Перейти к публикации

Складник - ДИНОЗАВР. ИСПАНИЯ.


АЯЖ

Рекомендованные сообщения

Испания, середина 90-х. Новый - не использовался. Не точен, не шлифован. Лежал в столе и регулярно смазывался.

Ужасно не модный, архаичный помповый складник со складывающимся упором. На диете не сидел - не плоский, и клипсы не носит, а следовательно переносится банально в кармане))). Так, что полный отстой. Ну а что взять с дедушки... Зато в руке сидит "шершаво" за счёт ручки - "пузика", и ладонь рёбрами не режет при длительной нагрузке. Клин не разболтается, а раскладной упор позволит выполнять многие функции, которые современными "городовыми" просто не сделаешь или сделаешь, но плохо.

Длина в разложенном состоянии - 205 мм;

Длина клинка - 90 мм;

Ширина клинка в самом широком месте - 27 мм;

Толщина обуха - 3 мм.

7200 руб.

 

20180126_130228[1].jpg

20180126_130158[1].jpg

20180126_130126[1].jpg

20180126_130300[1].jpg

20180126_130333[1].jpg

20180126_130418[1].jpg

20180126_130522[1].jpg

20180126_130445[1].jpg

Изменено пользователем АЯЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нож интересный, но почему на клинке клеймо с Оленем, а пишите "Диинозавр"?

Клеймо непонятно - " На лезвии клеймо ХONI " - может зеркально напечатали?

Что за выемка в конце рукояти, может это  - "На ручке есть фиксатор для убирания лезвия"

И конкретно мой вопрос - куда пропадала смазка с ножа в столе и зачем ее приходилось регулярно повторять?

 

Удачи в продаже!

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Динозавром это я его обозвал 9_9, т.к. приобретался он в первой половине 90-х, т.е. давно. Нож не имеет современных тенденций, а именно: плоских щёчек, клипсы и последних конструкций системы фиксации - почти ископаемое. Клин фиксируется классически - "помпа". Вы правы - выемка как раз и является местом, куда следует нажимать, чтобы разблокировать клинок и сложить нож.

Клеймо на лезвии - INOX. Думаю изображение оленя, по мнению производителя, может свидетельствовать о назначении ножа. Он действительно, за счёт бочкообразной рукоятки и ограничителя, очень удобно лежит в руке, что позволяет использовать его в широком спектре работ, например на охоте или рыбалке...

Ну а почему часто смазывал))). Думаю не часто - раз в год, когда устраивал капитальную чистку огнестрельного (его правда чаще))) и холодного оружия, а этот нож у меня уже лет 25 к ряду. Кроме того, смазки менялись. Сначала "веретёнка", потом "Брунокс", теперь "Смит Вессон" :ph34r:. Так сказать повышал уровень обслуживания))).

С уважением,

Алексей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, это я одного форумчанина цетировал.....:)

Уверяет, что продает предметы из своей многолетней коллекции.

Вот у него INOX и стал XONI....

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.