Jump to content

Flavio Ikoma

Recommended Posts

• Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо Эрнест. Интересный мастер и ножи интересные и запоминающиеся, хотя красивыми назвать их язык не поворачивается. :)

Нет ли у тебя фотографий самого мастера. Было бы хорошо и фото его выложить и информацию о нем. И лучше в первый пост.

И еще, сделай, пожалуйста, фотографии всей семейки. Тоже было бы интересно посмотреть.

Кстати, с Кикстопом Вильямсом ко мне и нож Икомы приехал :) Попозже постараюсь фото сделать.

Спасибо Эрнест. Интересный мастер и ножи интересные и запоминающиеся, хотя красивыми назвать их язык не поворачивается. :)

Нет ли у тебя фотографий самого мастера. Было бы хорошо и фото его выложить и информацию о нем. И лучше в первый пост.

И еще, сделай, пожалуйста, фотографии всей семейки. Тоже было бы интересно посмотреть.

К сожалению я не нашел нормальной фотки Флавио. На ролликах он есть - японсоко-малазийской внешности мужчина. Надо будет фотку попросить у него :) А коллективное фото сделаю.

Кстати, с Кикстопом Вильямсом ко мне и нож Икомы приехал :blink: Попозже постараюсь фото сделать.

Фарид и где фоты твоих Ангелов? :D

Эрнест, я постараюсь сегодня сделать. Просто жена еще не в курсе о наличии второго Ангела! ))))

Эрнест, я постараюсь сегодня сделать. Просто жена еще не в курсе о наличии второго Ангела! ))))

Ну тогда не спеши подготовь жену :)

Хороши Ангелочки! Поздравляю Фарид!

Старшой побогаче выглядит а новенький такой скромный но симпатичный. У него мне показалось клипса потоньше чем у пальмового?

я попозже расскажу в чем у них различия :)

Фарид мы все ждем рассказа :D

А пока тема обрела фотографию мастера в первом посте, благодаря Сергею Шамалю :)

Скажем дружно - Спасибо дядя Сергежа! :blink:

А пока тема обрела фотографию мастера в первом посте, благодаря Сергею Шамалю
:D

Эрнест,написал так будто это я мастера сфотал :)

Совсем нет....я...рядом стоял с фотографом:blink:

:D

Эрнест,написал так будто это я мастера сфотал :)

Совсем нет....я...рядом стоял с фотографом:blink:

Ты сделал лучше - ты нашел фотографию :)

• 5 months later...

...один из самых красивых ножей мастера, новинка под названием Sampa 002. Этот нож был продан с аукциона за 3000$.

Эта модель появилась в результате дискуссии Флавио с Кеном Онионом по поводу того, каким должен быть "джентльменский тактик".

Specs:

3-1/4" x .088" Damasteel Blade

4-1/8" Closed.

7-3/8"" OAL.

2.6 oz.

IKBS Powered

post-1169-026961700 1290122860_thumb.jpg

Да, могу целый список завсегдатаев этого форума составить, которые в этом аукционе приняли активное участие. :)

Нет бы нам, дуракам, договорится заранее и скинуться! :) :D

Я тоже считаю, что это один из самых красивых ножей мастера, хотя у более продвинутых товарищей есть и другое мнение! :)

Нет бы нам, дуракам, договорится заранее и скинуться! :D :)

Ага. Вспомнил из детства - мы делили паровоз, без трубы и без колес(с) .  :D

Интересно было бы потом посмотреть, как его разделили. 

Хоть убейте, не понимаю я тактиков с клинком в 8 см и весом в 70 грамм... :)

... и ценой в 3 килобакса :D

Надеюсь когда Флавио запустит его в серию со 154-ой сталью на клинке, цена будет более гуманная.

Вообще с ножами Флавио происходит одна интересная вещь, как только увижу его нож, так он мне абсолютно не нравиться. 

Потом проходит время и я начинаю к нему присматриваться. А через некоторое время  просто не могу взгляд оторвать от его ножа. :D

В первый раз, когда увидал на Ганзе тему Эрнеста про Икому, подумал - каких же уродцев делает этот Флавио.  :)

Вот и я стал Икомоводом. :)

Мой экземпляр не такой красивый как у коллег, но вроде как раритет. 

Если верить тому что пишут на bladeforums, то таких ножей всего 13 штук. 2 прототипа(один мой :)) и плюс ещё 11 экземпляров сделанных в 2005 году.

post-344-076248800 1290435764_thumb.jpg post-344-005231900 1290435791_thumb.jpg

post-344-006575900 1290435859_thumb.jpg post-344-015362900 1290435868_thumb.jpg

post-344-055436900 1290435878_thumb.jpg post-344-091528000 1290435887_thumb.jpg

Очень красивый нож, только имхо шпенёк поставили временный и потом забыли прикрутить тот, что задумывался мастером :)

Нее, шпенек именно так и задумывался Флавио. :)

Он там в принципе и не нужен, потому как достаточно флипера. Но типа как на всякий случай, он и должен быть маленьким и незаметным.

Мне вообще его пришлось отдельно заказывать, так как купил вообще без него.  :) А с дыркой мне не понравилось.