Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

вуглускрибл

Дырка - это гениально! (с)

Рекомендуемые сообщения

Пора уже завести ветку о замечательной компании Spyderco и ее не менее замечательных ножах, которые постоянно нас радуют.

:) www.spyderco.com

post-306-1273882746,333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пора уже завести ветку о замечательной компании Spyderco и ее не менее замечательных ножах, которые постоянно нас радуют.

:) www.spyderco.com

post-306-1273882746,333_thumb.jpg

+много! :)

к слову, а у кого-нибудь уже есть новая эндура? которая ВГ10, со спусками от обуха в цветном ФРН.

по логике вещей - она должна быть довольно популярной, но русскоязычных отзывов я о ней не видел.

Поделиться сообщением

Для такой темы раздел нужен, а не ветка. Иначе тема скоро будет такой длинной, что в ней ничего не найти.

У меня новой Эндуры нет, и не будет. Имею C10GPFG, тоже VG10 и спуски от обуха. G10 нравится гораздо больше FRN.

post-35-1273904156,6789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дырка - это вообще здорово. :) Только вот что меня печалит - нередко на новых спаях наблюдаю паскудную обработку этих самых дырок. :)

Поделиться сообщением

Да, Андрей... Дырки нынче уже не те!

Вот раньше помню, там да!!!!!..... :) :) :)

Поделиться сообщением

Ну дык! Раньше то ого-го-го, а тяперича через раз ай-ай-ай. :)

Поделиться сообщением

Тема поднялась нужная, у меня живут две мили, джесси хорн, эндура и две гарпии. И это не предел.

post-76-1273912607,8786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня миля, тин и bug. Ну и ещё Centofante III (подарок хорошего человека). И это, пожалуй, предел. Наелся я спаями. :)

Поделиться сообщением

У меня 16 Спаев, и это даже ещё не начало. Так, затравочка :)

Поделиться сообщением

А у меня уже несколько лет один единственный спай, даже неудобно себя чувствую в этой ветке. :)

Поделиться сообщением

А у меня 0,9 Спаев (будем считать, что я уменьшил Милитари на 10%, упилив рукоять) :) .

Все, я победил!

Поделиться сообщением

У меня один Тинейшиз остался, вернее даже не у меня, а у сына :)

Поделиться сообщением

А у меня 0,9 Спаев (будем считать, что я уменьшил Милитари на 10%, упилив рукоять) :) .

Все, я победил!

Фотографию можно увидеть? А то я на своей титановой рисую перодически варианты обрезания но конечного варанта пока не нашел :)

Поделиться сообщением

Радуют, но не постоянно, а временами. Например снятие с производства стармейта совсем даже огорчает.

Поделиться сообщением

У меня - Эндура+Полис+Миля. Острого желания обладать прочие доступные модели пока не вызывают...

Поделиться сообщением

Да, забыл. Стретч в карбоне очень нравится. Пока не купил, но со временем думаю это исправлю :)

Поделиться сообщением

А я уже бывший Милевод, но не теряю надежды стать им снова.

Как же так случилось?

Поделиться сообщением

Я тоже :) 2 штуки было

Поделиться сообщением

Какой кошмар, неизвестный вирус косит наши ряды!!! :)

Поделиться сообщением

Какой кошмар, неизвестный вирус косит наши ряды!!! :)

Да не, нормально все:). Просто именно Милю мне неудобно носить на кармане, не знаю уж, то ли джинсы с брюками такие, то ли на Миле длинновата рукоять:)

Поделиться сообщением

Да не, нормально все:). Просто именно Милю мне неудобно носить на кармане, не знаю уж, то ли джинсы с брюками такие, то ли на Миле длинновата рукоять:)

Это джинсы с брюками, точно! Миля хорошая :)

Поделиться сообщением

Штук 15 наберется. Считаю, что это мало.smile.gif Мне почему-то модель начинает нравится, когда ее уже практически не найти в продаже, поэтому вот так - охота на раритеты дело сложное и затратное.smile.gif

Поделиться сообщением

Фотографию можно увидеть? А то я на своей титановой рисую перодически варианты обрезания но конечного варанта пока не нашел :)

Не вопрос, но прошу прощения и за качество фоток и за качество исполнения. Нож значится в разделе "нефиг его жалеть", регринд в тонкую линзу и "обрезание" рукояти делались вручную,на весу с помощью Вэйва от Лизермана и алмаза от ДМТ.

Поэтому- отнюдь не полочное исполнение.

Кстати - на данной версии спейсер цельный, алюминиевый. При изменении профиля рукояти без проблем сточился и заполировался.На более старых версиях - раздельные бонки, скрепленные пластиком.

post-26-1273958383,2639_thumb.jpg

post-26-1273958405,5564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Но вижу вторую Мили обрезанную и если честно конец рукояти не нравится как оформлен. Вот как бы сохранить профиль оригинала но уменьшить длину?

Поделиться сообщением

Ну, я то специально вниз спинку загибал - нравится мне "пистолетность" рукояти. Удобно в ладонь упирать. Крюк снизу можно сильно подобрать - я сознательно оставил. Ибо люблю.

Да и алгоритм был прост - укорачивал и стесывал везде где можно, лишь бы не слишком близко к винтам и клинок не торчал. :)

Поделиться сообщением

Ну это было чисто мое имхо :) А если нравится то это самое главное :)

Поделиться сообщением

А зачем ее вообще обрезать?

Рукоять на много больше клинка т.е сильная диспропорция между клинком и рукоятью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.