Фарид!

Старшой побогаче выглядит а новенький такой скромный но симпатичный. У него мне показалось клипса потоньше чем у пальмового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попозже расскажу в чем у них различия :)

Фарид мы все ждем рассказа :D

 

А пока тема обрела фотографию мастера в первом посте, благодаря Сергею Шамалю :)

Скажем дружно - Спасибо дядя Сергежа! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока тема обрела фотографию мастера в первом посте, благодаря Сергею Шамалю
:D

Эрнест,написал так будто это я мастера сфотал :)

Совсем нет....я...рядом стоял с фотографом:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Эрнест,написал так будто это я мастера сфотал :)

Совсем нет....я...рядом стоял с фотографом:blink:

Ты сделал лучше - ты нашел фотографию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

...один из самых красивых ножей мастера, новинка под названием Sampa 002. Этот нож был продан с аукциона за 3000$.

 

Эта модель появилась в результате дискуссии Флавио с Кеном Онионом по поводу того, каким должен быть "джентльменский тактик".

 

Specs:

3-1/4" x .088" Damasteel Blade

4-1/8" Closed.

7-3/8"" OAL.

2.6 oz.

IKBS Powered

 

post-1169-026961700 1290122860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, могу целый список завсегдатаев этого форума составить, которые в этом аукционе приняли активное участие. :)

Нет бы нам, дуракам, договорится заранее и скинуться! :) :D

 

Я тоже считаю, что это один из самых красивых ножей мастера, хотя у более продвинутых товарищей есть и другое мнение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не понимаю я тактиков с клинком в 8 см и весом в 70 грамм... :)

... и ценой в 3 килобакса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо-тихо, в пол-голоса - я вообще не понимаю тактиков и с подозрением отношусь к тем, кто их носит, а тем более - пользуется ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет бы нам, дуракам, договорится заранее и скинуться! :D :)

Ага. Вспомнил из детства - мы делили паровоз, без трубы и без колес(с) .  :D

Интересно было бы потом посмотреть, как его разделили. 

 

Хоть убейте, не понимаю я тактиков с клинком в 8 см и весом в 70 грамм... :)

... и ценой в 3 килобакса :D

Надеюсь когда Флавио запустит его в серию со 154-ой сталью на клинке, цена будет более гуманная.

 

Вообще с ножами Флавио происходит одна интересная вещь, как только увижу его нож, так он мне абсолютно не нравиться. 

Потом проходит время и я начинаю к нему присматриваться. А через некоторое время  просто не могу взгляд оторвать от его ножа. :D

В первый раз, когда увидал на Ганзе тему Эрнеста про Икому, подумал - каких же уродцев делает этот Флавио.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал Икомоводом. :)

Мой экземпляр не такой красивый как у коллег, но вроде как раритет. 

Если верить тому что пишут на bladeforums, то таких ножей всего 13 штук. 2 прототипа(один мой :)) и плюс ещё 11 экземпляров сделанных в 2005 году.

 

post-344-076248800 1290435764_thumb.jpg post-344-005231900 1290435791_thumb.jpg

post-344-006575900 1290435859_thumb.jpg post-344-015362900 1290435868_thumb.jpg

post-344-055436900 1290435878_thumb.jpg post-344-091528000 1290435887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый нож, только имхо шпенёк поставили временный и потом забыли прикрутить тот, что задумывался мастером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, шпенек именно так и задумывался Флавио. :)

Он там в принципе и не нужен, потому как достаточно флипера. Но типа как на всякий случай, он и должен быть маленьким и незаметным.

Мне вообще его пришлось отдельно заказывать, так как купил вообще без него.  :) А с дыркой мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вадим!

Запоминающийся и узнаваемый дизайн, но пока эти ножи выше моего понимания прекрасного ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.