Перейти к публикации

Спм3В


asi

Рекомендованные сообщения

да. пришло время расставить все точки над Жё. ну или почти все точки.

 

итак спм3в - порошковая сталь. в отличии от спм90в и спм10в - она позиционируется не как суперизносоустоячивая а как крепкая - подходящая для фиксов рабочих.

 

хим состав:

C=0.8

Cr=7.5

Mo=1.3

V=2.75

 

как видим ванадия там мало - у спм30в ванадия почти 4%

но в отличии от той же спм30в у которой 14% хрома тут у нас всего семь с половиной - то есть сталь не коррозионноустойчивая.

углерод - опять же где наш углерод? да какие то жалкие 0,8 процента - даже и до процента то не дотянули совсем обленились на крусибле.

да и с молибденом пожалели.

 

 

вобщем судя по хим составу - совсем бедненько. даже и суваться в канат и прочие материалы не стоит... только позориться.

 

 

но хочется - а раз хочется значит надо. вопрос только геометрия - у меня было несколько фиксов с спм3в - ферман крей и костер - но геометрия у них явно не канатная -

 

ферманом мелким писмейкером я и 20 раз не отрезал - толстосведенный и ужаснонеудобный обрис РК - вобщем мимо.

К9 - уже лучше. я порезал канат и что меня поразило - 50 раз отрезал как с куста а нож и не затупился толком - дальше не стал - тяжело блин вгонять его в канат.

 

 

и тут появился а точнее забил свет в конце туннеля - йо-хо-хо пиратский кухонник - герой одиночка! его геометрия как раз то что надо:

обух 5,7мм

спуски прямые шириной 33мм

подводы в 0,4мм

и РК - ага 40 градусов.

активная часть РК (та что резала канат) ровно 100мм

 

им то я и нацелился в канат - и он не подвел - 100 раз отрезал и нож брил почти так же как и бреет.

 

всего я отрезал 175 раз!!! он перерезал все до этого тестируемые на том же канате стали и только спм10в и спм90в остались недосягаемыми на то они и супер стали.

 

 

кстати чтобы не быть совсем однобоким - этим ножом я стругал и рубал дерево различных пород, резал дерн и копал землю рубал банки и прочее - конечно РК страдала - но ниразу не скалывалась - только заминалась - это ли не мечта ножемана?!

 

 

и еще - еще более приближеные к жизни тесты поведал участник ramtek7 надеюсь он не будет против:

 

[attachment=0]2428963.jpg[/attachment]

мне

досталась возможность поработать(потестить)ножичек Анатолича из

цпм3в .Клин сведен практически в ноль, длина его 7-8см.Раскидал я им

барашечку на шашлык за несколько минут. Бока от позвоночника отделял

я им же,шуровал прямо по кости и хоть бы что. Рез по мясу мягкий, практически без усилия, как по маслу. Ощущения не передаваемые.

Нож после всей работы спокойно брил. Очень понравилась буржуйская

железка.

 

как вам такой оборот? сведен порощочек в ноль :) да и не развалился! да еще и по костям бараньим а потом еще и брил.

 

 

anatolich26 который работает с этой сталью опять же в ПМ поведал мне свое восхищение этой сталью.

 

 

а московские найфовки где убивали спм3в от зеротолеранса - опять же крепкий порошочек то и оказывается и резучий! ну этот тест и отчет тут уже висит!

 

 

что напрашивается за вывод - не так уж и чувствительна сталюка к различным ТО и их отличиям - главное совсем не накосячить и будет отлично!

 

и конечно любое тестирование заканчивается переточкой ножа или правкой - в случае спм3в :)

обычненько на триангле под 40 град на белой керамики до состояние - сбривает волос влегкую.

мнее чем за минуту :)

 

 

ок - после банок и земли я потратил минуты три включая коричневые камни. ну все равно чего уж там - мимолетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дас ист фатнастишь!

Я тестил "Толстяка" от Слонов из 3-и, но там он как-то мне не особенно показался: ни резом, ни износоустойчивостью. Правда, на то он и "толстяк", что геометрия там танколюковая, но все же... Не помню уже, публиковал я где то инфу об этом тесте или нет... Спасибо, интереснейший отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, когда сталь в твоей руке кромсает канат, как заведенная - то рука не устает и отчет получается хорошим. сложно писать отчет, когда рукоять натерла мозоли, сам весь мокрый от пота, который катил градом во-время теста и не так много кусочков скромненько не закрывают дна ведерка :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот времени наберусь - напишу увлекательную повесть о жизненном пути ЗТ0100.. :)

Сталь - прелесть! По ощущениям - нечто среднее между Кронидурой и С10В.

Понимай как знаешь, но... Ощущения именно такие. Половину лучшего от каждой.

Пластичная, упругая, твердая, резучая, почти нержавучая, легко затачиваемая.

Я ж говорю - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗТ0100 = ZT0100 = http://www.knifeworks.com/zerotoleranceg-10matteblackfixedbladeplainedge.aspx

Это нож, изготовленный из стали CPM3V :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, когда сталь в твоей руке кромсает канат, как заведенная - то рука не устает и отчет получается хорошим. сложно писать отчет, когда рукоять натерла мозоли, сам весь мокрый от пота, который катил градом во-время теста и не так много кусочков скромненько не закрывают дна ведерка :) :D :) :)

 

как жее ты хорошо описал мой крайний тест, вернее попытку проведения теста :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так проходил уже это. даже бросился перетачивать писмейкера но тогда у меня в наличии были только водник 6000/1000 и советский кирпич. через три минуты щорканья понял что лучше нож продать :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ЗТ0100 = ZT0100 = http://www.knifework...eplainedge.aspx

Это нож, изготовленный из стали CPM3V :blink:

 

раз уж тут речь зашла о ZT100 спрошу :давно присматриваюсь и не пойму, является ли он ХО и существует ли на него сертификат ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких признаков для сертифицирования данного ножа как ХозБыт не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.