Перейти к публикации

Нож ТПА(Таремская промысловая артель)


Рекомендованные сообщения

Нож моего деда,достался мне от него по наследству.Дед рассказывал,что этот нож у него с самого начала 50х годов прошлого столетия.Почему то был одним из самых любимых,хотя ножей через его руки прошло очень много.И этим ножом,дедуля разделал не одну сотню поросюшек...Нож эксплуатировался много десятилетий,в основном по мясу.Я помню изначально стояла березовая рукоятка чем то пропитанная(примерно как на Мора-классик),затем в 80 годах дед поменял ее на иготовленную из рога лося.Рог со временем стал трескаться и выглядеть не очень эстетично.Я,когда нож перешел уже ко мне, заколхозил (в прямом смысле)рукоять из бука и пропитал её в кипящей олифе.Потом появился интернет и я узнал по клейму изготовителя(буквы ТПА в ромбе),вот только год изготовления ножа до сих пор неизвестен,и какая сталь использовалась на ноже?За качество фото не ругайтесь-сделал с телефона(фотоаппарат приказал долго жить).

WP_20180102_13_06_48_Pro.jpg

WP_20180102_12_56_57_Pro.jpg

WP_20180102_12_55_56_Pro.jpg

WP_20180102_13_00_41_Pro.jpg

DSCF0075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, интересная инфа. Такой угол между спинкой рукояти и обухом был изначально еще у деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Хороший нож, интересная инфа. Такой угол между спинкой рукояти и обухом был изначально еще у деда?

Да,от рукояти клинок изначально сужался к острию,ни лезвие,ни обушок не обтачивалось.Единственное, я снял чуть-чуть металла перед острием-там был плавный полукруглый переход,я его спрямил(сейчас бы не трогал).Спуски от обуха в ноль-видимо нож так ковался.Лезвие немного уточено,но,думаю не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это переточка из артельника, судя по строю и расположению клейма, тогда это часто делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть,и деду нож достался значит уже переточенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.